Verwaltungs-Tool Sportanlagen Arosa Tourismus
Meeting Room Booking System
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Help
Rooms
Report
Search:
Unknown user
User list
Areas
1- SKZA
2-Kraftraum
3-OKEB
4-BÄRENLAND
Rooms
Eisfläche
Kongresssaal
Foyer
Schiesshorn
Weisshorn
Aroser Rothorn
Furkahorn
Hörnli
Clubstübli
Arosa-Lounge
Champions-Lounge
Scheidegg
October 2020
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
40
1
2
3
4
41
5
6
7
8
9
10
11
42
12
13
14
15
16
17
18
43
19
20
21
22
23
24
25
44
26
27
28
29
30
31
November 2020
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
44
1
45
2
3
4
5
6
7
8
46
9
10
11
12
13
14
15
47
16
17
18
19
20
21
22
48
23
24
25
26
27
28
29
49
30
December 2020
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
49
1
2
3
4
5
6
50
7
8
9
10
11
12
13
51
14
15
16
17
18
19
20
52
21
22
23
24
25
26
27
53
28
29
30
31
November 2020 - 1- SKZA - Eisfläche
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
1
10:00~11:15 VERRECHNET Training EHC Arosa NW
11:15~11:30 Eisreinigung
11:30~17:00 Öffentlicher Eislauf
2
07:00~15:45 Eisaufbau
16:00~20:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs 16.00 - 20.00 Uhr
20:00~20:15 Eisreinigung
3
10:00~12:00 Öffentlicher Eislauf
13:30~16:00 Öffentlicher Eislauf
17:00~20:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs 17.00 - 20.00 Uhr
20:00~20:15 Eisreinigung
4
10:00~12:00 Öffentlicher Eislauf
13:30~16:00 Öffentlicher Eislauf
17:00~18:45 VERRECHNET Patch ISC Arosa 17.00 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
5
10:00~12:00 Öffentlicher Eislauf
13:30~16:00 Öffentlicher Eislauf
17:00~20:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs 17.00 - 20.00 Uhr
20:00~20:15 Eisreinigung
6
10:00~12:00 Öffentlicher Eislauf
13:30~16:00 Öffentlicher Eislauf
18:30~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U13-U20 18.30 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
7
8
17:00~19:00 VERRECHNET Patch ISC Arosa 17.00 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
9
16:00~17:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U7-U9 16.00 - 17.00 Uhr
17:00~18:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U11 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U13-U20 18.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
10
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:30 VERRECHNET Techniktraining 1. Mannschaft EHC Arosa 19.30 - 20.30 Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
20:45~21:45 VERRECHNET Techniktraining 1. Mannschaft EHC Arosa 20.45 - 21.45 Uhr
21:45~22:00 Eisreinigung
11
18:00~20:00 VERRECHNET Patch ISC Arosa 18.00 - 20.00 Uhr
20:00~20:15 Eisreinigung
12
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET Techniktraining Wild Hogs 19.30 - 20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
13
12:15~13:15 VERRECHNET Patch Sara Tomic 12.15 - 13.15 Uhr
13:15~13:30 Eisreinigung
19:30~20:30 VERRECHNET Techniktraining 1. Mannschaft EHC Arosa 19.30 - 20.30 Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
20:45~21:45 VERRECHNET Techniktraining 1. Mannschaft EHC Arosa 20.45 - 21.45 Uhr
21:45~22:00 Eisreinigung
14
15
16:45~17:45 VERRECHNET Patch ISC Arosa 16.45 - 17.45 Uhr
17:45~18:00 Eisreinigung
16
16:00~17:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U7-U9 16.00 - 17.00 Uhr
17:00~18:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U11 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U13-U20 18.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:30 VERRECHNET Techniktraining 1. Mannschaft EHC Arosa 19.30 - 20.30 Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
20:45~21:45 VERRECHNET Techniktraining 1. Mannschaft EHC Arosa 20.45 - 21.45 Uhr
21:45~22:00 Eisreinigung
17
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:30 VERRECHNET Techniktraining 1. Mannschaft EHC Arosa 19.30 - 20.30 Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
20:45~21:45 VERRECHNET Techniktraining 1. Mannschaft EHC Arosa 20.45 - 21.45 Uhr
21:45~22:00 Eisreinigung
18
18:00~20:00 VERRECHNET Patch ISC Arosa 18.00 - 20.00 Uhr
20:00~20:15 Eisreinigung
19
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET Techniktraining Wild Hogs 19.30 - 20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
20
17:00~18:00 VERRECHNET Patch ISC Arosa 17.00 - 18.00 Uhr
18:00~18:15 Eisreinigung
19:30~20:30 VERRECHNET Techniktraining 1. Mannschaft EHC Arosa 19.30 - 20.30 Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
20:45~21:45 VERRECHNET Techniktraining 1. Mannschaft EHC Arosa 20.45 - 21.45 Uhr
21:45~22:00 Eisreinigung
21
16:15~17:00 VERRECHNET Patch Sara Tomic 16.15 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
22
17:00~24:00 Geschlossen
23
16:00~17:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U7-U9 16.00 - 17.00 Uhr
17:00~18:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U11 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U13-U20 18.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:30 VERRECHNET Techniktraining 1. Mannschaft EHC Arosa 19.30 - 20.30 Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
20:45~21:45 VERRECHNET Techniktraining 1. Mannschaft EHC Arosa 20.45 - 21.45 Uhr
21:45~22:00 Eisreinigung
24
17:30~18:30 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs 17.30 - 18.30 Uhr
18:30~18:45 Eisreinigung
19:30~20:30 VERRECHNET Techniktraining 1. Mannschaft EHC Arosa 19.30 - 20.30 Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
20:45~21:45 VERRECHNET Techniktraining 1. Mannschaft EHC Arosa 20.45 - 21.45 Uhr
21:45~22:00 Eisreinigung
25
17:00~18:45 VERRECHNET Patch ISC Arosa 17.00 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
26
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET Techniktraining Wild Hogs 19.30 - 20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
27
16:00~16:45 VERRECHNET Patch Sara Tomic 16.00 - 16.45 Uhr
16:45~17:45 VERRECHNET Patch ISC Arosa 16.45 - 17.45 Uhr
17:45~18:00 Eisreinigung
19:30~20:30 VERRECHNET Techniktraining 1. Mannschaft EHC Arosa 19.30 - 20.30 Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
20:45~21:45 VERRECHNET Techniktraining 1. Mannschaft EHC Arosa 20.45 - 21.45 Uhr
21:45~22:00 Eisreinigung
28
29
17:00~24:00 Geschlossen
30
16:00~17:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U7-U9 16.00 - 17.00 Uhr
17:00~18:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U11 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U13-U20 18.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:30 VERRECHNET Techniktraining 1. Mannschaft EHC Arosa 19.30 - 20.30 Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
20:45~21:45 VERRECHNET Techniktraining 1. Mannschaft EHC Arosa 20.45 - 21.45 Uhr
21:45~22:00 Eisreinigung
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
External
Internal
EHC 1. Mann.
EHC NW
öff. Eislauf
Patch
FC Arosa
CC Arosa
Spez. Event
EHC Senioren
View Day:
04 Nov
|
05 Nov
|
06 Nov
|
07 Nov
|
08 Nov
|
09 Nov
|
[
10 Nov
]
|
11 Nov
|
12 Nov
|
13 Nov
|
14 Nov
|
15 Nov
|
16 Nov
|
17 Nov
View Week:
12 Oct
|
19 Oct
|
26 Oct
|
02 Nov
|
[
09 Nov
]
|
16 Nov
|
23 Nov
|
30 Nov
|
07 Dec
View Month:
Sep 2020
|
Oct 2020
|
[
Nov 2020
]
|
Dec 2020
|
Jan 2021
|
Feb 2021
|
Mar 2021
|
Apr 2021
|
May 2021