Verwaltungs-Tool Sportanlagen Arosa Tourismus
Meeting Room Booking System
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Help
Rooms
Report
Search:
Unknown user
User list
Areas
1- SKZA
2-Kraftraum
3-OKEB
4-BÄRENLAND
Rooms
Eisfläche
Kongresssaal
Foyer
Schiesshorn
Weisshorn
Aroser Rothorn
Furkahorn
Hörnli
Clubstübli
Arosa-Lounge
Champions-Lounge
Scheidegg
December 2022
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
48
1
2
3
4
49
5
6
7
8
9
10
11
50
12
13
14
15
16
17
18
51
19
20
21
22
23
24
25
52
26
27
28
29
30
31
January 2023
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
52
1
01
2
3
4
5
6
7
8
02
9
10
11
12
13
14
15
03
16
17
18
19
20
21
22
04
23
24
25
26
27
28
29
05
30
31
February 2023
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
05
1
2
3
4
5
06
6
7
8
9
10
11
12
07
13
14
15
16
17
18
19
08
20
21
22
23
24
25
26
09
27
28
January 2023 - 1- SKZA - Eisfläche
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
1
2
08:30~10:00 Irene Schaufelberger 08.30- 10.00Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
12:45~14:45 Irene Schaufelberger 12.45- 14.45Uhr
14:45~15:00 Eisreinigung
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00- 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 EHC Senioren 21.15- 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
3
08:30~10:00 Irene Schaufelberger 08.30- 10.00Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
12:45~14:45 Irene Schaufelberger 12.45- 14.45Uhr
14:45~15:00 Eisreinigung
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 HC WildHogs 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
4
08:30~10:00 Irene Schaufelberger 08.30- 10.00Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
12:45~14:45 Irene Schaufelberger 12.45- 14.45Uhr
14:45~15:00 Eisreinigung
17:30~18:30 ISC Arosa 17.30 - 18.30
18:30~19:00 Eisreinigung
19:00~22:15 Match EHC Arosa 1. Mannschaft 19.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
5
08:30~10:00 Irene Schaufelberger 08.30- 10.00Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
12:45~14:45 Irene Schaufelberger 12.45- 14.45Uhr
14:45~15:00 Eisreinigung
17:15~19:15 EHC Nachwuchs 17.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:30 HC WildHogs 19.30 - 21.30Uhr
21:30~21:45 Eisreinigung
6
08:30~10:00 Irene Schaufelberger 08.30- 10.00Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
12:45~14:45 Irene Schaufelberger 12.45- 14.45Uhr
14:45~15:00 Eisreinigung
16:00~17:00 ISC Arosa 16.00 - 17.00
17:00~17:15 Eisreinigung
18:30~20:00 Training 1. Mannschaft 18.30 - 20.00 Uhr
20:00~20:15 Eisreinigung
7
08:00~16:00 Neujahres Turnier EHC Arosa Fanclub
18:30~19:00 Eisreinigung
19:00~22:15 Match 1. Mannschaft19.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
8
10:00~12:00 ZKS 10.00 - 12.00 Uhr (bei schlechter Witterung)
9
10:00~12:00 ZKS 10.00 - 12.00 Uhr (bei schlechter Witterung)
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00- 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 EHC Senioren 21.15- 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
10
10:00~12:00 ZKS 10.00 - 12.00 Uhr (bei schlechter Witterung)
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 HC WildHogs 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
11
10:00~12:00 ZKS 10.00 - 12.00 Uhr (bei schlechter Witterung)
17:30~18:30 ISC Arosa 17.30 - 18.30
18:30~19:00 Eisreinigung
12
10:00~12:00 ZKS 10.00 - 12.00 Uhr (bei schlechter Witterung)
17:15~19:15 EHC Nachwuchs 17.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 HC WildHogs 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 Kulm Hotelcup 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
13
10:00~12:00 ZKS 10.00 - 12.00 Uhr (bei schlechter Witterung)
16:00~17:00 ISC Arosa 16.00 - 17.00
17:00~17:15 Eisreinigung
18:30~20:00 Training 1. Mannschaft 18.30 - 20.00 Uhr
20:00~20:15 Eisreinigung
14
15
13:00~15:45 Sponsorenlauf
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~19:00 Meisterschaft U15
19:00~19:15 Eisreinigung
16
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00- 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 EHC Senioren 21.15- 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
17
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 HC WildHogs 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
18
17:30~18:30 ISC Arosa 17.30 - 18.30
18:30~19:00 Eisreinigung
19:00~22:15 Matchblocker 19.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
19
14:00~17:00 öffentlicher Eislauf
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~19:15 EHC Nachwuchs 17.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 HC WildHogs 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 Kulm Hotelcup 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
20
07:00~====> SSWR
21
<====All day====> SSWR
22
<====~07:00 SSWR
10:00~11:00 Training 1. Mannschaft 10.00 - 11.00 Uhr
11:00~11:15 Eisreinigung
15:30~16:00 Eisreinigung
16:00~19:15 Match EHC Arosa 1. Mannschaft 16.00-19.15Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
23
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00- 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 EHC Senioren 21.15- 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
24
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 HC WildHogs 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
25
17:30~18:30 ISC Arosa 17.30 - 18.30
18:30~19:00 Eisreinigung
19:00~22:15 Cup Spiel 19.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
26
17:15~19:15 EHC Nachwuchs 17.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 HC WildHogs 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 Kulm Hotelcup 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
27
16:00~17:00 ISC Arosa 16.00 - 17.00
17:00~17:15 Eisreinigung
18:30~20:00 Training 1. Mannschaft 18.30 - 20.00 Uhr
20:00~20:15 Eisreinigung
28
18:30~19:00 Eisreinigung
19:00~22:15 Match EHC Arosa 1. Mannschaft 19.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
29
30
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00- 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 EHC Senioren 21.15- 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
31
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 HC WildHogs 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
External
Internal
EHC 1. Mann.
EHC NW
öff. Eislauf
Patch
FC Arosa
CC Arosa
Spez. Event
EHC Senioren
View Day:
08 Jan
|
09 Jan
|
10 Jan
|
11 Jan
|
12 Jan
|
13 Jan
|
[
14 Jan
]
|
15 Jan
|
16 Jan
|
17 Jan
|
18 Jan
|
19 Jan
|
20 Jan
|
21 Jan
View Week:
12 Dec
|
19 Dec
|
26 Dec
|
02 Jan
|
[
09 Jan
]
|
16 Jan
|
23 Jan
|
30 Jan
|
06 Feb
View Month:
Nov 2022
|
Dec 2022
|
[
Jan 2023
]
|
Feb 2023
|
Mar 2023
|
Apr 2023
|
May 2023
|
Jun 2023
|
Jul 2023