Verwaltungs-Tool Sportanlagen Arosa Tourismus
Meeting Room Booking System
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Help
Rooms
Report
Search:
Unknown user
User list
Areas
1- SKZA
2-Kraftraum
3-OKEB
4-BÄRENLAND
Rooms
Eisfläche
Kongresssaal
Foyer
Schiesshorn
Weisshorn
Aroser Rothorn
Furkahorn
Hörnli
Clubstübli
Arosa-Lounge
Champions-Lounge
Scheidegg
December 2019
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
48
1
49
2
3
4
5
6
7
8
50
9
10
11
12
13
14
15
51
16
17
18
19
20
21
22
52
23
24
25
26
27
28
29
01
30
31
January 2020
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
01
1
2
3
4
5
02
6
7
8
9
10
11
12
03
13
14
15
16
17
18
19
04
20
21
22
23
24
25
26
05
27
28
29
30
31
February 2020
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
05
1
2
06
3
4
5
6
7
8
9
07
10
11
12
13
14
15
16
08
17
18
19
20
21
22
23
09
24
25
26
27
28
29
January 2020 - 1- SKZA - Eisfläche
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
1
09:30~11:30 VERRECHNET Patch Irene Schaufelberger 09.30 - 11.30 Uhr
15:30~16:30 VERRECHNET Marie Haas 15.30 - 16.30 Uhr
17:00~18:00 VERRECHNET ISCA 17.00 - 18.00 Uhr
18:00~18:15 Eisreinigung
2
08:15~09:15 VERRECHNET Marie Haas 08.15 - 09.15 Uhr
10:00~12:00 VERRECHNET Patch Irene Schaufelberger 10.00 - 12.00 Uhr
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 21.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
3
09:00~12:00 VERRECHNET Patch Irene Schaufelberger 09.00 - 12.00 Uhr
15:00~16:30 OHNE VERRECHNUNG Pascal Jenni & Friends
19:15~20:15 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.15-20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
20:30~23:00 VERRECHNET Meisterschaftsspiel Wildhogs - EC Wil
23:00~23:15 Eisreinigung
4
08:00~16:00 Grümpi
18:30~22:00 VERRECHNET Meisterschaftsspiel EHC Arosa - EHC Chur
22:00~22:15 Eisreinigung
5
10:00~12:00 VERRECHNET Patch Irene Schaufelberger 10.00 - 12.00 Uhr
6
17:00~19:30 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.30 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
20:00~21:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 20.00 - 21.15 Uhr
21:15~21:30 Eisreinigung
22:30~23:30 VERRECHNET Hotelcup - ABB 22.30 - 23.30 Uhr
23:30~23:45 Eisreinigung
7
14:30~16:00 VERRECHNET Hotelcup Waldhotel
16:00~16:15 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 VERRECHNET EHC Senioren - 21.15-22.15
22:15~22:30 Eisreinigung
22:45~23:45 VERRECHNET Hotelcup - Tschuggen Ice Tigers (22.45-23.45 Uhr)
23:45~24:00 Eisreinigung
8
17:00~18:00 VERRECHNET ISCA 17.00 - 18.00 Uhr
18:00~19:00 VERRECHNET Patch Sara Tomic 18.00 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 19.30 - 20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
22:30~23:30 VERRECHNET Kulm Hotelcup Training - 22.30-23.30 Uhr
23:30~23:45 Eisreinigung
9
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
10
07:00~====> SSWR
11
<====All day SSWR
12
10:45~11:15 VERRECHNET ISCA 10.45 - 11.15 Uhr
16:45~19:15 VERRECHNET Cupspiel Wild Hogs-EHC Frauenfeld
19:15~19:30 Eisreinigung
13
17:00~19:30 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.30 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
19:45~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.45-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:00 VERRECHNET Hotelcup - ABB 21.00 - 22.00 Uhr
22:00~22:15 Eisreinigung
14
14:30~16:00 VERRECHNET Hotelcup Waldhotel
16:00~16:15 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 VERRECHNET EHC Senioren - 21.15-22.15
22:15~22:30 Eisreinigung
22:45~23:45 VERRECHNET Hotelcup - Tschuggen Ice Tigers (22.45-23.45 Uhr)
23:45~24:00 Eisreinigung
15
17:00~18:00 VERRECHNET ISCA 17.00 - 18.00 Uhr
18:00~18:15 Eisreinigung
18:30~22:00 VERRECHNET Meisterschaftsspiel EHC Arosa - EHC Seewen
22:00~22:15 Eisreinigung
22:30~23:30 VERRECHNET Kulm Hotelcup Training - 22.30-23.30 Uhr
23:30~23:45 Eisreinigung
16
14:30~16:00 VERRECHNET Schule Egg 14.30 - 15.30 Uhr (16.00)
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
20:00~21:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 20.00 - 21.15 Uhr
21:15~21:30 Eisreinigung
17
19:15~20:15 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.15-20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
20:30~23:00 VERRECHNET Meisterschaftsspiel Wildhogs - HC Eisbären St. Gallen
23:00~23:15 Eisreinigung
18
11:00~13:00 VERRECHNET FC Kilchberg Rüschlikon Plauscheishockeyturnier 11.00 - 13.00 Uhr
13:00~13:15 Eisreinigung
15:15~18:00 VERRECHNET U17 Lenzerheide/Arosa vs Eisbären St. Gallen
18:00~18:15 Eisreinigung
18:30~22:00 VERRECHNET Meisterschaftsspiel EHC Arosa - EHC Basel
22:00~22:15 Eisreinigung
19
10:30~11:00 VERRECHNET Patch ISC 10.30 - 11.00 Uhr
15:45~18:30 VERRECHNET U20 Lenzerheide/Arosa vs GCK Lions
18:30~18:45 Eisreinigung
20
17:00~19:30 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.30 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
19:45~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.45-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 21.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
21
14:30~16:00 VERRECHNET Hotelcup Waldhotel
16:00~16:15 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 VERRECHNET EHC Senioren - 21.15-22.15
22:15~22:30 Eisreinigung
22:45~23:45 VERRECHNET Hotelcup - Tschuggen Ice Tigers (22.45-23.45 Uhr)
23:45~24:00 Eisreinigung
22
15:30~16:45 VERRECHNET Swiss Re Management Ltd 15.30 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~18:00 VERRECHNET ISCA 17.00 - 18.00 Uhr
18:00~18:30 VERRECHNET Patch Sara Tomic 18.00 - 18.30 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 19.30 - 20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
22:30~23:30 VERRECHNET Kulm Hotelcup Training - 22.30-23.30 Uhr
23:30~23:45 Eisreinigung
23
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
22:30~====> VERRECHNET Teamanlass Hof Maran 22.30 - 0.30
24
<====~07:00 VERRECHNET Teamanlass Hof Maran 22.30 - 0.30
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~23:00 VERRECHNET M&F Engineering AG
23:00~23:15 Eisreinigung
25
12:45~13:15 VERRECHNET Patch ISC Arosa 12.45 - 13.15 Uhr
18:30~22:00 VERRECHNET Meisterschaftsspiel EHC Arosa - EHC Dübendorf
22:00~22:15 Eisreinigung
26
13:30~15:30 OHNE VERRECHNUNG Geburifest Diego 13.30 - 15.30 Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
27
17:00~19:30 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.30 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
19:45~21:00 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 19.45 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
22:30~23:30 VERRECHNET Hotelcup - ABB 22.30 - 23.30 Uhr
23:30~23:45 Eisreinigung
28
14:30~16:00 Hotelcup Waldhotel
16:00~16:15 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
22:45~23:45 VERRECHNET Hotelcup - Tschuggen Ice Tigers (22.45-23.45 Uhr)
23:45~24:00 Eisreinigung
29
17:00~18:00 VERRECHNET ISCA 17.00 - 18.00 Uhr
18:00~19:00 VERRECHNET Patch Sara Tomic
19:00~19:15 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 19.30 - 20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
30
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
22:30~23:30 VERRECHNET Kulm Hotelcup Training - 22.30-23.30 Uhr
23:30~23:45 Eisreinigung
31
12:45~13:15 VERRECHNET Patch ISC Arosa 12.45 - 13.15 Uhr
19:15~20:15 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.15-20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
External
Internal
EHC 1. Mann.
EHC NW
öff. Eislauf
Patch
FC Arosa
CC Arosa
Spez. Event
EHC Senioren
View Day:
16 Jan
|
17 Jan
|
18 Jan
|
19 Jan
|
20 Jan
|
21 Jan
|
[
22 Jan
]
|
23 Jan
|
24 Jan
|
25 Jan
|
26 Jan
|
27 Jan
|
28 Jan
|
29 Jan
View Week:
23 Dec
|
30 Dec
|
06 Jan
|
13 Jan
|
[
20 Jan
]
|
27 Jan
|
03 Feb
|
10 Feb
|
17 Feb
View Month:
Nov 2019
|
Dec 2019
|
[
Jan 2020
]
|
Feb 2020
|
Mar 2020
|
Apr 2020
|
May 2020
|
Jun 2020
|
Jul 2020