Verwaltungs-Tool Sportanlagen Arosa Tourismus
Meeting Room Booking System
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Help
Rooms
Report
Search:
Unknown user
User list
Areas
1- SKZA
2-Kraftraum
3-OKEB
4-BÄRENLAND
Rooms
Eisfläche
Kongresssaal
Foyer
Schiesshorn
Weisshorn
Aroser Rothorn
Furkahorn
Hörnli
Clubstübli
Arosa-Lounge
Champions-Lounge
Scheidegg
July 2018
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
26
1
27
2
3
4
5
6
7
8
28
9
10
11
12
13
14
15
29
16
17
18
19
20
21
22
30
23
24
25
26
27
28
29
31
30
31
August 2018
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
31
1
2
3
4
5
32
6
7
8
9
10
11
12
33
13
14
15
16
17
18
19
34
20
21
22
23
24
25
26
35
27
28
29
30
31
September 2018
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
35
1
2
36
3
4
5
6
7
8
9
37
10
11
12
13
14
15
16
38
17
18
19
20
21
22
23
39
24
25
26
27
28
29
30
1- SKZA - Eisfläche
<< Go To Week Before
Go To This Week
Go To Week After >>
Time:
Mon
06 Aug
Tue
07 Aug
Wed
08 Aug
Thu
09 Aug
Fri
10 Aug
Sat
11 Aug
Sun
12 Aug
07:00
07:15
07:30
07:45
08:00
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 1 08.00 - 09.15 Uhr
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 1 08.00 - 09.15 Uhr
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 1 08.00 - 09.15 Uhr
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 1 08.00 - 09.15 Uhr
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 1 Game 08.00 - 09.15 Uhr
08:15
08:30
08:45
09:00
09:15
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
09:30
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 2 09.30 - 10.45 Uhr
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 2 09.30 - 10.45 Uhr
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 2 09.30 - 10.45 Uhr
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 2 09.30 - 10.45 Uhr
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Game 09.30 - 10.45 Uhr
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
11:00
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 3 11.00 - 12.15 Uhr
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 3 11.00 - 12.15 Uhr
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 3 11.00 - 12.15 Uhr
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 3 11.00 - 12.15 Uhr
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 3 11.00 - 12.15 Uhr
11:15
11:30
11:45
12:00
Öffentlicher Eislauf
Öffentlicher Eislauf
12:15
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
12:30
VERRECHNET Ochsner Ladies & Girls 12.30 - 13.45 Uhr
VERRECHNET Ochsner Ladies & Girls 12.30 - 13.45 Uhr
VERRECHNET Ochsner Ladies & Girls 12.30 - 13.45 Uhr
VERRECHNET Ochsner Ladies & Girls 12.30 - 13.45 Uhr
VERRECHNET Ochsner Ladies & Girls Game 12.30 - 13.45 Uhr
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
14:00
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 1 14.00 - 15.15 Uhr
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 1 14.00 - 15.15 Uhr
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 1 14.00 - 15.15 Uhr
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 1 14.00 - 15.15 Uhr
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
15:30
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 2 15.30 - 16.45 Uhr
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 2 15.30 - 16.45 Uhr
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 2 15.30 - 16.45 Uhr
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 2 15.30 - 16.45 Uhr
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
17:00
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 3 17.00 - 18.15 Uhr
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 3 17.00 - 18.15 Uhr
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 3 17.00 - 18.15 Uhr
VERRECHNET Ochsner Nachwuchs Camp Gruppe 3 17.00 - 18.15 Uhr
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
18:30
VERRECHNET Ochsner Ladies & Girls 18.30 - 19.45 Uhr
VERRECHNET Ochsner Ladies & Girls 18.30 - 19.45 Uhr
VERRECHNET Ochsner Ladies & Girls 18.30 - 19.45 Uhr
VERRECHNET Ochsner Ladies & Girls 18.30 - 19.45 Uhr
18:45
19:00
19:15
19:30
VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
19:45
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
20:00
VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:15
VERRECHNET Wild Hogs HC
Ochsner Staff Game
Eisreinigung
20:30
VERRECHNET Wild Hogs HC
20:45
21:00
21:15
Eisreinigung
Eisreinigung
21:30
Eisreinigung
21:45
Eisreinigung
22:00
22:15
22:30
22:45
23:00
23:15
23:30
23:45
<< Go To Week Before
Go To This Week
Go To Week After >>
External
Internal
EHC 1. Mann.
EHC NW
öff. Eislauf
Patch
FC Arosa
CC Arosa
Spez. Event
EHC Senioren
View Day:
31 Jul
|
01 Aug
|
02 Aug
|
03 Aug
|
04 Aug
|
05 Aug
|
[
06 Aug
]
|
07 Aug
|
08 Aug
|
09 Aug
|
10 Aug
|
11 Aug
|
12 Aug
|
13 Aug
View Week:
09 Jul
|
16 Jul
|
23 Jul
|
30 Jul
|
[
06 Aug
]
|
13 Aug
|
20 Aug
|
27 Aug
|
03 Sep
View Month:
Jun 2018
|
Jul 2018
|
[
Aug 2018
]
|
Sep 2018
|
Oct 2018
|
Nov 2018
|
Dec 2018
|
Jan 2019
|
Feb 2019