Verwaltungs-Tool Sportanlagen Arosa Tourismus
Meeting Room Booking System
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Help
Rooms
Report
Search:
Unknown user
User list
Areas
1- SKZA
2-Kraftraum
3-OKEB
4-BÄRENLAND
Rooms
Eisfläche
Kongresssaal
Foyer
Schiesshorn
Weisshorn
Aroser Rothorn
Furkahorn
Hörnli
Clubstübli
Arosa-Lounge
Champions-Lounge
Scheidegg
June 2018
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
22
1
2
3
23
4
5
6
7
8
9
10
24
11
12
13
14
15
16
17
25
18
19
20
21
22
23
24
26
25
26
27
28
29
30
July 2018
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
26
1
27
2
3
4
5
6
7
8
28
9
10
11
12
13
14
15
29
16
17
18
19
20
21
22
30
23
24
25
26
27
28
29
31
30
31
August 2018
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
31
1
2
3
4
5
32
6
7
8
9
10
11
12
33
13
14
15
16
17
18
19
34
20
21
22
23
24
25
26
35
27
28
29
30
31
1- SKZA - Eisfläche
<< Go To Week Before
Go To This Week
Go To Week After >>
Time:
Mon
16 Jul
Tue
17 Jul
Wed
18 Jul
Thu
19 Jul
Fri
20 Jul
Sat
21 Jul
Sun
22 Jul
07:00
07:15
07:30
07:45
08:00
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 1 08.00 - 09.15 Uhr
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 1 08.00 - 09.15 Uhr
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 1 08.00 - 09.15 Uhr
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 1 08.00 - 09.15 Uhr
VERRECHNET Game Ochsner 08.00 - 09.15 Uhr
08:15
08:30
08:45
09:00
09:15
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
09:30
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 2 09.30 - 10.45 Uhr
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 2 09.30 - 10.45 Uhr
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 2 09.30 - 10.45 Uhr
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 2 09.30 - 10.45 Uhr
VERRECHNET Game Ochsner 09.30 - 10.45 Uhr
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
11:00
VERRECHNET Going Pro Camp 11.00 - 12.30 Uhr
VERRECHNET Going Pro Camp 11.00 - 12.30 Uhr
VERRECHNET Going Pro Camp 11.00 - 12.30 Uhr
VERRECHNET Going Pro Camp 11.00 - 12.30 Uhr
VERRECHNET Game Ochsner Camp 11.00 - 12.15 Uhr
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
Eisreinigung
12:30
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
VERRECHNET Ochsner Game 12.30 - 14.00 Uhr
12:45
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Gruppe 3 12.45 - 14.00 Uhr
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Gruppe 3 12.45 - 14.00 Uhr
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Gruppe 3 12.45 - 14.00 Uhr
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Gruppe 3 12.45 - 14.00 Uhr
13:00
13:15
13:30
Öffentlicher Eislauf
13:45
14:00
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 1 14.00 - 15.15 Uhr
14:15
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 1 14.15 - 15.30 Uhr
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 1 14.15 - 15.30 Uhr
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 1 14.15 - 15.30 Uhr
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 1 14.15 - 15.30 Uhr
14:30
14:45
15:00
15:15
Eisreinigung
15:30
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 2 15.30 - 16.45 Uhr
15:45
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 2 15.45 - 17.00 Uhr
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 2 15.45 - 17.00 Uhr
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 2 15.45 - 17.00 Uhr
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 2 15.45 - 17.00 Uhr
16:00
16:15
16:30
16:45
Eisreinigung
17:00
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 3 17.00 - 18.15 Uhr
17:15
VERRECHNET Going Pro Camp 17.15 - 18.45 Uhr
VERRECHNET Going Pro Camp 17.15 - 18.45 Uhr
VERRECHNET Going Pro Camp 17.15 - 18.45 Uhr
VERRECHNET Going Pro Camp 17.15 - 18.45 Uhr
17:30
17:45
18:00
18:15
Eisreinigung
18:30
18:45
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
19:00
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Gruppe 3 19.00 - 20.15 Uhr
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Gruppe 3 19.00 - 20.15 Uhr
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Gruppe 3 19.00 - 20.15 Uhr
VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Gruppe 3 19.00 - 20.15 Uhr
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
Eisreinigung
20:30
VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
Staff Game Ochsner
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45
Eisreinigung
22:00
Eisreinigung
22:15
22:30
22:45
23:00
23:15
23:30
23:45
<< Go To Week Before
Go To This Week
Go To Week After >>
External
Internal
EHC 1. Mann.
EHC NW
öff. Eislauf
Patch
FC Arosa
CC Arosa
Spez. Event
EHC Senioren
View Day:
12 Jul
|
13 Jul
|
14 Jul
|
15 Jul
|
16 Jul
|
17 Jul
|
[
18 Jul
]
|
19 Jul
|
20 Jul
|
21 Jul
|
22 Jul
|
23 Jul
|
24 Jul
|
25 Jul
View Week:
18 Jun
|
25 Jun
|
02 Jul
|
09 Jul
|
[
16 Jul
]
|
23 Jul
|
30 Jul
|
06 Aug
|
13 Aug
View Month:
May 2018
|
Jun 2018
|
[
Jul 2018
]
|
Aug 2018
|
Sep 2018
|
Oct 2018
|
Nov 2018
|
Dec 2018
|
Jan 2019