Verwaltungs-Tool Sportanlagen Arosa Tourismus
Meeting Room Booking System
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Help
Rooms
Report
Search:
Unknown user
User list
Areas
1- SKZA
2-Kraftraum
3-OKEB
4-BÄRENLAND
Rooms
Eisfläche
Kongresssaal
Foyer
Schiesshorn
Weisshorn
Aroser Rothorn
Furkahorn
Hörnli
Clubstübli
Arosa-Lounge
Champions-Lounge
Scheidegg
January 2023
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
52
1
01
2
3
4
5
6
7
8
02
9
10
11
12
13
14
15
03
16
17
18
19
20
21
22
04
23
24
25
26
27
28
29
05
30
31
February 2023
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
05
1
2
3
4
5
06
6
7
8
9
10
11
12
07
13
14
15
16
17
18
19
08
20
21
22
23
24
25
26
09
27
28
March 2023
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
09
1
2
3
4
5
10
6
7
8
9
10
11
12
11
13
14
15
16
17
18
19
12
20
21
22
23
24
25
26
13
27
28
29
30
31
February 2023 - 1- SKZA - Eisfläche
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
1
17:30~18:30 ISC Arosa 17.30 - 18.30
18:30~19:00 Eisreinigung
19:00~22:15 Matchblocker 19.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
2
17:15~19:15 EHC Nachwuchs 17.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 HC WildHogs 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 Kulm Hotelcup 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
3
09:00~16:00 Curling: Veteranen/Seniorentag CC Arosa
16:00~17:00 ISC Arosa 16.00 - 17.00
17:00~17:15 Eisreinigung
18:30~20:00 EHC Arosa 1. Mannschaft 18.30 - 20.00
20:00~20:15 Eisreinigung
4
10:00~11:00 EHC Arosa 1. Mannschaft 10.00-11.00
11:00~11:15 Eisreinigung
15:30~16:00 Eisreinigung
16:00~19:15 EHC Nachwuchs U17A 16.00- 19.15Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~22:30 MS Wild Hogs HC Arosa - EHC Schaffhausen
22:30~22:45 Eisreinigung
5
11:45~12:15 Eisreinigung
12:15~14:30 EHC Nachwuchs U11 12.15 - 14.30Uhr
14:30~14:45 Eisreinigung
6
16:00~19:15 EHC Nachwuchs 16.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 EHC Senioren 21.15- 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
7
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 HC WildHogs 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
8
17:30~18:30 ISC Arosa 17.30 - 18.30
18:30~19:00 Eisreinigung
19:00~22:15 Match EHC Arosa 1. Mannschaft 19.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
9
17:15~19:15 EHC Nachwuchs 17.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 HC WildHogs 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 Kulm Hotelcup 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
10
10:00~16:00 Veteranencup 10.00 - 16.00 Uhr
16:00~17:00 ISC Arosa 16.00-17.00
17:00~17:15 Eisreinigung
18:15~19:15 EHC Nachwuchs 18.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
11
15:15~15:45 Eisreinigung
15:45~18:00 EHC Nachwuchs u13A 15.45 - 18.00Uhr
18:00~18:15 Eisreinigung
18:30~19:00 Eisreinigung
19:00~22:15 Match EHC Arosa 1. Mannschaft 19.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
12
13
16:00~19:15 EHC Nachwuchs 16.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 EHC Senioren 21.15- 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
14
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 HC WildHogs 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
15
17:30~18:30 ISC Arosa 17.30 - 18.30
18:30~19:00 Eisreinigung
19:00~22:15 Match EHC Arosa 1. Mannschaft 19.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
16
17:15~19:15 EHC Nachwuchs 17.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 HC WildHogs 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 Kulm Hotelcup 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
17
16:00~17:00 ISC Arosa 16.00 - 17.00
17:00~17:15 Eisreinigung
18:15~19:15 EHC Nachwuchs 18.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
18
11:45~12:15 Eisreinigung
12:15~14:30 EHC Nachwuchs U 12.15- 14.30Uhr
14:30~14:45 Eisreinigung
16:00~16:30 Eisreinigung
16:30~19:45 Match EHC Arosa 1. Mannschaft 16.30- 19.45Uhr
19:45~20:00 Eisreinigung
20:00~23:15 Matchblocker WildHogs
23:15~23:30 Eisreinigung
19
14:30~15:00 Eisreinigung
15:00~18:15 EHC Nachwuchs U20A 15.00-18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
20
09:30~16:00 Berufsschule Rorschach 09.35 - 16.00 Uhr
16:00~19:15 EHC Nachwuchs 16.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 EHC Senioren 21.15- 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
21
09:30~16:00 Berufsschule Rorschach 09.35 - 16.00 Uhr
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 HC WildHogs 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
22
09:30~16:00 Berufsschule Rorschach 09.35 - 16.00 Uhr
18:00~19:00 ISC Arosa 18.00 - 19.00
19:00~19:15 Eisreinigung
23
09:30~16:00 Berufsschule Rorschach 09.35 - 16.00 Uhr
17:15~19:15 EHC Nachwuchs 17.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 HC WildHogs 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 Kulm Hotelcup 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
24
09:30~16:00 Berufsschule Rorschach 09.35 - 16.00 Uhr
16:00~17:00 ISC Arosa 16.00 - 17.00
17:00~17:15 Eisreinigung
18:15~19:15 EHC Nachwuchs 18.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
25
18:30~19:00 Eisreinigung
19:00~22:15 Matchblocker 19.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
26
27
17:30~19:15 EHC Nachwuchs 17.30 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 EHC Senioren 21.15- 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
28
17:30~20:45 Matchblocker 17.30 - 20.45 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 HC WildHogs 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
External
Internal
EHC 1. Mann.
EHC NW
öff. Eislauf
Patch
FC Arosa
CC Arosa
Spez. Event
EHC Senioren
View Day:
07 Feb
|
08 Feb
|
09 Feb
|
10 Feb
|
11 Feb
|
12 Feb
|
[
13 Feb
]
|
14 Feb
|
15 Feb
|
16 Feb
|
17 Feb
|
18 Feb
|
19 Feb
|
20 Feb
View Week:
16 Jan
|
23 Jan
|
30 Jan
|
06 Feb
|
[
13 Feb
]
|
20 Feb
|
27 Feb
|
06 Mar
|
13 Mar
View Month:
Dec 2022
|
Jan 2023
|
[
Feb 2023
]
|
Mar 2023
|
Apr 2023
|
May 2023
|
Jun 2023
|
Jul 2023
|
Aug 2023