Verwaltungs-Tool Sportanlagen Arosa Tourismus
Meeting Room Booking System
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Help
Rooms
Report
Search:
Unknown user
User list
Areas
1- SKZA
2-Kraftraum
3-OKEB
4-BÄRENLAND
Rooms
Eisfläche
Kongresssaal
Foyer
Schiesshorn
Weisshorn
Aroser Rothorn
Furkahorn
Hörnli
Clubstübli
Arosa-Lounge
Champions-Lounge
Scheidegg
June 2019
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
22
1
2
23
3
4
5
6
7
8
9
24
10
11
12
13
14
15
16
25
17
18
19
20
21
22
23
26
24
25
26
27
28
29
30
July 2019
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
27
1
2
3
4
5
6
7
28
8
9
10
11
12
13
14
29
15
16
17
18
19
20
21
30
22
23
24
25
26
27
28
31
29
30
31
August 2019
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
31
1
2
3
4
32
5
6
7
8
9
10
11
33
12
13
14
15
16
17
18
34
19
20
21
22
23
24
25
35
26
27
28
29
30
31
July 2019 - 1- SKZA - Eisfläche
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
1
13:30~17:00 Öffentlicher Eislauf
2
13:30~17:00 Öffentlicher Eislauf
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
3
13:30~17:00 Öffentlicher Eislauf
4
13:30~15:45 Öffentlicher Eislauf
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:30 VERRECHNET OCHSNER NATI PREP CAMP 1 16.00-17.30
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~19:15 VERRECHNET OCHSNER NATI PREP CAMP 2 17.45-19.15
19:15~19:30 Eisreinigung
5
09:30~11:00 VERRECHNET OCHSNER NATI PREP CAMP 1 09.30-11.00
11:00~11:15 Eisreinigung
11:15~12:45 VERRECHNET OCHSNER NATI PREP CAMP 2 11.15-12.45
12:45~13:00 Eisreinigung
13:00~15:30 Öffentlicher Eislauf
16:00~17:30 VERRECHNET OCHSNER NATI PREP CAMP 1 16.00-17.30
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~19:15 VERRECHNET OCHSNER NATI PREP CAMP 2 17.45-19.15
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:30 VERRECHNET Wild Hogs 19.30 - 20.30 Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
6
09:30~11:00 VERRECHNET OCHSNER NATI PREP CAMP 1 09.30-11.00
11:00~11:15 Eisreinigung
11:15~12:45 VERRECHNET OCHSNER NATI PREP CAMP 2 11.15-12.45
12:45~13:00 Eisreinigung
13:00~15:30 Öffentlicher Eislauf
16:00~17:30 VERRECHNET OCHSNER NATI PREP CAMP 1 16.00-17.30
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~19:15 VERRECHNET OCHSNER NATI PREP CAMP 2 17.45-19.15
19:15~19:30 Eisreinigung
7
10:00~12:00 VERRECHNET Game OCHSNER NATI PREP CAMP 10.00-12.00
12:00~12:15 Eisreinigung
13:30~17:00 Öffentlicher Eislauf
8
11:00~14:00 Öffentlicher Eislauf
14:30~15:30 VERRECHNET Skills4Hockey - 14.30-15.30 Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
18:15~19:15 VERRECHNET Skills4Hockey - 18.15-19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
9
09:30~10:30 VERRECHNET Skills4Hockey - 09.30-10.30 Uhr
10:30~10:45 Eisreinigung
11:00~14:00 Öffentlicher Eislauf
15:00~15:45 VERRECHNET Skills4Hockey - 15.00-15.45 Uhr
15:45~16:00 Eisreinigung
18:00~19:00 VERRECHNET Skills4Hockey - 18.00-19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
10
09:30~10:30 VERRECHNET Skills4Hockey - 09.30-10.30 Uhr
10:30~10:45 Eisreinigung
11:00~14:00 Öffentlicher Eislauf
15:00~15:45 VERRECHNET Skills4Hockey - 15.00-15.45 Uhr
15:45~16:00 Eisreinigung
18:00~19:00 VERRECHNET Skills4Hockey - 18.00-19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
11
09:30~10:30 VERRECHNET Skills4Hockey - 09.30-10.30 Uhr
10:30~10:45 Eisreinigung
11:00~14:00 Öffentlicher Eislauf
15:00~15:45 VERRECHNET Skills4Hockey - 15.00-15.45 Uhr
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:00 VERRECHNET Erika Graf 16.00 - 17.00
17:00~17:15 Eisreinigung
18:00~19:00 VERRECHNET Skills4Hockey - 18.00-19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
19:30~20:30 VERRECHNET Wild Hogs HC 19.30 - 20.30
20:30~20:45 Eisreinigung
12
08:00~09:00 VERRECHNET Skills4Hockey - 08.00-09.00 Uhr
09:00~09:15 Eisreinigung
10:30~11:30 VERRECHNET Skills4Hockey - 10.30-11.30 Uhr
11:30~11:45 Eisreinigung
11:45~12:45 VERRECHNET Erika Graf 11.45 - 12.45
12:45~13:00 Eisreinigung
13:30~17:00 Öffentlicher Eislauf
13
13:30~17:00 Öffentlicher Eislauf
14
14:00~15:15 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 1 14.00 - 15.15 Uhr
15:15~15:30 Eisreinigung
15:30~16:45 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 15.30 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~18:15 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 1 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
18:30~19:45 VERRECHNET Ochsner PRO Camp 1 18.30 - 19.45 Uhr
19:45~20:00 Eisreinigung
15
08:00~09:15 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 1 08.00 - 09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:45 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:30 VERRECHNET Ochsner PRO Camp 11.00 - 12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
12:45~14:00 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 1 12.45 - 14.00 Uhr
14:00~14:15 Eisreinigung
14:15~15:30 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 1 14.15 - 15.30 Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
15:45~17:00 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 15.45 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~18:45 VERRECHNET Ochsner PRO Camp 1 17.15 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~20:15 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 1 19.00 - 20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
16
08:00~09:15 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 1 08.00 - 09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:45 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:30 VERRECHNET Ochsner PRO Camp 1 11.00 - 12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
12:45~14:00 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 1 12.45 - 14.00 Uhr
14:00~14:15 Eisreinigung
14:15~15:30 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 1 14.15 - 15.30 Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
15:45~17:00 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 15.45 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~18:45 VERRECHNET Ochsner PRO Camp 1 17.15 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~20:15 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 1 19.00 - 20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
20:30~21:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 20.30-21.45Uhr
21:45~22:00 Eisreinigung
17
08:00~09:15 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 1 08.00 - 09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:45 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:30 VERRECHNET Ochsner PRO Camp 1 11.00 - 12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
12:45~14:00 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 1 12.45 - 14.00 Uhr
14:00~14:15 Eisreinigung
14:15~15:30 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 1 14.15 - 15.30 Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
15:45~17:00 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 15.45 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~18:45 VERRECHNET Ochsner PRO Camp 1 17.15 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~20:15 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 1 19.00 - 20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
20:30~22:00 VERRECHNET OCHSNER ELITE NACHWUCHS & PRO CAMP 1 STAFF GAME 20.30-22.00
22:00~22:15 Eisreinigung
18
08:00~09:15 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 1 08.00 - 09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:45 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:30 VERRECHNET Ochsner PRO Camp 1 11.00 - 12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
12:45~14:00 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 1 12.45 - 14.00 Uhr
14:00~14:15 Eisreinigung
14:15~15:30 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 1 14.15 - 15.30 Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
15:45~17:00 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 15.45 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~18:45 VERRECHNET Ochsner PRO Camp 1 17.15 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~20:15 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 1 19.00 - 20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
20:30~21:30 VERRECHNET Wild Hogs HC 20.30 - 21.30
21:30~21:45 Eisreinigung
19
08:00~09:15 VERRECHNET Game Ochsner Elite NW Camp 1 08.00 - 09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:45 VERRECHNET Game Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:15 VERRECHNET Game Ochsner Elite NW Camp 1 11.00 - 12.15 Uhr
12:15~12:30 Eisreinigung
12:30~14:00 VERRECHNET Ochsner Game PRO Camp 1 12.30 - 14.00 Uhr
14:00~14:15 Eisreinigung
14:15~16:30 Eismaschinen Vohrführung Bergell
20:00~21:15 VERRECHNET Turnier Marc Boitel 20.00-21.15
21:15~21:30 Eisreinigung
20
08:15~14:30 VERRECHNET Turnier Marc Boitel 08.15-14.30 Uhr
14:30~14:45 Eisreinigung
21
08:45~12:30 VERRECHNET Turnier Marc Boitel 08.45-12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
14:00~15:15 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 14.00 - 15.15 Uhr
15:15~15:30 Eisreinigung
15:30~16:45 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 15.30 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~18:15 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
18:30~19:45 VERRECHNET Ochsner PRO Camp 2 18.30 - 19.45 Uhr
19:45~20:00 Eisreinigung
22
08:00~09:15 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 08.00 - 09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:45 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:30 VERRECHNET Ochsner PRO Camp 2 11.00 - 12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
12:45~14:00 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 12.45 - 14.00 Uhr
14:00~14:15 Eisreinigung
14:15~15:30 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 14.15 - 15.30 Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
15:45~17:00 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 15.45 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~18:45 VERRECHNET Ochsner PRO Camp 2 17.15 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~20:15 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 19.00 - 20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
23
08:00~09:15 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 08.00 - 09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:45 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:30 VERRECHNET Ochsner PRO Camp 2 11.00 - 12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
12:45~14:00 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 12.45 - 14.00 Uhr
14:00~14:15 Eisreinigung
14:15~15:30 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 14.15 - 15.30 Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
15:45~17:00 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 15.45 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~18:45 VERRECHNET Ochsner PRO Camp 2 17.15 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~20:15 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 19.00 - 20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
20:30~21:30 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 20.30-21.30 Uhr
21:30~21:45 Eisreinigung
24
08:00~09:15 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 08.00 - 09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:45 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:30 VERRECHNET Ochsner PRO Camp 2 11.00 - 12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
12:45~14:00 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 12.45 - 14.00 Uhr
14:00~14:15 Eisreinigung
14:15~15:30 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 14.15 - 15.30 Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
15:45~17:00 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 15.45 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~18:45 VERRECHNET Ochsner PRO Camp 2 17.15 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~20:15 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 19.00 - 20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
20:30~22:00 VERRECHNET OCHSNER ELITE NACHWUCHS & PRO CAMP 2 STAFF GAME 20.30-22.00
22:00~22:15 Eisreinigung
25
08:00~09:15 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 08.00 - 09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:45 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:30 VERRECHNET Ochsner PRO Camp 2 11.00 - 12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
12:45~14:00 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 12.45 - 14.00 Uhr
14:00~14:15 Eisreinigung
14:15~15:30 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 14.15 - 15.30 Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
15:45~17:00 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 15.45 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~18:45 VERRECHNET Ochsner PRO Camp 2 17.15 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~20:15 VERRECHNET Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 19.00 - 20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
20:30~21:30 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 20.30-21.30 Uhr
21:30~21:45 Eisreinigung
26
08:00~09:15 VERRECHNET Game Ochsner Elite NW Camp 2 08.00 - 09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:45 VERRECHNET Game Ochsner Elite NW Camp 2 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:15 VERRECHNET Game Ochsner Elite Nachwuchs Camp 2 11.00 - 12.15 Uhr
12:15~12:30 Eisreinigung
12:30~14:00 VERRECHNET Game Ochsner PRO Camp 2 12.30 - 14.00 Uhr
14:00~14:15 Eisreinigung
14:30~17:00 Öffentlicher Eislauf
27
10:00~17:00 Öffentlicher Eislauf
28
10:00~17:00 Öffentlicher Eislauf
29
10:00~16:00 Öffentlicher Eislauf
16:15~17:30 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 1 16.15-17.30
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~19:00 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 1 17.45-19.00
19:00~19:15 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
30
09:00~10:15 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 1 09.00-10.15
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~11:45 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 1 10.30-11.45
11:45~12:00 Eisreinigung
12:00~15:45 öffentlicher Eislauf
16:15~17:30 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 1 16.15-17.30
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~19:00 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 1 17.45-19.00
19:00~19:15 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft - 19.30-21.00 Uhr
21:00~21:15 Eisreinigung
31
09:00~10:15 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 1 09.00-10.15
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~11:45 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 1 10.30-11.45
11:45~12:00 Eisreinigung
12:00~15:45 öffentlicher Eislauf
16:15~17:30 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 1 16.15-17.30
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~19:00 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 1 17.45-19.00
19:00~19:15 Eisreinigung
19:15~20:30 VERRECHNET Schweizer U18 Nati 19.15 - 20.30 Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
20:45~22:00 VERRECHNET OCHSNER KIDS CAMP 1 STAFF GAME 20.45-22.00
22:00~22:15 Eisreinigung
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
External
Internal
EHC 1. Mann.
EHC NW
öff. Eislauf
Patch
FC Arosa
CC Arosa
Spez. Event
EHC Senioren
View Day:
18 Jul
|
19 Jul
|
20 Jul
|
21 Jul
|
22 Jul
|
23 Jul
|
[
24 Jul
]
|
25 Jul
|
26 Jul
|
27 Jul
|
28 Jul
|
29 Jul
|
30 Jul
|
31 Jul
View Week:
24 Jun
|
01 Jul
|
08 Jul
|
15 Jul
|
[
22 Jul
]
|
29 Jul
|
05 Aug
|
12 Aug
|
19 Aug
View Month:
May 2019
|
Jun 2019
|
[
Jul 2019
]
|
Aug 2019
|
Sep 2019
|
Oct 2019
|
Nov 2019
|
Dec 2019
|
Jan 2020