Verwaltungs-Tool Sportanlagen Arosa Tourismus
Meeting Room Booking System
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Help
Rooms
Report
Search:
Unknown user
User list
Areas
1- SKZA
2-Kraftraum
3-OKEB
4-BÄRENLAND
Rooms
Eisfläche
Kongresssaal
Foyer
Schiesshorn
Weisshorn
Aroser Rothorn
Furkahorn
Hörnli
Clubstübli
Arosa-Lounge
Champions-Lounge
Scheidegg
September 2022
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
35
1
2
3
4
36
5
6
7
8
9
10
11
37
12
13
14
15
16
17
18
38
19
20
21
22
23
24
25
39
26
27
28
29
30
October 2022
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
39
1
2
40
3
4
5
6
7
8
9
41
10
11
12
13
14
15
16
42
17
18
19
20
21
22
23
43
24
25
26
27
28
29
30
44
31
November 2022
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
44
1
2
3
4
5
6
45
7
8
9
10
11
12
13
46
14
15
16
17
18
19
20
47
21
22
23
24
25
26
27
48
28
29
30
October 2022 - 1- SKZA - Eisfläche
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
1
09:00~10:15 EHC Bassersdorf Senioren 09.00 - 10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~12:00 EHC Adetswil 10.30 - 12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
12:15~13:45 Ochsner Plausch Camp 12.15 - 13.45 Uhr
13:45~14:00 Eisreinigung
14:00~15:30 Ochsner Plausch Camp 14.00 - 15.30 Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
15:45~17:15 EHC Adetswil 15.45 - 17.15 Uhr
17:15~17:30 Eisreinigung
17:30~18:45 EHC Bassersdorf Senioren 17.30 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~22:15 Match EHC Arosa 1. Mannschaft 19.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
2
09:30~10:45 EHC Bassersdorf Senioren 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~13:00 Ochsner Plausch Camp 11.00 - 13.00 Uhr
13:00~13:15 Eisreinigung
13:15~14:45 EHC Adetswil
14:45~15:00 Eisreinigung
3
08:00~09:15 EHC nur Spieler 08.00 - 09.15Uhr
13:30~15:30 öffentlicher Eislauf
15:30~15:45 Eisreinigung
16:00~19:15 EHC Nachwuchs 16.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 EHC Senioren 21.15- 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
4
08:30~10:00 EHC nur Spieler 08.30 - 10.00 Uhr
13:30~16:30 öffentlicher Eislauf
16:30~16:45 Eisreinigung
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 HC WildHogs 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
5
13:00~16:30 öfffentlicher Eislauf
16:30~16:45 Eisreinigung
18:30~19:00 Eisreinigung
19:00~22:15 Match EHC Arosa 1. Mannschaft 19.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
6
10:00~11:00 EHC nur Spieler 10.00 - 11.00 Uhr
12:15~12:30 Eisreinigung
12:30~13:30 Sasha Dolgy 11.30 -12.30
13:30~13:45 Eisreinigung
13:45~16:30 öffentlicher Eislauf
17:15~19:15 EHC Nachwuchs 17.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 HC WildHogs 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
22:15~22:30 Eisreinigung
7
08:30~09:45 EHC nur Spieler 08.30 - 09.45 Uhr
09:45~10:00 Eisreinigung
10:00~11:00 Sasha Dolgy 10.00 -11.00
11:00~11:15 Eisreinigung
13:15~13:30 Eisreinigung
13:30~15:00 HC Sihltal Rangers 13.30 - 15.00 Uhr
15:00~15:15 Eisreinigung
15:15~16:15 SC Devils Richterswil 15.15 - 16.15 Uhr
16:15~16:30 Eisreinigung
16:30~17:30 Patch ISC 16.30 - 17.30 Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
18:00~18:15 Eisreinigung
18:15~19:30 EHC Arosa 1. Mannschaft 18.15 - 19.30Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
20:45~22:15 Dental Flyers 20.45 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
22:30~====> HC Sihltal Rangers 22.30 - 00.00 Uhr
8
<====~07:00 HC Sihltal Rangers 22.30 - 00.00 Uhr
09:30~11:00 Dental Flyers 09.30 - 11.00 Uhr
11:00~11:15 Eisreinigung
11:15~12:30 SC Devils Richterswil 11.15 - 12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
14:30~14:45 Eisreinigung
14:45~17:00 Match HC Sihltal Rangers 14.45 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~18:45 Dental Flyers 17.15 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~22:15 Match EHC Arosa 1. Mannschaft 19.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
9
09:30~11:00 Dental Flyers 09.30 - 11.00 Uhr
11:00~11:15 Eisreinigung
11:15~12:30 SC Devils Richterswil 11.15 - 12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
12:45~14:15 HC Sihltal Rangers 12.45 - 14.15 Uhr
14:15~14:30 Eisreinigung
14:30~15:45 EHC Urdorf 14.30 - 15.45 Uhr
15:45~16:00 Eisreinigung
10
07:30~08:45 EHC nur Spieler 07.30 - 08.45 Uhr
08:45~09:00 Eisreinigung
09:00~10:15 EHC Urdorf 09.00 - 10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
14:30~15:45 EHC Urdorf 14.30 - 15.45 Uhr
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:15 EHC Urdorf 16.00 - 17.15 Uhr
17:15~17:30 Eisreinigung
17:30~18:30 EHC Nachwuchs 17.30 - 18.30Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 EHC Senioren 21.15- 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
11
09:00~10:15 EHC Urdorf 09.00 - 10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~11:45 EHC Urdorf 10.30 - 11.45 Uhr
11:45~12:00 Eisreinigung
12:00~13:00 EHC nur Spieler 12.00 - 13.00 Uhr
13:00~13:15 Eisreinigung
14:30~15:45 EHC Urdorf 14.30 - 15.45 Uhr
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:15 EHC Urdorf 16.00 - 17.15 Uhr
17:15~17:30 Eisreinigung
18:45~20:15 Training 1. Mannschaft 18.45 - 20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
12
09:00~10:15 EHC Urdorf 09.00 - 10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~11:45 EHC Urdorf 10.30 - 11.45 Uhr
11:45~12:00 Eisreinigung
13:30~17:00 öfffentlicher Eislauf
17:00~17:15 Eisreinigung
13
09:00~10:15 EHC Urdorf 09.00 - 10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~11:30 EHC nur Spieler 10.30 - 11.30 Uhr
11:30~11:45 Eisreinigung
14:30~15:45 EHC Urdorf 14.30 - 15.45 Uhr
15:45~16:00 Eisreinigung
17:15~18:15 EHC Nachwuchs 17.15- 18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 HC WildHogs 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
14
07:30~08:45 EHC nur Spieler 07.30 - 08.45 Uhr
08:45~09:00 Eisreinigung
09:00~10:15 EHC Urdorf 09.00 - 10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
13:30~15:45 öfffentlicher Eislauf
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:00 Patch ISC Arosa 16.00 - 17.00Uhr
17:15~17:30 Eisreinigung
17:30~19:15 HC Geberit 17.30 - 19.15
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
15
09:30~10:45 HC Geberit 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:15~15:00 öffentlicher Eislauf
15:30~16:45 HC Geberit 15.30 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
16
09:30~11:15 HC Geberit 09.30 - 11.15
11:15~11:30 Eisreinigung
11:30~12:30 Patch ISCA 11:30-12:30
13:00~17:00 öffentlicher Eislauf
17
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
15:30~15:45 Eisreinigung
16:00~17:00 EHC Nachwuchs 16.00 -17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 EHC Senioren 21.15- 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
18
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
13:30~16:00 öfffentlicher Eislauf
16:00~16:15 Eisreinigung
18:45~20:15 Training 1. Mannschaft 18.45 - 20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
19
13:30~16:00 öfffentlicher Eislauf
16:00~16:15 Eisreinigung
20
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
13:30~16:00 öfffentlicher Eislauf
16:00~16:15 Eisreinigung
17:15~18:15 EHC Nachwuchs 17.15 - 18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 HC WildHogs 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
13:30~15:45 öfffentlicher Eislauf
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:00 ISC Arosa 16.00 - 17.00
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~18:15 EHC Nachwuchs 17.15 - 18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
18:45~20:00 EHC Arosa 1. Mannschaft 18.45 - 20.00 Uhr
20:00~20:15 Eisreinigung
22
11:00~12:15 EHC Arosa 1. Mannschaft 11.00 - 12.15 Uhr
12:15~12:30 Eisreinigung
23
24
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 EHC Senioren 21.15- 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
25
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 HC WildHogs 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
26
13:30~16:30 öffentlicher Eislauf
16:30~16:45 Eisreinigung
17:00~18:00 ISC Arosa 17.00-18.00
18:00~18:15 Eisreinigung
18:30~19:00 Eisreinigung
19:00~22:15 Match EHC Arosa 1. Mannschaft 19.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
27
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
17:15~19:15 EHC Nachwuchs 17.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 HC WildHogs 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
28
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
16:45~18:15 EHC Kapo Zürich Flughafen 16.45 - 18.15
18:15~18:30 Eisreinigung
18:45~20:00 EHC Arosa 1. Mannschaft - 18.45 - 20.00 Uhr
20:00~20:15 Eisreinigung
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~23:00 Die Toten Hosen - 21.15-23.00 Uhr
23:00~23:15 Eisreinigung
29
08:00~09:00 EHC Kapo Zürich Flughafen 08.00 - 09.00
09:00~09:15 Eisreinigung
09:15~10:45 Terra Triembla - 09.15-10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:30 Die Toten Hosen - 11.00-12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
12:45~14:45 EHC Kapo Zürich Flughafen 12.45 - 14.45
14:45~15:00 Eisreinigung
15:15~16:45 Terra Triembla - 15.15-16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~18:30 Die Toten Hosen - 17.00-18.30 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
19:15~22:15 MS Wild Hogs HC Arosa - EHC Bäretswil
22:15~22:30 Eisreinigung
30
08:45~09:45 EHC Kapo Zürich Flughafen 08.45 - 09.45 Uhr
09:45~10:00 Eisreinigung
10:00~11:00 Die Toten Hosen - 10.00-11.00 Uhr
11:00~11:15 Eisreinigung
11:15~12:45 Terra Triembla - 11.15-12.45 Uhr
12:45~13:15 Eisreinigung
13:15~15:30 EHC Nachwuchs U13A 13.15 - 15.30Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
31
08:30~10:00 EHC nur Spieler 8.30 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
17:00~19:00 EHC Nachwuchs 17.00- 19.00
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 EHC Senioren 21.15- 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
External
Internal
EHC 1. Mann.
EHC NW
öff. Eislauf
Patch
FC Arosa
CC Arosa
Spez. Event
EHC Senioren
View Day:
25 Oct
|
26 Oct
|
27 Oct
|
28 Oct
|
29 Oct
|
30 Oct
|
[
31 Oct
]
|
01 Nov
|
02 Nov
|
03 Nov
|
04 Nov
|
05 Nov
|
06 Nov
|
07 Nov
View Week:
03 Oct
|
10 Oct
|
17 Oct
|
24 Oct
|
[
31 Oct
]
|
07 Nov
|
14 Nov
|
21 Nov
|
28 Nov
View Month:
Aug 2022
|
Sep 2022
|
[
Oct 2022
]
|
Nov 2022
|
Dec 2022
|
Jan 2023
|
Feb 2023
|
Mar 2023
|
Apr 2023