Verwaltungs-Tool Sportanlagen Arosa Tourismus
Meeting Room Booking System
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Help
Rooms
Report
Search:
Unknown user
User list
Areas
1- SKZA
2-Kraftraum
3-OKEB
4-BÄRENLAND
Rooms
Eisfläche
Kongresssaal
Foyer
Schiesshorn
Weisshorn
Aroser Rothorn
Furkahorn
Hörnli
Clubstübli
Arosa-Lounge
Champions-Lounge
Scheidegg
August 2020
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
31
1
2
32
3
4
5
6
7
8
9
33
10
11
12
13
14
15
16
34
17
18
19
20
21
22
23
35
24
25
26
27
28
29
30
36
31
September 2020
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
36
1
2
3
4
5
6
37
7
8
9
10
11
12
13
38
14
15
16
17
18
19
20
39
21
22
23
24
25
26
27
40
28
29
30
October 2020
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
40
1
2
3
4
41
5
6
7
8
9
10
11
42
12
13
14
15
16
17
18
43
19
20
21
22
23
24
25
44
26
27
28
29
30
31
September 2020 - 1- SKZA - Eisfläche
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
1
<====All day====> VERRECHNET ACC
2
<====All day====> VERRECHNET ACC
3
<====All day====> VERRECHNET ACC
4
<====All day====> VERRECHNET ACC
5
<====All day====> VERRECHNET ACC
6
<====All day====> VERRECHNET ACC
7
<====All day====> VERRECHNET ACC
8
<====All day====> VERRECHNET ACC
9
<====~07:00 VERRECHNET ACC
07:00~24:00 Eiswerbung
10
07:00~12:00 Eiswerbung
16:15~17:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U7-U9 16.15 - 17.15 Uhr
17:15~18:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U11-U13 17.15 - 18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
18:30~19:30 VERRECHNET EHC Wallisellen - 18.30-19.30 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
19:45~21:15 VERRECHNET EHC Arosa - 19.45-21.15 Uhr
21:15~21:30 Eisreinigung
21:30~22:45 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 21.30-22.45 Uhr
22:45~23:00 Eisreinigung
11
10:30~12:00 VERRECHNET EHC Wallisellen - 10.30-12.00 Uhr
12:00~16:00 Eisaufbau
16:00~16:15 Eisreinigung
16:15~17:45 VERRECHNET EHC Uzwil 16.15 - 17.45 Uhr
17:45~18:00 Eisreinigung
18:00~19:30 VERRECHNET EHC Wallisellen - 18.00-19.30 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
19:45~21:00 VERRECHNET Hurricane Hobes - 19.45 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:45 VERRECHNET Iisbäre Jona 21.15 - 22.45 Uhr
22:45~23:00 Eisreinigung
12
08:45~10:15 VERRECHNET EHC Uzwil 8.45 - 10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~11:30 VERRECHNET EHC Wallisellen - 10.30-11.30 Uhr
11:30~11:45 Eisreinigung
11:45~13:00 VERRECHNET Hurricane Hobes - 11.45 - 13.00 Uhr
13:00~13:15 Eisreinigung
14:00~15:30 VERRECHNET Iisbäre Jona 14.00 - 15.30 Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
16:15~17:15 VERRECHNET Patch ISC Arosa 16.15 - 17.15 Uhr
17:15~17:30 Eisreinigung
17:30~20:00 VERRECHNET EHC Wallisellen - EHC Uzwil 17.30-20.00 Uhr
20:00~20:15 Eisreinigung
20:15~21:30 VERRECHNET Hurricane Hobes - 20.15 - 21.30 Uhr
21:30~21:45 Eisreinigung
13
08:45~10:15 VERRECHNET Iisbäre Jona 08.45 - 10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~12:00 VERRECHNET EHC Wallisellen - 10.30-12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
15:00~16:00 VERRECHNET Patch ISC Arosa 15.00 - 16.00 Uhr
16:00~17:00 VERRECHNET Sara Tomic 16.00 - 17.00
17:00~17:15 Eisreinigung
14
13:30~15:45 Öffentlicher Eislauf
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U7-U9 16.00 - 17.00 Uhr
17:00~18:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U11 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U13-U20 18.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:30 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 21.15-22.30 Uhr
22:30~22:45 Eisreinigung
15
13:30~16:15 Öffentlicher Eislauf
16:15~16:30 Eisreinigung
16:30~18:00 VERRECHNET Ochsner PLAUSCH & Ladies CAMP 16.30-18.00
18:00~18:15 Eisreinigung
18:15~19:45 VERRECHNET Ochsner PLAUSCH CAMP 18.15 - 19.45
19:45~20:00 Eisreinigung
20:00~21:30 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 20.00-21.30 Uhr
21:30~21:45 Eisreinigung
16
09:00~10:30 VERRECHNET Ochsner PLAUSCH & Ladies CAMP 09.00 - 10.30 Uhr
10:30~10:45 Eisreinigung
10:45~12:15 VERRECHNET Ochsner PLAUSCH CAMP 10.45 - 12.15 Uhr
12:15~12:30 Eisreinigung
16:00~17:30 VERRECHNET Ochsner PLAUSCH & Ladies CAMP 16.00-17.30
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~19:15 VERRECHNET Ochsner PLAUSCH CAMP 17.45 - 19.15
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~23:00 VERRECHNET FS Wild Hogs - KSC (Kantonsschüler Sportclub Chur)
23:00~23:15 Eisreinigung
17
09:00~10:30 VERRECHNET Ochsner PLAUSCH & Ladies CAMP 09.00 - 10.30 Uhr
10:30~10:45 Eisreinigung
10:45~12:15 VERRECHNET Ochsner PLAUSCH CAMP 10.45 - 12.15 Uhr
12:15~12:30 Eisreinigung
12:30~14:45 Öffentlicher Eislauf
14:45~15:00 Eisreinigung
15:00~16:15 VERRECHNET Ochsner Plausch & Ladies Camp 15.00-16.15
16:15~16:30 Eisreinigung
16:30~17:30 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U7-U9 16.30 - 17.30 Uhr
17:30~18:30 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U11-U13 17.30 - 18.30 Uhr
18:30~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U13-U20 18.30 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
18
09:00~10:30 VERRECHNET Ochsner PLAUSCH & Ladies CAMP 09.00 - 10.30 Uhr
10:30~10:45 Eisreinigung
10:45~12:15 VERRECHNET Ochsner PLAUSCH CAMP 10.45 - 12.15 Uhr
12:15~12:30 Eisreinigung
12:30~15:45 Öffentlicher Eislauf
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:30 VERRECHNET Ochsner PLAUSCH & Ladies CAMP 16.00-17.30
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~20:00 VERRECHNET Match Ochsner PLAUSCH CAMP 17.45 - 20.00 Uhr
20:00~20:15 Eisreinigung
20:15~21:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 20.15-21.45 Uhr
21:45~22:00 Eisreinigung
19
09:00~10:30 VERRECHNET Ochsner PLAUSCH & Ladies CAMP 09.00 - 10.30 Uhr
10:30~10:45 Eisreinigung
10:45~11:45 VERRECHNET EHC 1. Mannschaft 10:45 - 11:45 Uhr
11:45~12:00 Eisreinigung
12:00~15:15 Öffentlicher Eislauf
15:30~17:00 VERRECHNET Ochsner PLAUSCH CAMP 15.30-17.00
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~18:45 VERRECHNET Ochsner PLAUSCH CAMP 17.15 - 18.45
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~22:30 VERRECHNET EHC Arosa - EHC Wiki-Münsingen - Match
22:30~22:45 Eisreinigung
20
08:45~09:45 VERRECHNET Patch ISC Arosa 08.45 - 09.45 Uhr
09:45~10:00 Eisreinigung
10:00~12:00 VERRECHNET Ochsner PLAUSCH CAMP 10.00 - 12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
21
13:30~15:45 Öffentlicher Eislauf
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U7-U9 16.00 - 17.00 Uhr
17:00~18:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U11 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U13-U20 18.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:30 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-20.30 Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
22
13:30~16:45 Öffentlicher Eislauf
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:30 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 21.15-22.30 Uhr
22:30~22:45 Eisreinigung
23
07:00~18:00 Curlingzeichnen
18:00~19:00 VERRECHNET Patch ISC Arosa 18.00 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
24
13:30~16:45 Öffentlicher Eislauf
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:30 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 21.15-22.30Uhr
22:30~22:45 Eisreinigung
25
13:30~15:45 Öffentlicher Eislauf
15:45~16:00 Eisreinigung
17:45~19:15 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 17.45-19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Bassersdorf Senioren 19.30 - 20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:30 VERRECHNET Dynamo Albisrieden 21.00 - 22.30 Uhr
22:30~22:45 Eisreinigung
26
09:30~10:45 VERRECHNET EHC Bassersdorf Senioren 9.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:30 VERRECHNET Dynamo Albisrieden 11.00 - 12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
14:30~16:00 VERRECHNET Dynamo Albisrieden 14.30 - 16.00 Uhr
16:00~16:15 Eisreinigung
16:15~17:45 VERRECHNET EHC Bassersdorf Senioren 16.15 - 17.45 Uhr
17:45~18:00 Eisreinigung
18:00~21:30 VERRECHNET Freundschaftsspiel Wild Hogs - EHC Bumbach
21:30~21:45 Eisreinigung
27
10:00~11:15 EHC Bassersdorf Senioren 10.00 - 11.15 Uhr
11:15~11:30 Eisreinigung
11:30~13:00 VERRECHNET Dynamo Albisrieden 11.30 - 13.00 Uhr
13:00~13:15 Eisreinigung
13:30~18:30 VERRECHNET EHC Nachwuchs Turnier 13.30 - 18.30
18:30~18:45 Eisreinigung
28
13:30~15:45 Öffentlicher Eislauf
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:00 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U7-U9 16.00 - 17.00 Uhr
17:00~18:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U11 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs U13-U20 18.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
29
13:30~16:45 Öffentlicher Eislauf
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa Nachwuchs 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 21.00-22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
30
07:00~14:00 Kein Eismeister vor Ort!
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~18:45 VERRECHNET Patch ISC Arosa 17.00 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~22:30 VERRECHNET EHC Arosa - EHC Dübendorf - Match
22:30~22:45 Eisreinigung
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
External
Internal
EHC 1. Mann.
EHC NW
öff. Eislauf
Patch
FC Arosa
CC Arosa
Spez. Event
EHC Senioren
View Day:
04 Sep
|
05 Sep
|
06 Sep
|
07 Sep
|
08 Sep
|
09 Sep
|
[
10 Sep
]
|
11 Sep
|
12 Sep
|
13 Sep
|
14 Sep
|
15 Sep
|
16 Sep
|
17 Sep
View Week:
10 Aug
|
17 Aug
|
24 Aug
|
31 Aug
|
[
07 Sep
]
|
14 Sep
|
21 Sep
|
28 Sep
|
05 Oct
View Month:
Jul 2020
|
Aug 2020
|
[
Sep 2020
]
|
Oct 2020
|
Nov 2020
|
Dec 2020
|
Jan 2021
|
Feb 2021
|
Mar 2021