Verwaltungs-Tool Sportanlagen Arosa Tourismus
Meeting Room Booking System
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Help
Rooms
Report
Search:
Unknown user
User list
Areas
1- SKZA
2-Kraftraum
3-OKEB
4-BÄRENLAND
Rooms
Eisfläche
Kongresssaal
Foyer
Schiesshorn
Weisshorn
Aroser Rothorn
Furkahorn
Hörnli
Clubstübli
Arosa-Lounge
Champions-Lounge
Scheidegg
October 2021
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
39
1
2
3
40
4
5
6
7
8
9
10
41
11
12
13
14
15
16
17
42
18
19
20
21
22
23
24
43
25
26
27
28
29
30
31
November 2021
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
44
1
2
3
4
5
6
7
45
8
9
10
11
12
13
14
46
15
16
17
18
19
20
21
47
22
23
24
25
26
27
28
48
29
30
December 2021
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
48
1
2
3
4
5
49
6
7
8
9
10
11
12
50
13
14
15
16
17
18
19
51
20
21
22
23
24
25
26
52
27
28
29
30
31
November 2021 - 1- SKZA - Eisfläche
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
1
16:00~19:15 VERRECHNET_EHC Nachwuchs 16.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET_EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
2
15:45~16:30 VERRECHNET_ISC Arosa 15.45 - 16.45 Uhr
16:30~16:45 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET_EHC Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET_EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:30 VERRECHNET_WildHogs 21.15 - 22.30 Uhr
22:30~22:45 Eisreinigung
3
10:00~16:00 öffentlicher Eislauf 11.00 - 16.00 Uhr
16:00~16:15 Eisreinigung
17:30~18:30 VERRECHNET_ISC Arosa 17.30 - 18.30 Uhr
18:30~18:45 Eisreinigung
4
17:15~19:15 VERRECHNET_EHC Nachwuchs 17.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET_WildHogs 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
5
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:45 VERRECHNET_SC Thunerstern Senioren 16.00 - 17.45 Uhr
17:45~18:00 Eisreinigung
18:00~19:00 VERRECHNET_EHC Nachwuchs 18.00 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
19:15~20:45 VERRECHNET_EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.15-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
6
09:30~10:45 VERRECHNET_SC Thunerstern Senioren 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:45 VERRECHNET_Soft Ice Team Rheinau 11.00 - 12.45 Uhr
12:45~13:00 Eisreinigung
14:45~15:00 Eisreinigung
15:00~16:15 VERRECHNET_SC Thunerstern Senioren 15.00 - 16.15 Uhr
16:15~16:30 Eisreinigung
17:00~18:45 VERRECHNET_Soft Ice Team Rheinau 17.00 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
7
09:00~10:00 VERRECHNET_Patch ISC Arosa 09.00 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
11:00~12:45 VERRECHNET_Soft Ice Team Rheinau 11.00 - 12.45 Uhr
12:45~13:00 Eisreinigung
13:00~17:00 OHNE VERRECHNUNG_Swiss Ice Hockey Day 13.00 - ca. 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
8
16:00~19:15 VERRECHNET_EHC Nachwuchs 16.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET_EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
9
15:45~16:45 VERRECHNET_ISC Arosa 15.45 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eireinigung
17:00~19:15 VERRECHNET_EHC Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET_WildHogs 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
10
17:30~18:30 VERRECHNET_ISC Arosa 17.30 - 18.30 Uhr
18:30~19:00 Eisreinigung
19:00~20:15 VERRECHNET_EHC Arosa 1. Mannschaft 19.00 - 20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
20:30~21:30 VERRECHNET_20:30-21:30 Arosa Kulm Hotel
21:30~21:45 Eisreinigung
11
16:45~18:45 VERRECHNET_EHC Nachwuchs 16.45 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~20:30 VERRECHNET_WildHogs 19.00 - 20.30 Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
20:45~22:00 VERRECHNET_Railway Turtles 20.45 - 22.00 Uhr
22:00~22:15 Eisreinigung
12
11:30~12:45 VERRECHNET_Railway Turtles 11.30 - 12.45 Uhr
12:45~13:00 Eisreinigung
15:45~16:45 VERRECHNET_ISC Arosa 15.45 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~18:15 VERRECHNET_Railway Turtles 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
18:30~20:30 VERRECHNET_Silverbacks 18.30 - 20.30 Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
20:45~22:15 VERRECHNET_EHC Arosa 1. Mannschaft - 20.45-22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
13
10:00~12:00 VERRECHNET_Silverbacks 10.00 - 12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
14:45~16:45 VERRECHNET_Railway Turtles 14.45 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~19:00 VERRECHNET_Silverbacks 17.00 - 19.00 Uhr
19:00~19:30 Eisreinigung
19:30~23:00 VERRECHNET_Cupspiel, HC Wild Hogs - CdH Engiadina
23:00~23:15 Eisreinigung
14
10:00~12:00 VERRECHNET_Silverbacks 10.00 - 12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
14:30~14:45 Eisreinigung
14:45~17:15 VERRECHNET_EHC Nachwuchs U20A
17:15~17:45 Eisreinigung
15
16:00~19:15 VERRECHNET_EHC Nachwuchs 16.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET_EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 VERRECHNET_EHC Senioren 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
16
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET_EHC Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET_EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
17
17:30~18:30 VERRECHNET_ISC Arosa 17.30 - 18.30 Uhr
18:30~19:00 Eisreinigung
19:00~22:30 VERRECHNET_EHC Arosa Cupspiel 19.00 - 22.30 Uhr
22:30~22:45 Eisreinigung
18
07:00~17:15 Curling Zeichnen
17:15~19:15 VERRECHNET_EHC Nachwuchs 17.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET_WildHogs 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
19
15:00~16:00 VERRECHNET_ISC Arosa 15.00 - 16.00 Uhr
16:00~16:15 Eisreinigung
18:00~19:15 VERRECHNET_EHC Nachwuchs 18.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET_EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
20
10:00~12:00 VERRECHNET_Zug Vikings 10.00 - 12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
12:15~14:15 VERRECHNET_EHC Nachwuchs, U9-2
14:15~14:45 Eisreinigung
16:00~18:00 VERRECHNET_Zug Vikings 16.00 - 18.00 Uhr
18:00~18:15 Eisreinigung
18:15~23:30 Eis gesperrt
21
10:00~12:00 VERRECHNET_Zug Vikings 10.00 - 12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
22
16:00~19:15 VERRECHNET_EHC Arosa Nachwuchs16.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET_EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 VERRECHNET_EHC Senioren 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
23
15:45~16:45 VERRECHNET_ISC Arosa 15.45 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET_EHC Arosa Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET_EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:30 VERRECHNET_WildHogs 21.15 - 22.30 Uhr
22:30~22:45 Eisreinigung
24
17:30~18:30 VERRECHNET_ISC Arosa 17.30 - 18.30 Uhr
18:30~18:45 Eisreinigung
25
17:15~19:15 VERRECHNET_EHC Nachwuchs 17.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET_WildHogs 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
26
14:00~15:00 VERRECHNET_ISC Arosa 14.00 - 15.00 Uhr
15:00~15:15 Eisreinigung
18:00~19:15 VERRECHNET_EHC Arosa Nachwuchs 18.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET_EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
27
09:15~11:00 VERRECHNET_UDS Trun 09.15 - 11.00 Uhr
11:00~11:15 Eisreinigung
14:30~16:15 VERRECHNET_UDS Trun 14.30 - 16.15 Uhr
16:15~16:30 Eisreinigung
16:30~20:00 VERRECHNET_EHC Arosa 1. Mannschaft MS 16.30 - 20.00 Uhr
20:00~20:15 Eisreinigung
23:45~24:00 Eisreinigung
28
09:00~10:00 VERRECHNET_Patch ISC Arosa 09.00 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
10:15~12:00 VERRECHNET_UDS Trun 10.15 - 12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
12:15~14:15 VERRECHNET_EHC Nachwuchs, U11-2
14:15~14:45 Eisreinigung
14:45~17:15 VERRECHNET_EHC Nachwuchs U20A
17:15~17:45 Eisreinigung
29
16:00~19:15 VERRECHNET_EHC Arosa Nachwuchs16.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET_EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 VERRECHNET_EHC Senioren 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
30
15:45~16:45 VERRECHNET_ISC Arosa 15.45 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET_EHC Arosa Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
External
Internal
EHC 1. Mann.
EHC NW
öff. Eislauf
Patch
FC Arosa
CC Arosa
Spez. Event
EHC Senioren
View Day:
24 Nov
|
25 Nov
|
26 Nov
|
27 Nov
|
28 Nov
|
29 Nov
|
[
30 Nov
]
|
01 Dec
|
02 Dec
|
03 Dec
|
04 Dec
|
05 Dec
|
06 Dec
|
07 Dec
View Week:
01 Nov
|
08 Nov
|
15 Nov
|
22 Nov
|
[
29 Nov
]
|
06 Dec
|
13 Dec
|
20 Dec
|
27 Dec
View Month:
Sep 2021
|
Oct 2021
|
[
Nov 2021
]
|
Dec 2021
|
Jan 2022
|
Feb 2022
|
Mar 2022
|
Apr 2022
|
May 2022