Verwaltungs-Tool Sportanlagen Arosa Tourismus
Meeting Room Booking System
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Help
Rooms
Report
Search:
Unknown user
User list
Areas
1- SKZA
2-Kraftraum
3-OKEB
4-BÄRENLAND
Rooms
Eisfläche
Kongresssaal
Foyer
Schiesshorn
Weisshorn
Aroser Rothorn
Furkahorn
Hörnli
Clubstübli
Arosa-Lounge
Champions-Lounge
Scheidegg
July 2020
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
27
1
2
3
4
5
28
6
7
8
9
10
11
12
29
13
14
15
16
17
18
19
30
20
21
22
23
24
25
26
31
27
28
29
30
31
August 2020
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
31
1
2
32
3
4
5
6
7
8
9
33
10
11
12
13
14
15
16
34
17
18
19
20
21
22
23
35
24
25
26
27
28
29
30
36
31
September 2020
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
36
1
2
3
4
5
6
37
7
8
9
10
11
12
13
38
14
15
16
17
18
19
20
39
21
22
23
24
25
26
27
40
28
29
30
August 2020 - 1- SKZA - Eisfläche
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
1
2
14:00~15:15 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 14.00 - 15.15 Uhr / Gruppe 1
15:15~15:30 Eisreinigung
15:30~16:45 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 15.30 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~18:15 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
18:30~19:45 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 18.30 - 19.45 Uhr
19:45~20:00 Eisreinigung
3
08:00~09:15 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 08.00 - 09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:45 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:15 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 11.00 - 12.15 Uhr
12:15~12:30 Eisreinigung
12:30~13:45 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 12.30 - 13.45 Uhr
13:45~14:00 Eisreinigung
14:00~15:15 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 14.00 - 15.15 Uhr
15:15~15:30 Eisreinigung
15:30~16:45 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 15.30 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~18:15 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
18:30~19:45 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 18.30 - 19.45 Uhr
20:00~20:15 Eisreinigung
20:15~22:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 20.15-22.00 Uhr
22:00~22:15 Eisreinigung
4
08:00~09:15 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 08.00 - 09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:45 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:15 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 11.00 - 12.15 Uhr
12:15~12:30 Eisreinigung
12:30~13:45 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 12.30 - 13.45 Uhr
13:45~14:00 Eisreinigung
14:00~15:15 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 14.00 - 15.15 Uhr
15:15~15:30 Eisreinigung
15:30~16:45 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 15.30 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~18:15 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
18:30~19:45 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 18.30 - 19.45 Uhr
20:00~20:15 Eisreinigung
20:15~22:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 20.15-22.00 Uhr
22:00~22:15 Eisreinigung
5
08:00~09:15 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 08.00 - 09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:45 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:15 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 11.00 - 12.15 Uhr
12:15~12:30 Eisreinigung
12:30~13:45 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 12.30 - 13.45 Uhr
13:45~14:00 Eisreinigung
14:00~15:15 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 14.00 - 15.15 Uhr
15:15~15:30 Eisreinigung
15:30~16:45 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 15.30 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~18:15 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
18:30~19:45 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 18.30 - 19.45 Uhr
20:00~20:15 Eisreinigung
20:15~21:45 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp STAFF GAME 20.15-21.45 Uhr
21:45~22:00 Eisreinigung
6
08:00~09:15 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 08.00 - 09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:45 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:15 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 11.00 - 12.15 Uhr
12:15~12:30 Eisreinigung
12:30~13:45 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 12.30 - 13.45 Uhr
13:45~14:00 Eisreinigung
14:00~15:15 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 14.00 - 15.15 Uhr
15:15~15:30 Eisreinigung
15:30~16:45 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 15.30 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~18:15 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
18:30~19:45 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp 18.30 - 19.45 Uhr
19:45~20:00 Eisreinigung
20:00~21:30 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 20.00-21.30 Uhr
21:30~21:45 Eisreinigung
7
08:00~09:15 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp, Game, 08.00 - 09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:45 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp, Game, 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:15 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp, Game, 11.00 - 12.15 Uhr
12:15~12:30 Eisreinigung
12:30~13:45 VERRECHNET Ochsner Nachwuchs & Girls Camp, Game 12.30 - 13.45 Uhr
13:45~14:00 Eisreinigung
14:00~15:45 Öffentlicher Eislauf
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U7-U9 16.00 - 17.00 Uhr
17:00~18:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U11 17.00 - 18.00 Uhr
18:00~19:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U13-U20 18.00 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
19:30~21:15 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.15 Uhr
21:15~21:30 Eisreinigung
8
12:00~16:45 Öffentlicher Eislauf
16:45~17:00 Eisreinigung
9
14:00~16:00 VERRECHNET EHC Arosa Future Cup 14.00 - 16.00 Uhr
16:00~16:15 Eisreinigung
10
09:00~10:00 VERRECHNET Eiskunstlauflager ISC Arosa 09.00 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
13:30~16:00 Öffentlicher Eislauf
16:00~16:15 Eisreinigung
16:15~17:30 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 2 16.15-17.30, Gruppe 1, Materialausgabe
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~19:00 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 2 17.45 -19.00, Gruppe 2, Materialausgabe
19:00~19:15 Eisreinigung
19:15~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.15-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
11
09:00~10:15 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 2 09.00 -10.15
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~11:45 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 2 10.30 -11.45
11:45~12:00 Eisreinigung
12:00~13:00 VERRECHNET Eiskunstlauflager ISC Arosa 12.00 - 13.00 Uhr
13:00~13:15 Eisreinigung
13:30~16:00 Öffentlicher Eislauf
16:00~16:15 Eisreinigung
16:15~17:30 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 2 16.15-17.30
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~19:00 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 2 17.45 -19.00
19:00~19:15 Eisreinigung
19:15~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.15-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
12
09:00~10:15 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 2 09.00 -10.15
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~11:45 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 2 10.30 -11.45
11:45~12:00 Eisreinigung
15:00~16:30 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 2 ELTERNTRAINING 15.00-16.30
16:30~16:45 Eisreinigung
16:45~17:45 VERRECHNET Eiskunstlauflager ISC Arosa 16.45 - 17.45 Uhr
17:45~18:00 Eisreinigung
19:00~20:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa 19.00 - 20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
20:30~22:00 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 2 STAFF GAME 20.30-22.00
22:00~22:15 Eisreinigung
13
09:00~10:15 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 2 09.00 -10.15
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~11:45 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 2 10.30 -11.45
11:45~12:00 Eisreinigung
12:00~13:00 VERRECHNET Eiskunstlauflager ISC Arosa 12.00 - 13.00 Uhr
13:00~13:15 Eisreinigung
13:30~16:00 Öffentlicher Eislauf
16:00~16:15 Eisreinigung
16:15~17:30 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 2 16.15-17.30
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~19:00 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 2 17.45 -19.00
19:00~19:15 Eisreinigung
19:15~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.15-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
14
09:00~10:00 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 2 09.00 -10.00
10:00~10:15 Eisreinigung
10:15~11:15 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 2 10.15 -11.15
11:15~11:30 Eisreinigung
11:30~13:00 VERRECHNET Dürnten Vikings 11.30 - 13.00 Uhr
13:00~13:15 Eisreinigung
13:15~14:15 VERRECHNET Eiskunstlauflager ISC Arosa 13.15 - 14.15 Uhr
14:15~14:30 Eisreinigung
14:30~17:00 VERRECHNET J&S-LK Eishockey14.30 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
18:00~19:30 VERRECHNET Dürnten Vikings 18.00 - 19.30 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
19:45~21:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 19.45 - 21.15 Uhr
21:15~21:30 Eisreinigung
15
08:15~09:15 VERRECHNET J&S-LK Eishockey 2019 08.15 - 09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:30 VERRECHNET Dürnten Vikings 09.30 - 10.30 Uhr
10:30~10:45 Eisreinigung
10:45~11:45 VERRECHNET Eiskunstlauflager ISC Arosa 10.45 - 11.45 Uhr
11:45~12:00 Eisreinigung
15:15~17:00 VERRECHNET J&S-LK Eishockey 2019 15.15 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
19:00~22:00 VERRECHNET Testspiel EHC Arosa - Dürnten Vikings
22:00~22:15 Eisreinigung
16
10:15~11:45 VERRECHNET J&S-LK Eishockey 2019 10.15 - 11.45 Uhr
11:45~12:00 Eisreinigung
13:00~18:00 VERRECHNET EHC Nachwuchs Turnier 13.00 - 18.00
18:00~18:15 Eisreinigung
17
13:30~15:45 Öffentlicher Eislauf
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U7-U9 16.00 - 17.00 Uhr
17:00~18:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U11 17.00 - 18.00 Uhr
18:00~19:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U13-U20 18.00 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
18
07:00~====> VERRECHNET Swiss Epic
19
<====All day====> VERRECHNET Swiss Epic
20
<====All day====> VERRECHNET Swiss Epic
21
<====All day====> VERRECHNET Swiss Epic
22
<====~07:00 VERRECHNET Swiss Epic
07:00~16:15 VERRECHNET Swiss Epic
16:15~16:30 Eisreinigung
16:30~19:30 VERRECHNET Testspiel EHC Arosa - EHC Seewen 16.30 - 19.30 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
23
08:30~10:00 VERRECHNET EHC
13:00~13:15 Eisreinigung
13:15~15:30 VERRECHNET EHC Nachwuchs Turnier 13.15 - 15.30
15:30~16:00 Eisreinigung
18:00~20:00 VERRECHNET EHC
20:00~20:15 Eisreinigung
24
09:30~12:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft 09.30 - 12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
13:30~15:45 Öffentlicher Eislauf
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U7-U9 16.00 - 17.00 Uhr
17:00~18:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U11 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U13-U20 18.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
25
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
26
16:30~17:30 VERRECHNET Patch ISC Arosa 16.30 - 17.30 Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~19:15 VERRECHNET Heilbronner Falken 17.45 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
27
08:45~10:15 VERRECHNET Heilbronner Falken 08.45 - 10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
15:45~16:45 VERRECHNET Heilbronner Falken 15.45 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
28
08:45~10:15 VERRECHNET Heilbronner Falken 08.45 - 10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~12:00 VERRECHNET EHC Bassersdorf BasiOne 10.30 - 12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
12:30~14:45 VERRECHNET Wild Hogs 12.30 - 14.45 Uhr
14:45~15:00 Eisreinigung
15:00~16:15 VERRECHNET EHC Bassersdorf Damen 15.00-16.15 Uhr
16:15~16:30 Eisreinigung
16:30~18:00 VERRECHNET EHC Bassersdorf BasiOne 16.30 - 18.00 Uhr
18:00~18:15 Eisreinigung
18:15~21:30 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft -Match
21:30~22:30 VERRECHNET EHC Bassersdorf Damen 21.30-22.30 Uhr
22:30~22:45 Eisreinigung
29
09:30~11:00 VERRECHNET_EHC Bassersdorf BasiOne 09.30 - 11.00 Uhr
11:00~11:15 Eisreinigung
11:15~12:30 VERRECHNET EHC Bassersdorf Damen 11.15-12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
13:00~15:15 VERRECHNET Wild Hogs 13.00 - 15.15 Uhr
15:15~15:30 Eisreinigung
15:30~17:00 VERRECHNET EHC Bassersdorf BasiOne 15.30 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~18:30 VERRECHNET EHC Bassersdorf Damen 17.15-18.30 Uhr
18:30~18:45 Eisreinigung
18:45~20:00 VERRECHNET Wild Hogs 18.45 - 20.00 Uhr
20:00~20:15 Eisreinigung
30
10:00~11:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 10.00-11.15 Uhr
11:15~11:30 Eisreinigung
11:30~12:30 VERRECHNET EHC Bassersdorf Damen - 11.30-12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
12:45~14:00 VERRECHNET EHC Bassersdorf 1. Mannschaft - 12.45-14.00 Uhr
14:00~14:15 Eisreinigung
14:15~16:15 VERRECHNET EHC Arosa Future Cup 14.15 - 16.15 Uhr
16:15~16:30 Eisreinigung
17:00~19:00 VERRECHNET Patch Sara Tomic 17.00 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
31
07:00~====> VERRECHNET ACC
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
External
Internal
EHC 1. Mann.
EHC NW
öff. Eislauf
Patch
FC Arosa
CC Arosa
Spez. Event
EHC Senioren
View Day:
08 Aug
|
09 Aug
|
10 Aug
|
11 Aug
|
12 Aug
|
13 Aug
|
[
14 Aug
]
|
15 Aug
|
16 Aug
|
17 Aug
|
18 Aug
|
19 Aug
|
20 Aug
|
21 Aug
View Week:
13 Jul
|
20 Jul
|
27 Jul
|
03 Aug
|
[
10 Aug
]
|
17 Aug
|
24 Aug
|
31 Aug
|
07 Sep
View Month:
Jun 2020
|
Jul 2020
|
[
Aug 2020
]
|
Sep 2020
|
Oct 2020
|
Nov 2020
|
Dec 2020
|
Jan 2021
|
Feb 2021