Verwaltungs-Tool Sportanlagen Arosa Tourismus
Meeting Room Booking System
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Help
Rooms
Report
Search:
Unknown user
User list
Areas
1- SKZA
2-Kraftraum
3-OKEB
4-BÄRENLAND
Rooms
Eisfläche
Kongresssaal
Foyer
Schiesshorn
Weisshorn
Aroser Rothorn
Furkahorn
Hörnli
Clubstübli
Arosa-Lounge
Champions-Lounge
Scheidegg
May 2020
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
18
1
2
3
19
4
5
6
7
8
9
10
20
11
12
13
14
15
16
17
21
18
19
20
21
22
23
24
22
25
26
27
28
29
30
31
June 2020
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
23
1
2
3
4
5
6
7
24
8
9
10
11
12
13
14
25
15
16
17
18
19
20
21
26
22
23
24
25
26
27
28
27
29
30
July 2020
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
27
1
2
3
4
5
28
6
7
8
9
10
11
12
29
13
14
15
16
17
18
19
30
20
21
22
23
24
25
26
31
27
28
29
30
31
June 2020 - 1- SKZA - Eisfläche
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
1
2
3
4
5
6
10:00~10:45 VERRECHNET BESA - 10.00-10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:00 VERRECHNET BESA - 11.00-12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
16:45~17:30 VERRECHNET BESA - 16.45-17.30 Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~18:45 VERRECHNET BESA - 17.45-18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
7
10:00~10:45 VERRECHNET BESA - 10.00-10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:00 VERRECHNET BESA - 11.00-12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
14:00~16:00 VERRECHNET EHC Arosa Future Cup 14.00 - 16.00 Uhr
16:00~16:15 Eisreinigung
16:45~17:30 VERRECHNET BESA - 16.45-17.30 Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~18:45 VERRECHNET BESA - 17.45-18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
8
10:00~10:45 VERRECHNET BESA - 10.00-10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:00 VERRECHNET BESA - 11.00-12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
16:45~17:30 VERRECHNET BESA - 16.45-17.30 Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~18:45 VERRECHNET BESA - 17.45-18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.00-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
9
08:30~09:15 VERRECHNET BESA - 08.30-09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:30 VERRECHNET BESA - 09.30-10.30 Uhr
10:30~10:45 Eisreinigung
15:00~15:45 VERRECHNET BESA - 15.00-15.45 Uhr
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:00 VERRECHNET BESA - 16.00-17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
10
15:00~16:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U7-U9 15.00 - 16.00 Uhr
16:00~17:00 VERRECHNET HC Arosa Nachwuchs U11 16.00 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
18:00~19:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U13-U20 18.00 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
11
10:00~10:45 VERRECHNET BESA - 10.00-10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:00 VERRECHNET BESA - 11.00-12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
13:00~14:00 BEZAHLT_Familie Casutt
14:00~14:15 Eisreinigung
16:45~17:30 VERRECHNET BESA - 16.45-17.30 Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~18:45 VERRECHNET BESA - 17.45-18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
12
10:00~10:45 VERRECHNET BESA - 10.00-10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:00 VERRECHNET BESA - 11.00-12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
16:45~17:30 VERRECHNET BESA - 16.45-17.30 Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~18:45 VERRECHNET BESA - 17.45-18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
13
08:30~09:15 VERRECHNET BESA - 08.30-09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:30 VERRECHNET BESA - 09.30-10.30 Uhr
10:30~10:45 Eisreinigung
10:45~13:45 VERRECHNET_GCK ZSC Lions - 10.45-13.45 Uhr
13:45~14:00 Eisreinigung
15:00~15:45 VERRECHNET BESA - 15.00-15.45 Uhr
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:00 VERRECHNET BESA - 16.00-17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~19:15 VERRECHNET_GCK ZSC Lions - 17.15-19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
14
08:30~09:15 VERRECHNET BESA - 08.30-09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:30 VERRECHNET BESA - 09.30-10.30 Uhr
10:30~10:45 Eisreinigung
10:45~13:45 VERRECHNET_GCK ZSC Lions - 10.45-13.45 Uhr
13:45~14:00 Eisreinigung
15:00~15:45 VERRECHNET BESA - 15.00-15.45 Uhr
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:00 VERRECHNET BESA - 16.00-17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~18:15 VERRECHNET Patch Sara Tomic 17.15 - 18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
15
13:30~15:45 Öffentlicher Eislauf
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U7-U9 16.00 - 17.00 Uhr
17:00~18:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U11 17.00 - 18.00 Uhr
18:00~19:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U13-U20 18.00 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
16
10:00~10:45 VERRECHNET BESA - 10.00-10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:00 VERRECHNET BESA - 11.00-12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
13:30~16:15 Öffentlicher Eislauf
16:15~16:45 Eisreinigung
16:45~17:30 VERRECHNET BESA - 16.45-17.30 Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~18:45 VERRECHNET BESA - 17.45-18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
17
10:00~10:45 VERRECHNET BESA - 10.00-10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:00 VERRECHNET BESA - 11.00-12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
13:30~16:15 Öffentlicher Eislauf
16:15~16:45 Eisreinigung
16:45~17:30 VERRECHNET BESA - 16.45-17.30 Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~18:45 VERRECHNET BESA - 17.45-18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
18
10:00~10:45 VERRECHNET BESA - 10.00-10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:00 VERRECHNET BESA - 11.00-12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
13:30~16:15 Öffentlicher Eislauf
16:15~16:45 Eisreinigung
16:45~17:30 VERRECHNET BESA - 16.45-17.30 Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~18:45 VERRECHNET BESA - 17.45-18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
19
08:30~09:15 VERRECHNET BESA - 08.30-09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~11:15 VERRECHNET BESA - 09.30-11.00Uhr
11:15~11:30 Eisreinigung
11:30~14:30 Öffentlicher Eislauf
14:30~15:00 Eisreinigung
15:00~15:45 VERRECHNET BESA - 15.00-15.45 Uhr
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:00 VERRECHNET BESA - 16.00-17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
20
10:00~10:45 VERRECHNET BESA - 10.00-10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:00 VERRECHNET BESA - 11.00-12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
13:30~16:15 Öffentlicher Eislauf
16:15~16:45 Eisreinigung
16:45~17:30 VERRECHNET BESA - 16.45-17.30 Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~18:45 VERRECHNET BESA - 17.45-18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
21
10:00~10:45 VERRECHNET BESA - 10.00-10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:00 VERRECHNET BESA - 11.00-12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
13:30~16:15 Öffentlicher Eislauf
16:15~16:45 Eisreinigung
16:45~17:30 VERRECHNET BESA - 16.45-17.30 Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~18:45 VERRECHNET BESA - 17.45-18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
22
10:00~10:45 VERRECHNET BESA - 10.00-10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:00 VERRECHNET BESA - 11.00-12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
13:30~16:15 Öffentlicher Eislauf
16:15~16:45 Eisreinigung
16:45~17:30 VERRECHNET BESA - 16.45-17.30 Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~18:45 VERRECHNET BESA - 17.45-18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
23
08:30~09:15 VERRECHNET BESA - 08.30-09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:30 VERRECHNET BESA - 09.30-10.30 Uhr
10:30~11:00 Eisreinigung
11:00~14:30 Öffentlicher Eislauf
14:30~15:00 Eisreinigung
15:00~15:45 VERRECHNET BESA - 15.00-15.45 Uhr
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:00 VERRECHNET BESA - 16.00-17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
24
13:30~17:00 Öffentlicher Eislauf
17:30~18:30 VERRECHNET Patch Daniela Spitz 17.30 - 18.30 Uhr
25
13:30~17:00 Öffentlicher Eislauf
19:30~21:00 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
26
13:30~15:45 Öffentlicher Eislauf
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U7-U9 16.00 - 17.00 Uhr
17:00~18:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U11 17.00 - 18.00 Uhr
18:00~19:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U13-U20 18.00 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
27
13:30~17:00 Öffentlicher Eislauf
28
13:30~16:00 Öffentlicher Eislauf
16:00~16:30 Eisreinigung
16:30~18:00 VERRECHNET SKATE College 16.30 - 18.00 Uhr
18:00~18:15 Eisreinigung
29
08:30~10:00 VERRECHNET SKATE College 08.30 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
12:00~15:00 Öffentlicher Eislauf
15:00~15:30 Eisreinigung
15:30~17:00 VERRECHNET SKATE College 15.30 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
30
08:30~10:00 VERRECHNET SKATE College 08.30 - 10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
12:00~15:00 Öffentlicher Eislauf
15:00~15:30 Eisreinigung
15:30~17:00 VERRECHNET SKATE College 15.30 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~18:15 VERRECHNET Patch Sara Tomic 17.15 - 18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
External
Internal
EHC 1. Mann.
EHC NW
öff. Eislauf
Patch
FC Arosa
CC Arosa
Spez. Event
EHC Senioren
View Day:
07 Jun
|
08 Jun
|
09 Jun
|
10 Jun
|
11 Jun
|
12 Jun
|
[
13 Jun
]
|
14 Jun
|
15 Jun
|
16 Jun
|
17 Jun
|
18 Jun
|
19 Jun
|
20 Jun
View Week:
11 May
|
18 May
|
25 May
|
01 Jun
|
[
08 Jun
]
|
15 Jun
|
22 Jun
|
29 Jun
|
06 Jul
View Month:
Apr 2020
|
May 2020
|
[
Jun 2020
]
|
Jul 2020
|
Aug 2020
|
Sep 2020
|
Oct 2020
|
Nov 2020
|
Dec 2020