Verwaltungs-Tool Sportanlagen Arosa Tourismus
Meeting Room Booking System
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Help
Rooms
Report
Search:
Unknown user
User list
Areas
1- SKZA
2-Kraftraum
3-OKEB
4-BÄRENLAND
Rooms
Eisfläche
Kongresssaal
Foyer
Schiesshorn
Weisshorn
Aroser Rothorn
Furkahorn
Hörnli
Clubstübli
Arosa-Lounge
Champions-Lounge
Scheidegg
July 2020
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
27
1
2
3
4
5
28
6
7
8
9
10
11
12
29
13
14
15
16
17
18
19
30
20
21
22
23
24
25
26
31
27
28
29
30
31
August 2020
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
31
1
2
32
3
4
5
6
7
8
9
33
10
11
12
13
14
15
16
34
17
18
19
20
21
22
23
35
24
25
26
27
28
29
30
36
31
September 2020
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
36
1
2
3
4
5
6
37
7
8
9
10
11
12
13
38
14
15
16
17
18
19
20
39
21
22
23
24
25
26
27
40
28
29
30
1- SKZA - Eisfläche
<< Go To Week Before
Go To This Week
Go To Week After >>
Time:
Mon
03 Aug
Tue
04 Aug
Wed
05 Aug
Thu
06 Aug
Fri
07 Aug
Sat
08 Aug
Sun
09 Aug
07:00
07:15
07:30
07:45
08:00
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 08.00 - 09.15 Uhr
Gruppe 1, Eis Training
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 08.00 - 09.15 Uhr
Gruppe 1, Eis Training
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 08.00 - 09.15 Uhr
Gruppe 1, Eis Training
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 08.00 - 09.15 Uhr
Gruppe 1, Eis Training
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp, Game, 08.00 - 09.15 Uhr
Gruppe 1
08:15
08:30
08:45
09:00
09:15
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
09:30
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 09.30 - 10.45 Uhr
Gruppe 2, Eis Training
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 09.30 - 10.45 Uhr
Gruppe 2, Eis Training
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 09.30 - 10.45 Uhr
Gruppe 2, Eis Training
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 09.30 - 10.45 Uhr
Gruppe 2, Eis Training
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp, Game, 09.30 - 10.45 Uhr
Gruppe 2
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
11:00
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 11.00 - 12.15 Uhr
Gruppe 3, Eis Training
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 11.00 - 12.15 Uhr
Gruppe 3, Eis Training
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 11.00 - 12.15 Uhr
Gruppe 3, Eis Training
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 11.00 - 12.15 Uhr
Gruppe 3, Eis Training
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp, Game, 11.00 - 12.15 Uhr
Gruppe 3
11:15
11:30
11:45
12:00
Öffentlicher Eislauf
12:15
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
12:30
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 12.30 - 13.45 Uhr
Gruppe 4, Eis Training
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 12.30 - 13.45 Uhr
Gruppe 4, Eis Training
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 12.30 - 13.45 Uhr
Gruppe 4, Eis Training
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 12.30 - 13.45 Uhr
Gruppe 4, Eis Training
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp, Game 12.30 - 13.45 Uhr
Gruppe 4
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
14:00
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 14.00 - 15.15 Uhr
Gruppe 1, Eistraining, Team Foto
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 14.00 - 15.15 Uhr
Gruppe 1, Eis Training
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 14.00 - 15.15 Uhr
Gruppe 1, Eis Training
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 14.00 - 15.15 Uhr
Gruppe 1, Eis Training
Öffentlicher Eislauf
VERRECHNET EHC Arosa Future Cup 14.00 - 16.00 Uhr
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
15:30
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 15.30 - 16.45 Uhr
Gruppe 2, Eis Training, Team Foto
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 15.30 - 16.45 Uhr
Gruppe 2, Eis Training
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 15.30 - 16.45 Uhr
Gruppe 2, Eis Training
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 15.30 - 16.45 Uhr
Gruppe 2, Eis Training
15:45
Eisreinigung
16:00
VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U7-U9 16.00 - 17.00 Uhr
Eisreinigung
16:15
16:30
16:45
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
17:00
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 17.00 - 18.15 Uhr
Gruppe 3, Eis Training, Team Foto
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 17.00 - 18.15 Uhr
Gruppe 3, Eis Training
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 17.00 - 18.15 Uhr
Gruppe 3, Eis Training
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 17.00 - 18.15 Uhr
Gruppe 3, Eis Training
VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U11 17.00 - 18.00 Uhr
17:15
17:30
17:45
18:00
VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U13-U20 18.00 - 19.00 Uhr
18:15
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
18:30
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 18.30 - 19.45 Uhr
Gruppe 4, Eis Training, Team Foto
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 18.30 - 19.45 Uhr
Gruppe 4, Eis Training
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 18.30 - 19.45 Uhr
Gruppe 4, Eis Training
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 18.30 - 19.45 Uhr
Gruppe 4, Eis Training
18:45
19:00
Eisreinigung
19:15
19:30
VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.15 Uhr
19:45
Eisreinigung
20:00
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 20.00-21.30 Uhr
20:15
VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 20.15-22.00 Uhr
VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 20.15-22.00 Uhr
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp STAFF GAME 20.15-21.45 Uhr
20:30
20:45
21:00
21:15
Eisreinigung
21:30
Eisreinigung
21:45
Eisreinigung
22:00
Eisreinigung
Eisreinigung
22:15
22:30
22:45
23:00
23:15
23:30
23:45
<< Go To Week Before
Go To This Week
Go To Week After >>
External
Internal
EHC 1. Mann.
EHC NW
öff. Eislauf
Patch
FC Arosa
CC Arosa
Spez. Event
EHC Senioren
View Day:
03 Aug
|
04 Aug
|
05 Aug
|
06 Aug
|
07 Aug
|
08 Aug
|
[
09 Aug
]
|
10 Aug
|
11 Aug
|
12 Aug
|
13 Aug
|
14 Aug
|
15 Aug
|
16 Aug
View Week:
06 Jul
|
13 Jul
|
20 Jul
|
27 Jul
|
[
03 Aug
]
|
10 Aug
|
17 Aug
|
24 Aug
|
31 Aug
View Month:
Jun 2020
|
Jul 2020
|
[
Aug 2020
]
|
Sep 2020
|
Oct 2020
|
Nov 2020
|
Dec 2020
|
Jan 2021
|
Feb 2021