Verwaltungs-Tool Sportanlagen Arosa Tourismus
Meeting Room Booking System
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Help
Rooms
Report
Search:
Unknown user
User list
Areas
1- SKZA
2-Kraftraum
3-OKEB
4-BÄRENLAND
Rooms
Eisfläche
Kongresssaal
Foyer
Schiesshorn
Weisshorn
Aroser Rothorn
Furkahorn
Hörnli
Clubstübli
Arosa-Lounge
Champions-Lounge
Scheidegg
July 2022
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
26
1
2
3
27
4
5
6
7
8
9
10
28
11
12
13
14
15
16
17
29
18
19
20
21
22
23
24
30
25
26
27
28
29
30
31
August 2022
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
31
1
2
3
4
5
6
7
32
8
9
10
11
12
13
14
33
15
16
17
18
19
20
21
34
22
23
24
25
26
27
28
35
29
30
31
September 2022
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
35
1
2
3
4
36
5
6
7
8
9
10
11
37
12
13
14
15
16
17
18
38
19
20
21
22
23
24
25
39
26
27
28
29
30
August 2022 - 1- SKZA - Eisfläche
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
1
13:15~13:30 Eisreinigung
13:30~15:30 öffentlicher Eislauf
15:30~15:45 Eisreinigung
16:15~17:30 Ochsner 16.15 - 17.30 Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~19:00 Ochsner 17.45 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
2
09:00~10:15 Ochsner 09.00 - 10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~11:45 Ochsner 10.30 - 11.45 Uhr
11:45~12:00 Eisreinigung
13:15~13:30 Eisreinigung
13:30~15:45 öffentlicher Eislauf
15:45~16:00 Eisreinigung
16:15~17:30 Ochsner 16.15 - 17.30 Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~19:00 Ochsner 17.45 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
19:30~21:30 EHC Arosa 1. Mannschaft 19.30 - 21.30 Uhr
21:30~21:45 Eisreinigung
3
09:00~10:15 Ochsner 09.00 - 10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~11:45 Ochsner 10.30 - 11.45 Uhr
11:45~12:00 Eisreinigung
13:00~14:00 Baltasar 13.00-14.00 Uhr
14:00~14:15 Eisreinigung
15:00~16:30 Ochsner 15.00 - 16.30 Uhr
16:30~16:45 Eisreinigung
18:15~20:15 EHC Arosa 1. Mannschaft 18.15 - 20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
20:30~22:00 Ochsner 20.30 - 22.00 Uhr
22:00~22:15 Eisreinigung
4
09:00~10:15 Ochsner 09.00 - 10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~11:45 Ochsner 10.30 - 11.45 Uhr
11:45~12:00 Eisreinigung
13:15~13:30 Eisreinigung
13:30~15:45 öffentlicher Eislauf
15:45~16:00 Eisreinigung
16:15~17:30 Ochsner 16.15 - 17.30 Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~19:00 Ochsner 17.45 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
5
09:00~10:00 Ochsner 09.00 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
10:15~11:15 Ochsner 10.15 - 11.15 Uhr
11:15~11:30 Eisreinigung
13:15~13:30 Eisreinigung
13:30~15:15 öfffentlicher Eislauf
15:15~15:30 Eisreinigung
15:30~18:30 EHC Nachwuchs 15.30 - 18.45 Uhr
18:30~19:00 Eisreinigung
19:00~21:00 EHC Arosa 1. Mannschaft 19.00 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
6
10:15~12:15 EHC Arosa 1. Mannschaft 10.15 - 12.15 Uhr
12:15~12:30 Eisreinigung
13:30~15:30 Emerald 13.30 - 15.30 Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
18:30~18:45 Eisreinigung
7
10:00~12:00 Emerald 10.00-12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
13:30~15:30 Emerald 13.30 - 15.30 Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
16:30~18:00 Emerald 16.30 - 18.00 Uhr
18:00~18:15 Eisreinigung
8
09:00~10:30 Emerald 9.00 - 10.30 Uhr
10:30~10:45 Eisreinigung
10:45~12:00 Emerald 10.45 - 12.00Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
13:30~15:30 Emerald 13.30 - 15.30 Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
16:15~17:30 Ochsner 16.15 - 17.30 Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~19:00 Ochsner 17.45 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
19:15~21:15 EHC Arosa 1. Mannschaft 19.15 - 21.15 Uhr
21:15~21:30 Eisreinigung
9
09:00~10:15 Ochsner 09.00 - 10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~11:45 Ochsner 10.30 - 11.45 Uhr
11:45~12:00 Eisreinigung
14:00~15:30 öfffentlicher Eislauf
15:30~15:45 Eisreinigung
16:15~17:30 Ochsner 16.15 - 17.30 Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~19:00 Ochsner 17.45 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
19:15~21:15 EHC Arosa 1. Mannschaft 19.15 - 21.15 Uhr
21:15~21:30 Eisreinigung
10
09:00~10:15 Ochsner 09.00 - 10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~11:45 Ochsner 10.30 - 11.45 Uhr
11:45~12:00 Eisreinigung
15:00~16:30 Ochsner 15.00 - 16.30 Uhr
16:30~16:45 Eisreinigung
16:45~18:00 EHC Nachwuchs 16.45- 18.00Uhr
18:00~18:15 Eisreinigung
18:15~20:15 EHC Arosa 1. Mannschaft 18.15 - 20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
20:30~22:00 Ochsner 20.30 - 22.00 Uhr
22:00~22:15 Eisreinigung
11
09:00~10:15 Ochsner 09.00 - 10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~11:45 Ochsner 10.30 - 11.45 Uhr
11:45~12:00 Eisreinigung
14:00~15:30 öfffentlicher Eislauf
15:30~15:45 Eisreinigung
16:15~17:30 Ochsner 16.15 - 17.30 Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~19:00 Ochsner 17.45 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
19:15~20:15 EHC Seewen 19.15 - 20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
20:30~21:30 HC WildHogs 20.30 - 21.30 Uhr
12
09:00~10:00 Ochsner 09.00 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
10:15~11:15 Ochsner 10.15 - 11.15 Uhr
11:15~11:30 Eisreinigung
11:30~12:30 EHC Seewen 11.30 - 12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
16:00~17:15 EHC Seewen 16.00 - 17.15 Uhr
17:30~18:00 Eisreinigung
18:00~21:00 Arosa Ice Classig
21:00~21:15 Eisreinigung
13
09:00~10:15 EHC Arosa 1. Mannschaft 09.00 - 10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~11:30 EHC Seewen 10.30 - 11.30 Uhr
11:30~11:45 Eisreinigung
16:00~17:45 Eisreinigung
17:45~21:15 Match 1. Mannschaft
21:15~21:30 Eisreinigung
14
07:00~====> Swiss Epic 2022
15
<====All day====> Swiss Epic 2022
16
<====All day====> Swiss Epic 2022
17
<====All day====> Swiss Epic 2022
18
<====~12:00 Swiss Epic 2022
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~18:00 EHC Nachwuchs 17.00 - 18.00 Uhr
18:00~18:15 Eisreinigung
18:15~19:15 EHC Wallisellen - 18.15-19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 HC WildHogs 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
19
09:45~10:00 Eisreinigung
10:00~11:30 EHC Wallisellen - 10.00-11.30 Uhr
11:30~11:45 Eisreinigung
13:30~14:30 Patch ISC Arosa
14:30~14:45 Eisreinigung
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~18:00 EHC Wallisellen - 16.00 -18.00 Uhr
18:00~18:15 Eisreinigung
18:15~19:15 EHC Nachwuchs 18.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:30 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.30 Uhr
21:30~21:45 Eisreinigung
20
08:45~09:00 Eisreinigung
10:30~11:00 Eisreinigung
11:00~13:15 Match EHC Nachwuchs U9 11.00 - 13.15 Uhr
13:15~13:45 Eisreinigung
13:45~16:00 Match EHC Nachwuchs U13 13.45 - 16.00 Uhr
16:00~16:15 Eisreinigung
16:15~17:30 GDT Bellinzona 16.15-17.30 Uhr
17:45~18:00 Eisreinigung
18:00~19:45 EHC Wallisellen - 18.00-19.45Uhr
19:45~20:00 Eisreinigung
20:00~23:15 Matchblocker EHC Arosa 1. Mannschaft
23:30~23:45 Eisreinigung
21
08:45~09:00 Eisreinigung
09:00~10:00 EHC Wallisellen - 09.00-10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
10:15~11:15 GDT Bellinzona 10.15-11.15 Uhr
11:15~11:30 Eisreinigung
11:30~12:30 GDT Bellinzona 11.30 - 12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
14:30~15:45 GDT Bellinzona 14.30-15.45 Uhr
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:15 GDT Bellinzona 16.00-17.15 Uhr
17:15~17:30 Eisreinigung
22
08:00~09:30 GDT Bellinzona 8.00-9.30Uhr
09:30~09:45 Eisreinigung
09:45~11:00 GDT Bellinzona 9.45-11.00 Uhr
11:00~11:15 Eisreinigung
12:30~13:45 GDT Bellinzona 12.30-13.45 Uhr
13:45~14:00 Eisreinigung
14:00~15:30 GDT Bellinzona 14.00- 15.30Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
16:00~19:15 EHC Nachwuchs 16.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:30 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.30 Uhr
21:30~21:45 Eisreinigung
23
08:00~09:30 GDT Bellinzona 8.00 - 9.30 Uhr
09:30~09:45 Eisreinigung
09:45~11:15 GDT Bellinzona 9.45-11.15 Uhr
11:15~11:30 Eisreinigung
14:00~15:30 GDT Bellinzona 14.00-15.30 Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
15:45~17:00 GDT Bellinzona 15.45-17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~19:15 EHC Nachwuchs 17.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:30 Training 1. Mannschaft 19.30 - 21.30 Uhr
21:30~21:45 Eisreinigung
24
09:00~10:15 GDT Bellinzona 9.00-10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~12:00 GDT Bellinzona 10.30-12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
12:45~13:45 Patch Sara Tomic 12.45 - 13.45
13:45~14:00 Eisreinigung
14:00~15:30 GDT Bellinzona 14.00-15.30 Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
15:45~17:00 GDT Bellinzona 15.45-17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
19:00~21:00 Training 1. Mannschaft 19.00 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
25
13:30~16:00 öffentlicher Eislauf
16:00~16:15 Eisreinigung
17:00~19:15 EHC Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 HC WildHogs 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
26
10:30~12:00 EHC Bassersdorf BasiOne 10.30 - 12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
12:30~14:30 Patch Sara Tomic 12.30-14.30
14:30~14:45 Eisreinigung
15:00~16:15 EHC Bassersdorf Damen 15.00-16.15 Uhr
16:15~16:30 Eisreinigung
16:30~18:00 EHC Bassersdorf BasiOne 16.30 - 18.00 Uhr
18:00~18:15 Eisreinigung
18:15~19:45 Training 1. Mannschaft 18.15 - 19.45 Uhr
19:45~20:00 Eisreinigung
20:00~21:15 Trainingslager Wild Hogs 20.00 - 21.15 Uhr
21:15~21:30 Eisreinigung
21:30~22:30 EHC Bassersdorf Damen 21.30-22.30 Uhr
22:30~22:45 Eisreinigung
27
08:00~09:15 Trainingslager Wild Hogs 08.00 - 09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~11:00 EHC Bassersdorf BasiOne 09.30 - 11.00 Uhr
11:00~11:15 Eisreinigung
11:15~12:30 EHC Bassersdorf Damen 11.15-12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
12:45~13:45 Match EHC Nachwuchs 12.45 - 13.45 Uhr
13:45~14:00 Eisreinigung
14:00~15:15 Trainingslager Wild Hogs 14.00 - 15.15 Uhr
15:15~15:30 Eisreinigung
15:30~17:00 EHC Bassersdorf BasiOne 15.30 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~18:30 EHC Bassersdorf Damen 17.15-18.30 Uhr
18:30~18:45 Eisreinigung
18:45~22:00 Testspiel 1.Mannschaft 18.45- 22.00Uhr
22:00~22:15 Eisreinigung
28
08:45~09:00 Eisreinigung
09:00~10:00 Trainingslager Wild Hogs 09.00 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
10:15~11:15 Trainingslager Wild Hogs 10.15 - 11.15 Uhr
11:15~11:30 Eisreinigung
11:30~12:30 EHC Bassersdorf Damen - 11.30-12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
12:45~14:00 EHC Bassersdorf 1. Mannschaft - 12.45-14.00 Uhr
14:00~14:15 Eisreinigung
14:15~16:45 Match EHC Nachwuchs 14.15 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
29
07:00~====> ACC
30
<====All day====> ACC
31
<====All day====> ACC
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
External
Internal
EHC 1. Mann.
EHC NW
öff. Eislauf
Patch
FC Arosa
CC Arosa
Spez. Event
EHC Senioren
View Day:
02 Aug
|
03 Aug
|
04 Aug
|
05 Aug
|
06 Aug
|
07 Aug
|
[
08 Aug
]
|
09 Aug
|
10 Aug
|
11 Aug
|
12 Aug
|
13 Aug
|
14 Aug
|
15 Aug
View Week:
11 Jul
|
18 Jul
|
25 Jul
|
01 Aug
|
[
08 Aug
]
|
15 Aug
|
22 Aug
|
29 Aug
|
05 Sep
View Month:
Jun 2022
|
Jul 2022
|
[
Aug 2022
]
|
Sep 2022
|
Oct 2022
|
Nov 2022
|
Dec 2022
|
Jan 2023
|
Feb 2023