Verwaltungs-Tool Sportanlagen Arosa Tourismus
Meeting Room Booking System
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Help
Rooms
Report
Search:
Unknown user
User list
Areas
1- SKZA
2-Kraftraum
3-OKEB
4-BÄRENLAND
Rooms
Eisfläche
Kongresssaal
Foyer
Schiesshorn
Weisshorn
Aroser Rothorn
Furkahorn
Hörnli
Clubstübli
Arosa-Lounge
Champions-Lounge
Scheidegg
October 2022
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
39
1
2
40
3
4
5
6
7
8
9
41
10
11
12
13
14
15
16
42
17
18
19
20
21
22
23
43
24
25
26
27
28
29
30
44
31
November 2022
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
44
1
2
3
4
5
6
45
7
8
9
10
11
12
13
46
14
15
16
17
18
19
20
47
21
22
23
24
25
26
27
48
28
29
30
December 2022
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
48
1
2
3
4
49
5
6
7
8
9
10
11
50
12
13
14
15
16
17
18
51
19
20
21
22
23
24
25
52
26
27
28
29
30
31
November 2022 - 1- SKZA - Eisfläche
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
1
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00 - 19.15Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 HC WildHogs 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
2
13:30~16:30 öffentlicher Eislauf
16:30~16:45 Eisreinigung
17:30~18:30 ISC Arosa 17.30 - 18.30
18:30~18:45 Eisreinigung
19:00~19:30 Eisreinigung
19:30~22:45 Cupspiel Wild Hogs HC Arosa - SC Rheintal
22:45~23:00 Eisreinigung
3
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
17:15~19:15 EHC Nachwuchs 17.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 HC WildHogs 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
4
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
17:00~18:00 EHC Sils i.D. 17.00 - 18.00 Uhr
18:00~18:15 Eisreinigung
18:45~20:15 EHC Arosa 1. Mannschaft 18.45- 2015Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
5
09:15~10:45 EHC Sils i.D. 09.15 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:45 Soft Ice Team Rheinau 11.00 - 12.45 Uhr
12:45~13:00 Eisreinigung
13:00~16:15 EHC Nachwuchs U13A 13.00- 15.15Uhr
16:15~16:30 Eisreinigung
16:45~18:30 Soft Ice Team Rheinau 16.45 - 18.30 Uhr
18:30~19:00 Eisreinigung
19:00~22:15 MS Wild Hogs HC Arosa - SC Weinfelden
22:15~22:30 Eisreinigung
6
09:15~10:45 EHC Sils i.D. 09.15 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:45 Soft Ice Team Rheinau 11.00 - 12.45 Uhr
12:45~13:00 Eisreinigung
13:00~17:00 OHNE VERRECHNUNG_Swiss Ice Hockey Day 13.00 - ca. 17.00 Uhr
17:00~17:30 Eisreinigung
7
16:00~19:15 EHC Nachwuchs 16.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 EHC Senioren 21.15- 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
8
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
9
09:45~10:00 Eisreinigung
10:00~11:00 Kindergarten Koboldkiste
11:00~11:15 Eisreinigung
16:30~16:45 Eisreinigung
17:30~18:30 ISC Arosa17.30 - 18.30
18:30~19:00 Eisreinigung
19:00~22:15 Match EHC Arosa 1. Mannschaft 19.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
10
08:30~09:45 EHC nur Spieler 8.30 - 09.45Uhr
09:45~10:00 Eisreinigung
10:00~11:00 Kindergarten Regebogen
11:00~11:15 Eisreinigung
17:15~19:15 EHC Nachwuchs 17.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 HC WildHogs 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:30 Railway Turtles 21.15 - 22.30 Uhr
22:30~22:45 Eisreinigung
11
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
11:30~12:45 Railway Turtles 11.30 - 12.45 Uhr
12:45~13:00 Eisreinigung
15:45~17:45 Silverbacks 15.45 - 17.45 Uhr
17:45~18:00 Eisreinigung
18:00~19:15 Railway Turtles 18.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 EHC Arosa 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
12
10:00~12:00 Silverbacks 10.00 - 12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
14:00~15:45 Railway Turtles 14.00 - 15.45 Uhr
15:45~16:00 Eisreinigung
16:30~18:30 Silverbacks 16.30 - 18.30 Uhr
18:45~19:15 Eisreinigung
19:15~22:45 MS Wild Hogs HC Arosa - Zürcher SC
22:45~23:00 Eisreinigung
13
10:00~12:00 Silverbacks 10.00 - 12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
12:45~13:15 Eisreinigung
13:15~15:30 EHC Nachwuchs U13A 13.15 - 15.30Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
14
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00- 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 EHC Senioren 21.15- 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
15
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 HC WildHogs 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
16
10:00~11:00 Kindergarten Koboldkiste
16:30~16:45 Eisreinigung
17:30~18:30 ISC Arosa17.30 - 18.30
18:30~18:45 Eisreinigung
17
08:30~09:45 EHC nur Spieler 8.30 - 09.45Uhr
09:45~10:00 Eisreinigung
10:00~11:00 Kindergarten Regebogen
17:15~19:15 EHC Nachwuchs 17.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 HC WildHogs 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
18
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
16:00~17:00 ISC Arosa 16.00 - 17.00
17:00~17:15 Eisreinigung
18:45~20:15 EHC Arosa 1. Mannschaft 18.45- 20.15Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
19
10:00~12:00 Zug Vikings 10.00 - 12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
16:00~18:00 Zug Vikings 16.00 - 18.00 Uhr
18:00~18:15 Eisreinigung
18:30~19:00 Eisreinigung
19:00~22:15 Match EHC Arosa 1. Mannschaft 19.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
20
10:00~12:00 Zug Vikings 10.00 - 12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
21
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00- 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 EHC Senioren 21.15- 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
22
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 HC WildHogs 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
23
10:00~11:00 Kindergarten Koboldkiste
19:30~19:45 Eisreinigung
19:45~23:45 MS Wild Hogs HC Arosa - EHC Kreuzlingen
23:45~24:00 Eisreinigung
24
08:30~09:45 EHC nur Spieler 8.30 - 09.45Uhr
09:45~10:00 Eisreinigung
10:00~11:00 Kindergarten Koboldkiste
17:15~19:15 EHC Nachwuchs 17.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 HC WildHogs 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
25
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
17:00~18:00 EHC Nachwuchs 17.00- 18.00Uhr
18:00~18:15 Eisreinigung
18:30~20:00 EHC Arosa 1. Mannschaft 18.30- 20.00Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~23:00 Thomas Gull 21.15 - 22.45 Uhr
23:00~23:15 Eisreinigung
26
08:00~09:45 Daniel Monn 08.00 - 9.45 Uhr
09:45~10:00 Eisreinigung
10:00~12:00 Thomas Gull 10.00 - 12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
13:15~13:45 Eisreinigung
13:45~16:00 EHC Nachwuchs U13A 13.45-16.00Uhr
16:00~16:15 Eisreinigung
16:30~18:30 Thomas Gull 16.30 - 18.30 Uhr
18:30~19:00 Eisreinigung
19:00~22:15 Match EHC Arosa 1. Mannschaft 19.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
27
09:00~10:45 Daniel Monn 09.00 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~13:00 Thomas Gull 11.00 - 13.00 Uhr
13:00~13:15 Eisreinigung
28
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00- 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 EHC Senioren 21.15- 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
29
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 HC WildHogs 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
30
07:00~18:00 Eiszeichnen Curling
18:00~19:00 ISC Arosa 18.00 - 19.00
19:00~19:15 Eisreinigung
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
External
Internal
EHC 1. Mann.
EHC NW
öff. Eislauf
Patch
FC Arosa
CC Arosa
Spez. Event
EHC Senioren
View Day:
28 Oct
|
29 Oct
|
30 Oct
|
31 Oct
|
01 Nov
|
02 Nov
|
[
03 Nov
]
|
04 Nov
|
05 Nov
|
06 Nov
|
07 Nov
|
08 Nov
|
09 Nov
|
10 Nov
View Week:
03 Oct
|
10 Oct
|
17 Oct
|
24 Oct
|
[
31 Oct
]
|
07 Nov
|
14 Nov
|
21 Nov
|
28 Nov
View Month:
Sep 2022
|
Oct 2022
|
[
Nov 2022
]
|
Dec 2022
|
Jan 2023
|
Feb 2023
|
Mar 2023
|
Apr 2023
|
May 2023