Verwaltungs-Tool Sportanlagen Arosa Tourismus
Meeting Room Booking System
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Help
Rooms
Report
Search:
Unknown user
User list
Areas
1- SKZA
2-Kraftraum
3-OKEB
4-BÄRENLAND
Rooms
Eisfläche
Kongresssaal
Foyer
Schiesshorn
Weisshorn
Aroser Rothorn
Furkahorn
Hörnli
Clubstübli
Arosa-Lounge
Champions-Lounge
Scheidegg
September 2020
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
36
1
2
3
4
5
6
37
7
8
9
10
11
12
13
38
14
15
16
17
18
19
20
39
21
22
23
24
25
26
27
40
28
29
30
October 2020
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
40
1
2
3
4
41
5
6
7
8
9
10
11
42
12
13
14
15
16
17
18
43
19
20
21
22
23
24
25
44
26
27
28
29
30
31
November 2020
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
44
1
45
2
3
4
5
6
7
8
46
9
10
11
12
13
14
15
47
16
17
18
19
20
21
22
48
23
24
25
26
27
28
29
49
30
October 2020 - 1- SKZA - Eisfläche
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
1
13:30~16:15 Öffentlicher Eislauf
16:15~16:30 Eisreinigung
16:30~18:45 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs 16.30 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~20:00 VERRECHNET K.E.C.K. - 19.00-20.00 Uhr
20:00~20:15 Eisreinigung
20:15~21:30 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 20.15 - 21.30 Uhr
21:30~21:45 Eisreinigung
2
10:15~11:30 VERRECHNET K.E.C.K. - 10.15-11.30 Uhr
11:30~11:45 Eisreinigung
14:45~15:00 Eisreinigung
15:00~16:00 VERRECHNET K.E.C.K. - 15.00-16.00 Uhr
16:00~16:15 Eisreinigung
18:00~19:15 VERRECHNET EHC Wallisellen Veteranen 18.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET Dental Flyers 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:30 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 21.15-22.30 Uhr
22:30~22:45 Eisreinigung
3
09:15~10:45 VERRECHNET Dental Flyers 09.15 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:00 VERRECHNET EHC Wallisellen Veteranen 11.00 - 12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
12:15~13:30 VERRECHNET K.E.C.K. - 12.15-13.30 Uhr
13:30~13:45 Eisreinigung
15:00~16:30 VERRECHNET Dental Flyers 15.00 - 16.30 Uhr
16:30~16:45 Eisreinigung
16:45~19:00 VERRECHNET EHC Wallisellen Veteranen (Match) 16.45 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
4
08:00~09:00 VERRECHNET Patch ISC Arosa 08.00 - 09.00 Uhr
09:00~09:15 Eisreinigung
09:30~11:45 VERRECHNET Plauschturnier K.E.C.K. - Dental Flyers 09.30-11.45 Uhr
11:45~12:00 Eisreinigung
13:00~14:00 VERRECHNET EHC Wallisellen Veteranen 13.00 - 14.00 Uhr
14:00~14:15 Eisreinigung
14:15~15:30 VERRECHNET EHC Urdorf 14.15 - 15.30 Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
15:45~24:00 Kein Eismeister vor Ort
5
09:00~10:15 VERRECHNET EHC Urdorf 09.00 - 10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~11:30 VERRECHNET Familie Luck 10.30 - 11.30 Uhr
11:30~11:45 Eisreinigung
14:00~15:15 VERRECHNET EHC Urdorf 14.00 - 15.15 Uhr
15:15~15:30 Eisreinigung
15:30~16:45 VERRECHNET EHC Urdorf 15.30 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 VERRECHNET EHC Senioren 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
6
09:00~10:15 VERRECHNET EHC Urdorf 09.00 - 10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~11:45 VERRECHNET EHC Urdorf 10.30 - 11.45 Uhr
11:45~12:00 Eisreinigung
14:00~15:15 VERRECHNET EHC Urdorf 14.00 - 15.15 Uhr
15:15~15:30 Eisreinigung
15:30~16:45 VERRECHNET EHC Urdorf 15.30 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 21.00-22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
7
09:00~10:15 VERRECHNET EHC Urdorf 09.00 - 10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~11:45 VERRECHNET EHC Urdorf 10.30 - 11.45 Uhr
11:45~12:00 Eisreinigung
14:00~15:15 VERRECHNET EHC Urdorf 14.00 - 15.15 Uhr
15:15~15:30 Eisreinigung
15:30~16:45 Öffentlicher Eislauf
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~18:45 VERRECHNET Patch ISC Arosa 17.00 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
8
09:00~10:15 VERRECHNET EHC Urdorf 09.00 - 10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
14:00~15:15 VERRECHNET EHC Urdorf 14.00 - 15.15 Uhr
15:15~15:30 Eisreinigung
15:30~16:45 Öffentlicher Eislauf
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 21.00-22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
9
09:00~10:15 VERRECHNET EHC Urdorf 09.00 - 10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
14:45~15:45 VERRECHNET SCL Oldies - 14.45-15.45 Uhr
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:30 VERRECHNET HC Campus Veritas - 16.00-17.30 Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
19:15~20:30 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.15-20.30 Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
20:45~22:00 VERRECHNET SCL Oldies - 20.45-22.00 Uhr
22:00~22:15 Eisreinigung
10
09:00~10:30 VERRECHNET HC Campus Veritas - 09.00-10.30 Uhr
10:30~10:45 Eisreinigung
10:45~12:00 VERRECHNET SCL Oldies - 10.45-12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
12:15~13:15 VERRECHNET Patch ISC Arosa 12:15 Uhr bis 13.15
13:30~16:15 Öffentlicher Eislauf
16:15~16:30 Eisreinigung
16:30~18:00 VERRECHNET HC Campus Veritas - 16.30-18.00 Uhr
18:00~18:15 Eisreinigung
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~22:30 VERRECHNET EHC Arosa - HCV Martigny - Match
22:30~22:45 Eisreinigung
11
10:00~11:15 VERRECHNET SCL Oldies - 10.00-11.15 Uhr
11:15~11:30 Eisreinigung
11:30~17:00 öffentliches Eislauf
17:00~17:15 Eisreinigung
12
10:30~12:00 VERRECHNET U13 Elit HC Thurgau 10:30 - 12:00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
14:15~15:45 VERRECHNET U13 Elit HC Thurgau 14.15 - 15.45 Uhr
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U7-U9 16.00 - 17.00 Uhr
17:00~18:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U11 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U13-U20 18.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
21:15~22:15 VERRECHNET EHC Senioren 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
13
09:00~10:30 VERRECHNET U13 Elit HC Thurgau 09.00- 10.30 Uhr
10:30~10:45 Eisreinigung
13:45~14:45 VERRECHNET Patch Sara Tomic 13.45 - 14.45 Uhr
14:45~15:00 Eisreinigung
15:15~16:45 VERRECHNET U13 Elit HC Thurgau 15.15 - 16 .45Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 21.00-22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
14
09:00~10:30 VERRECHNET U13 Elit HC Thurgau 09.00 - 10.30 Uhr
10:30~10:45 Eisreinigung
12:00~14:45 öffentliches Eislauf
14:45~15:00 Eisreinigung
15:15~16:45 VERRECHNET U13 Elit HC Thurgau 15.15 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~18:00 VERRECHNET Patch ISC Arosa 17.00 - 18.00 Uhr
18:00~18:15 Eisreinigung
19:00~22:30 VERRECHNET EHC Arosa - EHC Dübendorf - Match
22:30~22:45 Eisreinigung
15
09:00~10:30 VERRECHNET U13 Elit HC Thurgau 09.00 - 10.30 Uhr
10:30~10:45 Eisreinigung
11:00~13:45 öffentliches Eislauf
13:45~14:00 Eisreinigung
14:15~15:45 VERRECHNET U13 Elit HC Thurgau 14.15 - 15.45 Uhr
15:45~16:00 Eisreinigung
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:15 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
20:30~21:45 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 20.30-21.45 Uhr
21:45~22:00 Eisreinigung
16
10:00~16:00 Öffentlicher Eislauf
16:00~16:15 Eisreinigung
17:30~19:15 VERRECHNET HC Geberit - 17.30-19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
17
08:30~09:45 VERRECHNET HC Geberit - 08.30-09.45 Uhr
09:45~10:00 Eisreinigung
10:00~11:45 VERRECHNET SC Nord Star Flames - 10.00-11.45 Uhr
11:45~12:00 Eisreinigung
14:00~15:00 BEZAHLT Patch-Eis, Leila Azaroual
15:30~16:45 VERRECHNET HC Geberit - 15.30-16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
18
10:00~11:45 VERRECHNET HC Geberit - 10.00-11.45 Uhr
11:45~12:00 Eisreinigung
12:00~13:45 VERRECHNET SC Nord Star Flames - 12.00-13.45 Uhr
13:45~14:00 Eisreinigung
15:00~16:00 Patch Sara Tomic 15.00 - 16.00 Uhr
16:00~17:00 Patch ISC Arosa 16.00 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
19
13:30~15:45 Öffentlicher Eislauf
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U7-U9 16.00 - 17.00 Uhr
17:00~18:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U11 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U13-U20 18.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
21:15~22:15 VERRECHNET EHC Senioren 21.15 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
20
13:30~16:45 Öffentlicher Eislauf
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
21
13:30~17:00 öffentlicher Eislauf
17:45~18:45 VERRECHNET Patch ISC Arosa 17.45 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~21:30 VERRECHNET Training CC Arosa 19.00 - 21.30 Uhr
21:30~21:45 Eisreinigung
22
13:30~16:45 Öffentlicher Eislauf
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:15 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
20:30~21:45 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 20.30-21.45 Uhr
21:45~22:00 Eisreinigung
23
13:30~17:00 Öffentlicher Eislauf
17:00~17:15 Eisreinigung
17:30~18:45 VERRECHNET Ambri Fanclub Buochs - 17.30-18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
21:00~23:00 VERRECHNET Die Toten Hosen - 21.00-23.00 Uhr
23:00~23:15 Eisreinigung
24
08:45~10:00 VERRECHNET Ambri Fanclub Buochs - 08.45-10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
12:00~13:30 VERRECHNET Die Toten Hosen - 12.00-13.30 Uhr
13:30~13:45 Eisreinigung
16:00~17:15 VERRECHNET Ambri Fanclub Buochs - 16.00 - 17.15 Uhr
17:15~17:30 Eisreinigung
17:30~19:00 VERRECHNET Die Toten Hosen - 17.30-19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
25
08:15~09:30 VERRECHNET Ambri Fanclub Buochs - 08.15 - 09.30 Uhr
09:30~09:45 Eisreinigung
10:00~11:00 VERRECHNET Die Toten Hosen - 10.00-11.00 Uhr
11:00~11:15 Eisreinigung
13:15~14:15 VERRECHNET Patch ISC Arosa 13.15 - 14.15 Uhr
14:15~14:30 Eisreinigung
26
10:00~12:00 Öffentlicher Eislauf
13:30~15:30 Öffentlicher Eislauf
15:30~15:45 Eisreinigung
17:30~18:45 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U13-U20 17.30 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
27
10:00~12:00 Öffentlicher Eislauf
13:30~16:30 Öffentlicher Eislauf
16:30~16:45 Eisreinigung
17:30~18:45 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U13-U20 17.30 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 19.30-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
28
10:00~12:00 Öffentlicher Eislauf
13:30~16:30 Öffentlicher Eislauf
16:30~16:45 Eisreinigung
17:00~18:45 VERRECHNET Patch ISC Arosa 17.00 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~21:30 VERRECHNET Training CC Arosa 19.00 - 21.30 Uhr
21:30~21:45 Eisreinigung
29
10:00~12:00 Öffentlicher Eislauf
13:30~16:30 Öffentlicher Eislauf
16:30~16:45 Eisreinigung
17:30~18:45 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U13-U20 17.30 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
30
10:00~12:00 Öffentlicher Eislauf
13:30~16:30 Öffentlicher Eislauf
18:00~19:00 VERRECHNET Patch ISC Arosa 18.00 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
31
10:00~16:30 Öffentlicher Eislauf
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
External
Internal
EHC 1. Mann.
EHC NW
öff. Eislauf
Patch
FC Arosa
CC Arosa
Spez. Event
EHC Senioren
View Day:
22 Oct
|
23 Oct
|
24 Oct
|
25 Oct
|
26 Oct
|
27 Oct
|
[
28 Oct
]
|
29 Oct
|
30 Oct
|
31 Oct
|
01 Nov
|
02 Nov
|
03 Nov
|
04 Nov
View Week:
28 Sep
|
05 Oct
|
12 Oct
|
19 Oct
|
[
26 Oct
]
|
02 Nov
|
09 Nov
|
16 Nov
|
23 Nov
View Month:
Aug 2020
|
Sep 2020
|
[
Oct 2020
]
|
Nov 2020
|
Dec 2020
|
Jan 2021
|
Feb 2021
|
Mar 2021
|
Apr 2021