Verwaltungs-Tool Sportanlagen Arosa Tourismus
Meeting Room Booking System
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Help
Rooms
Report
Search:
Unknown user
User list
Areas
1- SKZA
2-Kraftraum
3-OKEB
4-BÄRENLAND
Rooms
Eisfläche
Kongresssaal
Foyer
Schiesshorn
Weisshorn
Aroser Rothorn
Furkahorn
Hörnli
Clubstübli
Arosa-Lounge
Champions-Lounge
Scheidegg
August 2019
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
31
1
2
3
4
32
5
6
7
8
9
10
11
33
12
13
14
15
16
17
18
34
19
20
21
22
23
24
25
35
26
27
28
29
30
31
September 2019
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
35
1
36
2
3
4
5
6
7
8
37
9
10
11
12
13
14
15
38
16
17
18
19
20
21
22
39
23
24
25
26
27
28
29
40
30
October 2019
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
40
1
2
3
4
5
6
41
7
8
9
10
11
12
13
42
14
15
16
17
18
19
20
43
21
22
23
24
25
26
27
44
28
29
30
31
September 2019 - 1- SKZA - Eisfläche
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
1
<====All day====> ACC
2
<====All day ACC
3
07:00~17:00 ACC Abbau
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 21.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
4
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
5
07:00~19:30 Eiswerbung einlegen für Cupspiel Lugano
20:00~21:15 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 20.00-21.15Uhr
21:15~21:30 Eisreinigung
6
08:00~12:00 Post Schweiz AG (Kongress über Bianca)
12:00~13:30 VERRECHNET EHC Bassersdorf 1. Mannschaft 12.00 - 13.30 Uhr
13:30~13:45 Eisreinigung
15:00~16:15 VERRECHNET EHC Bassersdorf Damen 15.00-16.15 Uhr
16:15~16:30 Eisreinigung
17:45~18:00 Eisreinigung
18:00~19:30 VERRECHNET EHC Bassersdorf 1. Mannschaft 18.00 - 19.30 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
19:45~21:00 VERRECHNET Hurricane Hobes - 19.45-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21:30~22:30 VERRECHNET EHC Bassersdorf Damen 21.30-22.30 Uhr
22:30~22:45 Eisreinigung
7
10:00~11:15 VERRECHNET EHC Bassersdorf Damen 10.00-11.15 Uhr
11:15~11:30 Eisreinigung
11:30~12:45 VERRECHNET EHC Bassersdorf 1. Mannschaft 11.30 - 12.45 Uhr
12:45~13:00 Eisreinigung
13:00~14:15 VERRECHNET Hurricane Hobes 13.00-14.15 Uhr
14:15~14:30 Eisreinigung
15:45~17:00 VERRECHNET EHC Bassersdorf Damen - 15.45-17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
18:30~20:00 VERRECHNET EHC Bassersdorf 1. Mannschaft 18.30 - 20.00 Uhr
20:00~20:15 Eisreinigung
20:15~21:30 VERRECHNET Hurricane Hobes - 20.15-21.30 Uhr
21:30~21:45 Eisreinigung
8
11:30~12:30 VERRECHNET EHC Bassersdorf Damen - 11.30-12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
12:45~14:00 VERRECHNET EHC Bassersdorf 1. Mannschaft 12.45 - 14.00 Uhr
14:00~14:15 Eisreinigung
14:30~16:45 öffentlicher Eislauf
9
16:15~19:30 VERRECHNET EHC NW 16.20 - 19.30 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
19:45~21:15 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.45-21.15 Uhr
21:15~21:30 Eisreinigung
10
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:30 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft 19.30 - 20.30 Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
20:45~22:00 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 20.45 - 22.00
22:00~22:15 Eisreinigung
11
07:00~16:30 Bandenwerbung kleben für Cup
18:00~22:30 VERRECHNET 1/16 Finals Schweizer Cup, EHC Arosa vs. HC Lugano
22:30~24:00 Eisabhobeln Werbung Cup
12
07:00~23:00 Eiswerbung einlegen für Meisterschaft EHC
13
10:00~11:30 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 10.00 - 11.30 Uhr
11:30~11:45 Eisreinigung
11:45~15:45 Eisaufbau
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:30 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 16.00 - 17.30 Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~19:00 VERRECHNET EHC NW 17.45 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
19:15~20:30 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft 19.15 - 20.30 Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
20:45~22:15 VERRECHNET Dynamo Albisrieden 20.45 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
14
10:00~11:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 10.00 - 11.15 Uhr
11:15~11:30 Eisreinigung
11:30~13:00 VERRECHNET Dynamo Albisrieden 11.30 - 13.00 Uhr
13:00~13:15 Eisreinigung
13:30~15:30 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 13.30 - 15.30 Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
16:00~17:30 VERRECHNET Dynamo Albisrieden 16.00 - 17.30 Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
19:15~22:00 VERRECHNET Meisterschaftsspiel EHC Arosa - Hockey Huttwil
22:00~22:15 Eisreinigung
15
09:00~10:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 9.00 - 10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~12:00 VERRECHNET Dynamo Albisrieden 10.30 - 12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
13:30~16:00 öffentlicher Eislauf
16:00~16:15 Eisreinigung
16
13:30~15:45 öffentlicher Eislauf
16:15~19:30 VERRECHNET EHC NW 16.20 - 19.30 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
19:45~21:15 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.45-21.15 Uhr
21:15~21:30 Eisreinigung
17
13:30~16:30 öffentlicher Eislauf
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
18
13:30~16:30 öffentlicher Eislauf
19:30~20:45 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 19.30 - 20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
19
13:30~16:30 öffentlicher Eislauf
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
20
16:00~17:45 VERRECHNET EHC Engelberg - 16.00-17.45 Uhr
17:45~18:00 Eisreinigung
18:00~19:15 VERRECHNET EHC Wallisellen Veteranen - 18.00-19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
21
08:45~10:15 VERRECHNET Iisbära Jona 08.45 - 10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~12:00 VERRECHNET EHC Engelberg - 10.30-12.00
12:00~12:15 Eisreinigung
13:00~14:00 VERRECHNET EHC Wallisellen Veteranen 13.00-14.00 Uhr
14:00~14:15 Eisreinigung
15:00~16:30 VERRECHNET Isbära Jona 15.00 - 16.30 Uhr
16:30~16:45 Eisreinigung
16:45~19:00 VERRECHNET FS EHC Engelberg - Wildhogs Hockey Club Arosa 16.45-19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
19:45~22:00 VERRECHNET EHC Wallisellen Veteranen - 19.45-22.00 Uhr
22:00~22:15 Eisreinigung
22
09:30~11:00 VERRECHNET Iisbära Jona 09.30 - 11.00 Uhr
11:00~11:15 Eisreinigung
11:15~13:00 VERRECHNET EHC Engelberg - 11.15-13.00Uhr
13:00~13:15 Eisreinigung
13:15~14:30 VERRECHNET EHC Wallisellen Veteranen - 13.15-14.30 Uhr
14:30~14:45 Eisreinigung
23
13:30~15:45 öffentlicher Eislauf
15:45~16:00 Eisreinigung
16:15~19:30 VERRECHNET EHC NW 16.20 - 19.30 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 21.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
24
13:30~16:30 öffentlicher Eislauf
16:30~16:45 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
25
13:30~16:45 öffentlicher Eislauf
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~23:45 Eismeister intern
26
13:30~16:30 öffentlicher Eislauf
16:30~16:45 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 21.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
27
15:00~16:30 VERRECHNET EHC Sursee - 15.00-16.30 Uhr
16:30~16:45 Eisreinigung
17:30~18:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 17.30-18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~20:30 VERRECHNET Ronnie Johansson - 19.00-20.30 Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
28
08:15~09:45 VERRECHNET EHC Sursee - 08.15-09.45 Uhr
09:45~10:00 Eisreinigung
10:00~11:30 VERRECHNET EHC Adetswil - 10.00-11.30 Uhr
11:30~11:45 Eisreinigung
11:45~13:15 VERRECHNET Ronnie Johansson - 11.45-13.15 Uhr
13:15~13:30 Eisreinigung
14:30~16:00 VERRECHNET EHC Adetswil - 14.30-16.00 Uhr
16:00~16:15 Eisreinigung
16:15~17:15 VERRECHNET EHC Sursee - 16.15-17.15Uhr
17:15~17:30 Eisreinigung
17:30~19:00 VERRECHNET Ronnie Johansson - 17.30-19.00h
19:00~19:15 Eisreinigung
29
09:00~10:30 VERRECHNET EHC NW 9.00 - 10.30 Uhr
10:30~10:45 Eisreinigung
11:00~12:30 VERRECHNET Ronnie Johansson - 11.00-12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
13:00~14:30 VERRECHNET EHC Adetswil - 13.00-14.30 Uhr
14:30~14:45 Eisreinigung
15:00~16:15 VERRECHNET Ronnie Johansson - 15.00-16.15 Uhr
16:15~16:30 Eisreinigung
30
13:30~16:00 öffentlicher Eislauf
16:15~19:30 VERRECHNET EHC NW 16.20 - 19.30 Uhr
19:30~19:45 Eisreinigung
19:45~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.45-20.45 Uhr
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC Arosa - 21.00 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
External
Internal
EHC 1. Mann.
EHC NW
öff. Eislauf
Patch
FC Arosa
CC Arosa
Spez. Event
EHC Senioren
View Day:
08 Sep
|
09 Sep
|
10 Sep
|
11 Sep
|
12 Sep
|
13 Sep
|
[
14 Sep
]
|
15 Sep
|
16 Sep
|
17 Sep
|
18 Sep
|
19 Sep
|
20 Sep
|
21 Sep
View Week:
12 Aug
|
19 Aug
|
26 Aug
|
02 Sep
|
[
09 Sep
]
|
16 Sep
|
23 Sep
|
30 Sep
|
07 Oct
View Month:
Jul 2019
|
Aug 2019
|
[
Sep 2019
]
|
Oct 2019
|
Nov 2019
|
Dec 2019
|
Jan 2020
|
Feb 2020
|
Mar 2020