Verwaltungs-Tool Sportanlagen Arosa Tourismus
Meeting Room Booking System
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Help
Rooms
Report
Search:
Unknown user
User list
Areas
1- SKZA
2-Kraftraum
3-OKEB
4-BÄRENLAND
Rooms
Eisfläche
Kongresssaal
Foyer
Schiesshorn
Weisshorn
Aroser Rothorn
Furkahorn
Hörnli
Clubstübli
Arosa-Lounge
Champions-Lounge
Scheidegg
November 2022
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
44
1
2
3
4
5
6
45
7
8
9
10
11
12
13
46
14
15
16
17
18
19
20
47
21
22
23
24
25
26
27
48
28
29
30
December 2022
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
48
1
2
3
4
49
5
6
7
8
9
10
11
50
12
13
14
15
16
17
18
51
19
20
21
22
23
24
25
52
26
27
28
29
30
31
January 2023
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
52
1
01
2
3
4
5
6
7
8
02
9
10
11
12
13
14
15
03
16
17
18
19
20
21
22
04
23
24
25
26
27
28
29
05
30
31
December 2022 - 1- SKZA - Eisfläche
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
1
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
18:00~19:15 Training 1. Mannschaft 18.00 - 19.15
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 HC WildHogs 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
2
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
18:30~20:00 EHC Arosa 1. Mannschaft 18.30 - 20.00 Uhr
20:00~20:15 Eisreinigung
3
10:30~12:00 EHC Arosa 1. Mannschaft 10.30 - 12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
19:00~19:15 Eisreinigung
19:15~22:15 MS Wild Hogs HC Arosa - EHC Dübendorf
22:15~22:30 Eisreinigung
4
5
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00- 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 EHC Senioren 21.15- 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
6
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
14:30~16:15 Schule Arosa
16:15~16:30 Eisreinigung
17:00~19:00 EHC Nachwuchs 17.00 - 19.00Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
19:15~20:45 Training 1. Mannschaft 19.15- 20.45Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 HC WildHogs 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
7
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
18:00~19:00 ISC Arosa 18.00 - 19.00
19:00~19:15 Eisreinigung
8
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
17:15~19:15 EHC Nachwuchs 17.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 HC WildHogs 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
9
08:00~17:30 Sorell Hotels-/Haie-Cup 08.00- 17.30Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
18:30~20:00 EHC Arosa 1. Mannschaft 18.30 - 20.00Uhr
20:00~20:15 Eisreinigung
10
08:00~15:15 Sorell Hotels-/Haie-Cup 08.00- 15.30Uhr
15:15~15:30 Eisreinigung
15:30~18:00 EHC Nachwuchs U17 15.30-18.00Uhr
18:45~19:15 Eisreinigung
19:15~22:15 MS Wild Hogs HC Arosa - EHC Embrach
22:15~22:30 Eisreinigung
11
07:00~11:45 Skicross
11:45~12:15 Eisreinigung
12:15~14:30 EHC Arosa Nachwuchs U11 12.15 -14.30 Uhr
14:30~14:45 Eisreinigung
14:45~21:45 Skicross
12
07:00~15:45 Skicross
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00- 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 EHC Senioren 21.15- 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
13
14:30~16:00 Schule Arosa 14.30 - 16.00
16:00~16:15 Eisreinigung
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 HC WildHogs 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
14
17:15~17:30 Eisreinigung
17:30~18:30 ISC Arosa 17.30 - 18.30
18:30~18:45 Eisreinigung
15
08:15~09:15 EHC nur Spieler 08.00 - 09.15Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~19:15 EHC Nachwuchs 17.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 HC WildHogs 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
16
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:00 ISC Arosa 16.00 - 17.00
17:00~17:15 Eisreinigung
18:15~18:30 Eisreinigung
18:30~20:00 EHC Arosa 1. Mannschaft 18.30- 20.00Uhr
20:00~20:15 Eisreinigung
17
09:00~15:00 AHF Trophy (Markus Moser) 09.00 - 15.00 Uhr
15:00~15:15 Eisreinigung
15:15~17:15 EHC Nachwuchs U9
17:15~17:30 Eisreinigung
17:30~19:30 EHC Arosa Nachwuchs U13A 17.35-19.40 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
19:45~22:15 MS Wild Hogs HC Arosa - SC Herisau
22:15~22:30 Eisreinigung
18
09:00~16:00 AHF Trophy (Markus Moser) 09.00 - 15.00 Uhr
19
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00- 19.15Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 EHC Senioren 21.15- 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
20
08:00~10:00 EHC Arosa 1. Mannschaft 08.00- 10.00
10:00~10:15 Eisreinigung
13:45~16:00 Schule Arosa 13.45 -16.00
16:00~16:15 Eisreinigung
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21
17:30~18:30 ISC Arosa 17.30 - 18.30
18:30~19:00 Eisreinigung
19:30~21:00 HC WildHogs 19.30- 21.00Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
22
08:00~10:00 EHC Arosa 1. Mannschaft 08.00- 10.00
10:00~10:15 Eisreinigung
17:15~19:15 EHC Nachwuchs 17.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
23
08:00~10:00 EHC Arosa 1. Mannschaft 08.00- 10.00
10:00~10:15 Eisreinigung
16:00~17:00 ISC Arosa 16.00 - 17.00
17:00~17:15 Eisreinigung
24
17:00~24:00 Geschlossen
25
17:00~24:00 Geschlossen
26
09:30~11:00 EHC nur Spieler 09.00 - 11.00 Uhr
11:00~11:15 Eisreinigung
18:45~20:15 Training 1. Mannschaft 18.45- 20.15Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
27
09:30~11:00 EHC nur Spieler 09.30 - 11.00 Uhr
12:45~14:45 Irene Schaufelberger 12.45 - 14.45
14:45~15:00 Eisreinigung
18:45~20:15 EHC Arosa 1. Mannschaft 18.45- 20.15
20:15~20:30 Eisreinigung
28
08:45~09:45 Irene Schaufelberger 08.45 - 09.45Uhr
09:45~10:00 Eisreinigung
10:00~11:00 Sara Tomic 10.00 - 11.00
11:00~11:15 Eisreinigung
12:45~14:45 Irene Schaufelberger 12.45 - 14.45
14:45~15:00 Eisreinigung
17:30~18:30 ISC Arosa 17.30 - 18.30
18:30~19:00 Eisreinigung
19:00~22:15 Cup Spiel 19.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
29
08:45~09:45 Irene Schaufelberger 08.45 - 09.45Uhr
09:45~10:00 Eisreinigung
10:00~11:00 Sara Tomic 10.00 - 11.00
11:00~11:15 Eisreinigung
11:15~12:30 EHC Arosa 1. Mannschaft nur Spieler
12:30~12:45 Eisreinigung
12:45~14:45 Irene Schaufelberger 12.45 - 14.45
14:45~15:00 Eisreinigung
18:45~20:15 EHC Arosa 1. Mannschaft 18.45- 20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
30
08:45~09:45 Irene Schaufelberger 08.45 - 09.45Uhr
09:45~10:00 Eisreinigung
10:00~11:00 Sara Tomic 10.00 - 11.00
11:00~11:15 Eisreinigung
12:30~12:45 Eisreinigung
14:00~15:00 ISC Arosa 14.00 - 15.00
15:00~15:15 Eisreinigung
16:30~17:00 Eisreinigung
17:00~21:15 Arosa Ice Classic
21:15~21:30 Eisreinigung
31
08:45~09:45 Irene Schaufelberger 08.45 - 09.45Uhr
09:45~10:00 Eisreinigung
12:45~14:45 Irene Schaufelberger 12.45 - 14.45
14:45~15:00 Eisreinigung
17:00~24:00 Geschlossen
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
External
Internal
EHC 1. Mann.
EHC NW
öff. Eislauf
Patch
FC Arosa
CC Arosa
Spez. Event
EHC Senioren
View Day:
22 Dec
|
23 Dec
|
24 Dec
|
25 Dec
|
26 Dec
|
27 Dec
|
[
28 Dec
]
|
29 Dec
|
30 Dec
|
31 Dec
|
01 Jan
|
02 Jan
|
03 Jan
|
04 Jan
View Week:
28 Nov
|
05 Dec
|
12 Dec
|
19 Dec
|
[
26 Dec
]
|
02 Jan
|
09 Jan
|
16 Jan
|
23 Jan
View Month:
Oct 2022
|
Nov 2022
|
[
Dec 2022
]
|
Jan 2023
|
Feb 2023
|
Mar 2023
|
Apr 2023
|
May 2023
|
Jun 2023