Verwaltungs-Tool Sportanlagen Arosa Tourismus
Meeting Room Booking System
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Help
Rooms
Report
Search:
Unknown user
User list
Areas
1- SKZA
2-Kraftraum
3-OKEB
4-BÄRENLAND
Rooms
Eisfläche
Kongresssaal
Foyer
Schiesshorn
Weisshorn
Aroser Rothorn
Furkahorn
Hörnli
Clubstübli
Arosa-Lounge
Champions-Lounge
Scheidegg
September 2019
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
35
1
36
2
3
4
5
6
7
8
37
9
10
11
12
13
14
15
38
16
17
18
19
20
21
22
39
23
24
25
26
27
28
29
40
30
October 2019
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
40
1
2
3
4
5
6
41
7
8
9
10
11
12
13
42
14
15
16
17
18
19
20
43
21
22
23
24
25
26
27
44
28
29
30
31
November 2019
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
44
1
2
3
45
4
5
6
7
8
9
10
46
11
12
13
14
15
16
17
47
18
19
20
21
22
23
24
48
25
26
27
28
29
30
October 2019 - 1- SKZA - Eisfläche
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
1
13:30~16:15 Öffentlicher Eislauf
16:15~16:30 Eisreinigung
16:30~18:00 VERRECHNET Bündner Kantonsschule
18:00~18:15 Eisreinigung
18:15~19:15 VERRECHNET EHC NW 18.15 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:45~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.45-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 VERRECHNET EHC Senioren - 21.15-22.15
22:15~22:30 Eisreinigung
2
13:30~16:00 öffentlicher Eislauf
16:15~18:15 VERRECHNET ISCA 16.15 - 18.15
18:15~18:30 Eisreinigung
18:30~22:00 VERRECHNET Meisterschaftsspiel EHC Arosa - EHC Seewen
22:00~22:15 Eisreinigung
3
13:30~16:00 öffentlicher Eislauf
16:45~17:45 VERRECHNET EHC NW 16.45 - 17.45 Uhr
17:45~18:00 Eisreinigung
18:00~19:00 VERRECHNET K.E.C.K. - 18.00-19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 21.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
4
10:15~11:30 VERRECHNET K.E.C.K. 10.15 - 11.30 Uhr
11:30~11:45 Eisreinigung
15:00~16:00 VERRECHNET K.E.C.K. - 15.00-16.00 Uhr
16:00~16:15 Eisreinigung
17:45~18:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft 17.45 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~20:30 VERRECHNET Dental Flyers 19.00 - 20.30 Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
5
09:30~10:45 VERRECHNET K.E.C.K. - 09.30-10.45Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:30 VERRECHNET Dental Flyers 11.00 - 12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
13:30~16:30 öffentlicher Eislauf
17:00~18:30 VERRECHNET Dental Flyers 17.00 - 18.30 Uhr
18:30~18:45 Eisreinigung
6
10:30~12:00 VERRECHNET Dental Flyers 10.30 - 12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
7
13:30~16:00 öffentlicher Eislauf
16:15~19:30 VERRECHNET EHC NW 16.20 - 19.30 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
19:45~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.45-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 21.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
8
07:00~16:45 Eiszeichnen Curling
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
9
13:30~16:30 öffentlicher Eislauf
19:15~20:45 Training CCA
10
13:30~16:45 öffentlicher Eislauf
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 21.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
11
14:45~15:45 VERRECHNET SCL Oldies - 14.45-15.45 Uhr
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:30 VERRECHNET Campus Veritas - 16.00-17.30 Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
19:30~20:30 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft 19.30 - 20.30 Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
20:45~22:00 VERRECHNET SCL Oldies - 20.45-22.00 Uhr
22:00~22:15 Eisreinigung
12
09:00~10:30 VERRECHNET Campus Veritas - 09.00-10.30 Uhr
10:30~10:45 Eisreinigung
10:45~12:15 VERRECHNET SCL Oldies - 10.45-12.15 Uhr
12:15~12:30 Eisreinigung
12:30~14:45 öffentlicher Eislauf
15:00~16:00 VERRECHNET Patch Irene Schaufelberger 15.00 - 16.00 Uhr
16:30~18:00 VERRECHNET Campus Veritas - 16.30-18.00 Uhr
18:00~18:15 Eisreinigung
18:30~22:00 VERRECHNET Meisterschaftsspiel EHC Arosa - EHC Bülach
22:00~22:15 Eisreinigung
13
10:00~11:30 VERRECHNET SCL Oldies - 10.00-11.30 Uhr
11:30~11:45 Eisreinigung
11:45~15:15 öffentlicher Eislauf
15:15~15:45 Eisreinigung
15:45~18:30 VERRECHNET U20 Lenzerheide/Arosa vs Weinfelden
18:30~18:45 Eisreinigung
14
10:00~11:30 VERRECHNET Patch Irene Schaufelberger 10.00 - 11.30 Uhr
13:30~16:00 Öffentlicher Eislauf
19:45~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.45-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
15
13:30~16:45 Montage Dach Punktrichter
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 VERRECHNET EHC Senioren - 21.15-22.15
22:15~22:30 Eisreinigung
16
10:00~11:30 VERRECHNET Patch Irene Schaufelberger 10.00 - 11.30 Uhr
13:30~16:30 Öffentlicher Eislauf
20:15~21:30 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 20.15 - 21.30 Uhr
21:30~21:45 Eisreinigung
17
13:30~17:00 Öffentlicher Eislauf
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
18
13:30~15:45 öffentlicher Eislauf
16:00~17:15 VERRECHNET Patch Irene Schaufelberger 16.00 - 17.15 Uhr
17:15~17:30 Eisreinigung
17:30~19:15 VERRECHNET HC Geberit - 17.30-19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft 19.30 - 20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
19
08:30~09:45 VERRECHNET HC Geberit - 08.30-09.45 Uhr
09:45~10:00 Eisreinigung
10:00~11:45 VERRECHNET SC Nord Star Flames - 10.00-11.45 Uhr
11:45~12:00 Eisreinigung
12:00~13:45 VERRECHNET HC Hunters Fusion 12.00 - 13.45
13:45~14:00 Eisreinigung
14:00~15:15 VERRECHNET Patch Irene Schaufelberger 14.00 - 15.15 Uhr
15:15~15:30 Eisreinigung
15:30~16:45 VERRECHNET HC Geberit - 15.30-16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~19:45 VERRECHNET Meisterschaftsspiel Wildhogs - HC Prättigau-Herrschaft
19:45~20:00 Eisreinigung
20:00~21:45 VERRECHNET HC Hunters Fusion - 20.00 - 21.45
21:45~22:00 Eisreinigung
20
08:30~09:45 VERRECHNET HC Hunters Fusion- 8.30-9.45
09:45~10:00 Eisreinigung
10:00~11:30 VERRECHNET SC Nord Star Flames - 10.00-11.30 Uhr
11:30~11:45 Eisreinigung
11:45~13:30 VERRECHNET HC Geberit - 11.45-13.30 Uhr
13:30~13:45 Eisreinigung
14:00~15:30 öffentlicher Eislauf
21
17:00~19:30 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.30 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 21.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
22
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 VERRECHNET EHC Senioren - 21.15-22.15
22:15~22:30 Eisreinigung
23
17:00~18:00 VERRECHNET ISCA 17.00 - 18.00 Uhr
18:30~22:00 VERRECHNET Meisterschaftsspiel EHC Arosa - EHC Basel
22:00~22:15 Eisreinigung
24
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 21.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
25
17:30~18:30 VERRECHNET Ambri Fanclub Buochs - 17.30-18.30 Uhr
18:30~18:45 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft 19.30 - 20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:45 VERRECHNET Die Toten Hosen - 21.00-22.45 Uhr
22:45~23:00 Eisreinigung
23:00~====> VERRECHNET Renato Tosio - Haldensteiner Wolves 23.00 - 00.30 Uhr
26
<====~07:00 VERRECHNET Renato Tosio - Haldensteiner Wolves 23.00 - 00.30 Uhr
08:30~10:00 VERRECHNET Ambri Fanclub Buochs - 08.30-10.00 Uhr
10:00~10:15 Eisreinigung
10:30~12:00 VERRECHNET Terra Triembla - 10.30-12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
12:15~13:45 VERRECHNET Die Toten Hosen - 12.15-13.45 Uhr
13:45~14:00 Eisreinigung
14:15~15:45 VERRECHNET Terra Triembla - 14.15-15.45 Uhr
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:00 VERRECHNET Renato Tosio - Haldensteiner Wolves 16.00 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~18:45 VERRECHNET Die Toten Hosen - 17.15-18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~22:00 VERRECHNET Meisterschaftsspiel EHC Arosa - EHC WIKI-Münsingen
22:00~22:15 Eisreinigung
27
08:30~09:45 VERRECHNET Ambri Fanclub Buochs - 08.30-09.45 Uhr
09:45~10:00 Eisreinigung
10:00~11:00 VERRECHNET Die Toten Hosen - 10.00-11.00 Uhr
11:00~11:15 Eisreinigung
12:00~13:30 VERRECHNET Terra Triembla - 12.00-13.30 Uhr
13:30~13:45 Eisreinigung
15:30~18:15 VERRECHNET Cupspiel Wildhogs - EHC Sursee
18:15~18:30 Eisreinigung
28
17:00~19:30 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.30 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
19:45~21:15 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.45-21.15 Uhr
21:15~21:30 Eisreinigung
29
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:15~22:15 VERRECHNET EHC Senioren - 21.15-22.15
22:15~22:30 Eisreinigung
30
13:30~16:00 öff. Eislauf
16:00~16:15 Eisreinigung
16:30~18:30 VERRECHNET ISCA 16.30 - 18.30 Uhr
18:30~19:00 Eisreinigung
19:00~20:30 Training CCA
20:30~20:45 Eisreinigung
20:45~22:00 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 20.45 - 22.00 Uhr
22:00~22:15 Eisreinigung
31
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
External
Internal
EHC 1. Mann.
EHC NW
öff. Eislauf
Patch
FC Arosa
CC Arosa
Spez. Event
EHC Senioren
View Day:
09 Oct
|
10 Oct
|
11 Oct
|
12 Oct
|
13 Oct
|
14 Oct
|
[
15 Oct
]
|
16 Oct
|
17 Oct
|
18 Oct
|
19 Oct
|
20 Oct
|
21 Oct
|
22 Oct
View Week:
16 Sep
|
23 Sep
|
30 Sep
|
07 Oct
|
[
14 Oct
]
|
21 Oct
|
28 Oct
|
04 Nov
|
11 Nov
View Month:
Aug 2019
|
Sep 2019
|
[
Oct 2019
]
|
Nov 2019
|
Dec 2019
|
Jan 2020
|
Feb 2020
|
Mar 2020
|
Apr 2020