Verwaltungs-Tool Sportanlagen Arosa Tourismus
Meeting Room Booking System
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Help
Rooms
Report
Search:
Unknown user
User list
Areas
1- SKZA
2-Kraftraum
3-OKEB
4-BÄRENLAND
Rooms
Eisfläche
Kongresssaal
Foyer
Schiesshorn
Weisshorn
Aroser Rothorn
Furkahorn
Hörnli
Clubstübli
Arosa-Lounge
Champions-Lounge
Scheidegg
October 2019
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
40
1
2
3
4
5
6
41
7
8
9
10
11
12
13
42
14
15
16
17
18
19
20
43
21
22
23
24
25
26
27
44
28
29
30
31
November 2019
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
44
1
2
3
45
4
5
6
7
8
9
10
46
11
12
13
14
15
16
17
47
18
19
20
21
22
23
24
48
25
26
27
28
29
30
December 2019
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
48
1
49
2
3
4
5
6
7
8
50
9
10
11
12
13
14
15
51
16
17
18
19
20
21
22
52
23
24
25
26
27
28
29
01
30
31
November 2019 - 1- SKZA - Eisfläche
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
1
14:30~16:00 VERRECHNET EHC Bulldog Ice Team 14.30 - 16.00 Uhr
16:00~16:15 Eisreinigung
16:45~17:45 VERRECHNET EHC Kapo Zürich Flughafen 16.45-17.45 Uhr
17:45~18:00 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 21.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
2
09:30~10:30 VERRECHNET EHC Kapo Zürich Flughafen 09.30-10.30 Uhr
10:30~10:45 Eisreinigung
11:00~12:45 VERRECHNET Soft Ice Team - 11.00-12.45Uhr
12:45~13:00 Eisreinigung
13:00~14:00 VERRECHNET EHC Bulldog Ice Team 13.00 - 14.00 Uhr
14:00~14:15 Eisreinigung
14:30~16:30 VERRECHNET EHC Kapo Zürich Flughafen 14.30 - 16.30 Uhr
16:30~16:45 Eisreinigung
17:00~18:45 VERRECHNET Soft Ice Team - 17.00-18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~22:00 VERRECHNET Meisterschaftsspiel EHC Arosa - HCV Martigny
22:00~22:15 Eisreinigung
3
09:00~10:30 VERRECHNET EHC Kapo Zürich Flughafen 09.00 - 10.30 Uhr
10:30~10:45 Eisreinigung
11:00~12:45 VERRECHNET Soft Ice Team - 11.00-12.45Uhr
12:45~13:00 Eisreinigung
13:30~====> OHNE VERRECHNUNG Swiss Ice Hockey Day
4
<====~07:00 OHNE VERRECHNUNG Swiss Ice Hockey Day
13:30~16:00 öffentlicher Eislauf
17:00~19:30 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.30 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
20:00~21:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 20.00 - 21.15 Uhr
21:15~21:30 Eisreinigung
5
13:30~16:00 öffentlicher Eislauf
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
21:15~22:15 VERRECHNET EHC Senioren - 21.15-22.15
22:15~22:30 Eisreinigung
6
13:30~16:00 öffentlicher Eislauf
17:00~18:30 VERRECHNET ISCA 17.00 - 18.30 Uhr
18:30~18:45 Eisreinigung
18:45~20:00 VERRECHNET EHC 1. Mannschaft 18.45 - 20.00 Uhr
20:00~20:15 Eisreinigung
20:15~23:45 VERRECHNET Meisterschaftsspiel Wild Hogs HC Arosa - HC Eisbären St. Gallen
23:45~24:00 Eisreinigung
7
13:30~16:00 öffentlicher Eislauf
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:30 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-20.30Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
20:45~22:00 VERRECHNET Railway Turtles 20.45 - 22.00 Uhr
22:00~22:15 Eisreinigung
8
11:30~12:45 VERRECHNET Railway Turtles 11.30 - 12.45 Uhr
12:45~13:00 Eisreinigung
13:30~16:00 öffentlicher Eislauf
17:00~18:15 VERRECHNET Railway Turtles 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
19:00~21:00 VERRECHNET Chasper Kamer - 19.00-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~23:15 VERRECHNET FS EHC Senioren - Fanauswahl SCL Tigers 21.15 - 23.45 Uhr
23:15~23:30 Eisreinigung
9
09:00~11:00 VERRECHNET Chasper Kamer - 09.00-11.00 Uhr
11:00~11:15 Eisreinigung
13:30~14:30 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 13.30-14.30 Uhr
14:30~14:45 Eisreinigung
15:00~17:00 VERRECHNET Railway Turtles 15.00 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~19:15 VERRECHNET Chasper Kamer - 17.15-19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
10
10:00~12:00 VERRECHNET Chasper Kamer - 10.00-12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
11
17:00~19:30 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.30 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
19:45~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.45-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 21.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
12
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 VERRECHNET EHC Senioren - 21.15-22.15
22:15~22:30 Eisreinigung
13
17:00~18:00 VERRECHNET ISCA 17.00 - 18.00
18:00~18:15 Eisreinigung
18:30~22:00 VERRECHNET Meisterschaftsspiel EHC Arosa - EHC Dübendorf
22:00~22:15 Eisreinigung
14
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 19.30-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
15
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
16
10:00~12:00 VERRECHNET Zug Vikings 10.00 - 12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
12:30~14:45 VERRECHNET EHC U9-Turnier - Arosa, Frauenfeld, Kreuzlingen, Uzwil
14:45~15:00 Eisreinigung
16:00~18:00 VERRECHNET Zug Vikings 16.00 - 18.00 Uhr
18:00~18:15 Eisreinigung
18:30~22:00 VERRECHNET Meisterschaftsspiel EHC Arosa - EHC Thun
22:00~22:15 Eisreinigung
17
10:00~12:00 VERRECHNET Zug Vikings 10.00 - 12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
12:15~14:30 VERRECHNET EHC U9-Turnier - Arosa, Chur, Lenzerheide, Davos
14:30~14:45 Eisreinigung
18
17:00~19:30 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.30 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
19:45~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft 19.45-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
19
07:00~24:00 Zusammenschluss der Eismaschine
20
07:00~24:00 Zusammenschluss der Eismaschine
21
07:00~17:00 Zusammenschluss der Eismaschine
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 19.30 - 20.15 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
22
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:45 VERRECHNET Thomas Gull 21.15 - 22.45
22:45~23:00 Eisreinigung
23
09:15~11:00 VERRECHNET UDS Trun 09.15 - 11.00 Uhr
11:00~11:15 Eisreinigung
11:15~13:15 VERRECHNET Thomas Gull 11.15 - 13.15
13:15~13:30 Eisreinigung
14:30~16:15 VERRECHNET UDS Trun 14.30 - 16.15
16:15~16:30 Eisreinigung
17:15~19:00 VERRECHNET Thomas Gull 17.15 - 19.00
19:00~19:15 Eisreinigung
24
09:15~11:00 VERRECHNET UDS Trun 09.15 - 11.00 Uhr
11:00~11:15 Eisreinigung
11:15~13:00 VERRECHNET Thomas Gull 11.15 - 13.00
13:00~13:15 Eisreinigung
25
17:00~19:30 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.30 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 21.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
26
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 VERRECHNET EHC Senioren - 21.15-22.15
22:15~22:30 Eisreinigung
27
16:45~17:45 VERRECHNET ISCA 16.45 - 17.45 Uhr
17:45~18:45 VERRECHNET Patch Sara Tomic
18:45~19:00 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 19.30 - 21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
28
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
29
19:15~20:15 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.15-20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
20:30~23:00 VERRECHNET Meisterschaftsspiel Wildhogs - EHC Kreuzlingen-Konstanz
23:00~23:15 Eisreinigung
30
18:30~22:00 VERRECHNET Meisterschaftsspiel EHC Arosa - SC Lyss
22:00~22:15 Eisreinigung
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
External
Internal
EHC 1. Mann.
EHC NW
öff. Eislauf
Patch
FC Arosa
CC Arosa
Spez. Event
EHC Senioren
View Day:
21 Nov
|
22 Nov
|
23 Nov
|
24 Nov
|
25 Nov
|
26 Nov
|
[
27 Nov
]
|
28 Nov
|
29 Nov
|
30 Nov
|
01 Dec
|
02 Dec
|
03 Dec
|
04 Dec
View Week:
28 Oct
|
04 Nov
|
11 Nov
|
18 Nov
|
[
25 Nov
]
|
02 Dec
|
09 Dec
|
16 Dec
|
23 Dec
View Month:
Sep 2019
|
Oct 2019
|
[
Nov 2019
]
|
Dec 2019
|
Jan 2020
|
Feb 2020
|
Mar 2020
|
Apr 2020
|
May 2020