Verwaltungs-Tool Sportanlagen Arosa Tourismus
Meeting Room Booking System
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Help
Rooms
Report
Search:
Unknown user
User list
Areas
1- SKZA
2-Kraftraum
3-OKEB
4-BÄRENLAND
Rooms
Eisfläche
Kongresssaal
Foyer
Schiesshorn
Weisshorn
Aroser Rothorn
Furkahorn
Hörnli
Clubstübli
Arosa-Lounge
Champions-Lounge
Scheidegg
January 2020
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
01
1
2
3
4
5
02
6
7
8
9
10
11
12
03
13
14
15
16
17
18
19
04
20
21
22
23
24
25
26
05
27
28
29
30
31
February 2020
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
05
1
2
06
3
4
5
6
7
8
9
07
10
11
12
13
14
15
16
08
17
18
19
20
21
22
23
09
24
25
26
27
28
29
March 2020
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
09
1
10
2
3
4
5
6
7
8
11
9
10
11
12
13
14
15
12
16
17
18
19
20
21
22
13
23
24
25
26
27
28
29
14
30
31
February 2020 - 1- SKZA - Eisfläche
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
1
12:30~14:45 VERRECHNET EHC U9-Turnier - Arosa, Frauenfeld, Kreuzlingen, Uzwil
14:45~15:00 Eisreinigung
18:45~22:15 VERRECHNET Meisterschaftsspiel EHC Arosa - HC Düdingen Bulls
22:15~22:30 Eisreinigung
2
11:00~13:15 VERRECHNET EHC U9-Turnier - Arosa, Chur, Lenzerheide, Prättigau-Herrschaft
13:15~13:30 Eisreinigung
15:15~15:45 VERRECHNET ISC Arosa 15.15 - 15.45 Uhr
3
17:00~19:30 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.30 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
19:45~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.45-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
21:30~22:30 VERRECHNET Hotelcup - ABB 21.30 - 22.30 Uhr
22:30~22:45 Eisreinigung
4
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 19.30 - 20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
21:15~22:15 VERRECHNET EHC Senioren - 21.15-22.15
22:15~22:30 Eisreinigung
22:45~23:45 VERRECHNET Hotelcup - Tschuggen Ice Tigers (22.45-23.45 Uhr)
23:45~24:00 Eisreinigung
5
17:15~18:00 VERRECHNET ISCA 17.15 - 18.00 Uhr
18:00~18:30 VERRECHNET Patch Sara Tomic 18.00 - 18.30 Uhr
18:30~18:45 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
22:30~23:30 VERRECHNET Kulm Hotelcup Training - 22.30-23.30 Uhr
23:30~23:45 Eisreinigung
6
17:00~18:45 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~22:30 VERRECHNET Playoffs EHC Arosa - EHC Basel
22:30~22:45 Eisreinigung
7
18:30~19:30 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 18.30-19.30 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
19:45~20:45 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 19.45 - 20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
8
9
10
17:00~19:30 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.30 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
19:45~21:15 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.45-21.15 Uhr
21:15~21:30 Eisreinigung
21:30~22:30 VERRECHNET Hotelcup - ABB 21.30 - 22.30 Uhr
22:30~22:45 Eisreinigung
11
14:30~16:00 VERRECHNET Hotelcup Waldhotel
16:00~16:15 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~22:45 VERRECHNET Meisterschaftsspiel Wild Hogs Arosa - HC Prättigau-Herrschaft
22:45~23:45 VERRECHNET Hotelcup - Tschuggen Ice Tigers (22.45-23.45 Uhr)
23:45~24:00 Eisreinigung
12
17:00~18:00 VERRECHNET ISCA 17.00 - 18.00 Uhr
18:00~18:15 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 VERRECHNET EHC Senioren - 21.15-22.15
22:15~22:30 Eisreinigung
22:30~23:30 VERRECHNET Kulm Hotelcup Training - 22.30-23.30 Uhr
23:30~23:45 Eisreinigung
13
17:00~18:45 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~22:30 VERRECHNET Playoffspiel EHC Arosa 1. Mannschaft - EHC Basel
22:30~22:45 Eisreinigung
14
18:00~19:00 VERRECHNET EHC NW 18.00 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
19:45~20:45 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 19.45 - 20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
15
16
17
15:45~16:45 VERRECHNET Patch Maude Steiner
17:00~19:30 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.30 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
19:45~21:15 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.45-21.15 Uhr
21:15~21:30 Eisreinigung
21:30~22:30 VERRECHNET Hotelcup - ABB 21.30 - 22.30 Uhr
22:30~22:45 Eisreinigung
18
14:30~16:00 VERRECHNET Hotelcup Waldhotel
16:00~16:15 Eisreinigung
16:15~17:00 VERRECHNET Patch Maude Steiner
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 19.30 - 20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
21:15~22:15 VERRECHNET EHC Senioren - 21.15-22.15
22:15~22:30 Eisreinigung
19
11:00~12:00 VERRECHNET Patch Maude Steiner
17:00~18:00 VERRECHNET ISCA 17.00 - 18.00 Uhr
18:00~18:15 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
22:30~23:30 VERRECHNET Kulm Hotelcup Training - 22.30-23.30 Uhr
23:30~23:45 Eisreinigung
20
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 19.30-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
21
09:00~10:00 VERRECHNET Patch Maude Steiner 09.00 - 10.00
22
09:15~10:15 VERRECHNET Polterweekend 09.15 - 10.15
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~14:00 VERRECHNET EHC U11-Turnier - Arosa, Einsiedeln, Lenzerheide, Rapperswil
14:00~14:15 Eisreinigung
18:00~21:30 VERRECHNET Masterround: Wild Hogs HC Arosa - HC Blenio
23
24
17:00~19:30 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.30 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
19:45~21:15 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.45-21.15 Uhr
21:15~21:30 Eisreinigung
21:30~22:30 VERRECHNET Hotelcup - ABB 22.30 - 23.30 Uhr
22:30~22:45 Eisreinigung
25
14:30~16:00 VERRECHNET Hotelcup Waldhotel
16:00~16:15 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 19.30 - 20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
21:15~22:15 VERRECHNET EHC Senioren - 21.15-22.15
22:15~22:30 Eisreinigung
22:45~23:45 VERRECHNET Hotelcup - Tschuggen Ice Tigers (22.45-23.45 Uhr)
23:45~24:00 Eisreinigung
26
17:00~18:00 VERRECHNET ISCA 17.00 - 18.00 Uhr
18:00~19:00 VERRECHNET Patch Sara Tomic
19:00~19:15 Eisreinigung
22:30~23:30 VERRECHNET Kulm Hotelcup Training - 22.30-23.30 Uhr
23:30~23:45 Eisreinigung
27
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 19.30-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
28
13:00~15:00 VERRECHNET SBB Eishockey-Event 13.00 - 15.00 Uhr
15:00~15:15 Eisreinigung
29
15:15~18:00 VERRECHNET U17 Lenzerheide/Arosa vs Glarus
18:00~18:15 Eisreinigung
19:00~22:30 VERRECHNET Masterround: Wild Hogs HC Arosa - HC Luzern
22:30~22:45 Eisreinigung
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
External
Internal
EHC 1. Mann.
EHC NW
öff. Eislauf
Patch
FC Arosa
CC Arosa
Spez. Event
EHC Senioren
View Day:
02 Feb
|
03 Feb
|
04 Feb
|
05 Feb
|
06 Feb
|
07 Feb
|
[
08 Feb
]
|
09 Feb
|
10 Feb
|
11 Feb
|
12 Feb
|
13 Feb
|
14 Feb
|
15 Feb
View Week:
06 Jan
|
13 Jan
|
20 Jan
|
27 Jan
|
[
03 Feb
]
|
10 Feb
|
17 Feb
|
24 Feb
|
02 Mar
View Month:
Dec 2019
|
Jan 2020
|
[
Feb 2020
]
|
Mar 2020
|
Apr 2020
|
May 2020
|
Jun 2020
|
Jul 2020
|
Aug 2020