Verwaltungs-Tool Sportanlagen Arosa Tourismus
Meeting Room Booking System
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Help
Rooms
Report
Search:
Unknown user
User list
Areas
1- SKZA
2-Kraftraum
3-OKEB
4-BÄRENLAND
Rooms
Eisfläche
Kongresssaal
Foyer
Schiesshorn
Weisshorn
Aroser Rothorn
Furkahorn
Hörnli
Clubstübli
Arosa-Lounge
Champions-Lounge
Scheidegg
September 2018
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
35
1
2
36
3
4
5
6
7
8
9
37
10
11
12
13
14
15
16
38
17
18
19
20
21
22
23
39
24
25
26
27
28
29
30
October 2018
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
40
1
2
3
4
5
6
7
41
8
9
10
11
12
13
14
42
15
16
17
18
19
20
21
43
22
23
24
25
26
27
28
44
29
30
31
November 2018
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
44
1
2
3
4
45
5
6
7
8
9
10
11
46
12
13
14
15
16
17
18
47
19
20
21
22
23
24
25
48
26
27
28
29
30
October 2018 - 1- SKZA - Eisfläche
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
1
13:30~16:30 Öffentlicher Eislauf
17:00~19:15 VERRECHNET Hockey Schule & EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC
22:15~22:30 Eisreinigung
2
13:30~16:30 Öffentlicher Eislauf
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
3
13:30~16:30 Öffentlicher Eislauf
19:00~19:30 Vorlauf
19:30~21:00 VERRECHNET Training CCA
4
13:30~16:30 Öffentlicher Eislauf
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC
22:15~22:30 Eisreinigung
5
09:30~10:45 VERRECHNET - SC Ursellen
10:45~11:00 Eisreinigung
15:00~15:45 VERRECHNET - SCL Oldies
15:45~16:00 Eisreinigung
16:30~17:45 VERRECHNET - SC Ursellen
17:45~18:00 Eisreinigung
19:00~20:30 VERRECHNETDental Flyers - Plausch Eishockey Club Zürich/Dübendorf (über Ochsn
20:30~20:45 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET - SCL Oldies
22:15~22:30 Eisreinigung
6
07:00~08:15 VERRECHNET - Hunters Fusion 07.00 - 08.15 Uhr
08:15~08:30 Eisreinigung
08:30~10:15 VERRECHNET - SC Ursellen
10:15~10:30 Eisreinigung
11:00~12:30 VERRECHNETDental Flyers - Plausch Eishockey Club Zürich/Dübendorf (über Ochsn
12:30~12:45 Eisreinigung
12:45~14:00 VERRECHNET - SCL Oldies
14:00~14:15 Eisreinigung
14:15~15:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
15:00~15:15 Eisreinigung
15:30~16:45 VERRECHNET - SC Ursellen
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~18:30 VERRECHNETDental Flyers - Plausch Eishockey Club Zürich/Dübendorf (über Ochsn
18:30~18:45 Eisreinigung
18:45~22:30 VERRECHNET Meisterschaftsspiel EHC Arosa - EHC Uzwil
22:30~22:45 Eisreinigung
7
07:00~08:45 VERRECHNET - Hunters Fusion 07.00 - 08.45 Uhr
08:45~09:00 Eisreinigung
09:00~10:15 VERRECHNET - SC Ursellen
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~12:00 VERRECHNETDental Flyers - Plausch Eishockey Club Zürich/Dübendorf (über Ochsn
12:00~12:15 Eisreinigung
12:15~13:30 VERRECHNET - SCL Oldies
13:30~13:45 Eisreinigung
14:30~16:00 Patch Irene Schaufelberger
16:30~20:30 VERRECHNET Spiel Wild Hogs vs. Prättigau-Herrschaft SB 17.30 Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
8
08:30~09:45 VERRECHNET - EHC Basel NW
09:45~10:00 Eisreinigung
10:00~11:15 VERRECHENT - EHC Basel NW
11:15~11:30 Eisreinigung
11:30~14:00 Öffentlicher Eislauf
14:30~16:00 VERRECHNET - EHC Basel NW
16:00~16:15 Eisreinigung
17:00~18:15 VERRECHNET EHC Arosa NW 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
18:30~19:15 Patch Irene Schaufelberger
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC
22:15~22:30 Eisreinigung
9
08:30~09:45 VERRECHNET - EHC Basel NW
09:45~10:00 Eisreinigung
10:00~11:15 VERRECHNET - EHC Basel NW
11:15~11:30 Eisreinigung
11:30~12:30 Patch Irene Schaufelberger
12:30~14:00 Patch Irene Schaufelberger
14:30~16:00 VERRECHNET - EHC Basel NW
16:00~16:15 Eisreinigung
16:15~17:45 Patch Irene Schaufelberger
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
10
08:30~09:45 VERRECHENT - EHC Basel NW
09:45~10:00 Eisreinigung
10:00~11:15 VERRECHNET - EHC Basel NW
11:15~11:30 Eisreinigung
11:30~14:00 Öffentlicher Eislauf
14:30~16:00 VERECHNET - EHC Basel NW
16:00~16:15 Eisreinigung
16:15~17:15 Patch Irene Schaufelberger
17:15~18:45 Patch Irene Schaufelberger
18:45~19:15 Vorlauf
19:15~21:00 VERRECHNET Training CCA
21:00~22:15 VERRECHNET EHC Arosa Senioren
22:15~22:30 Eisreinigung
11
08:30~09:45 VERECHNET - EHC Basel NW
09:45~10:00 Eisreinigung
10:00~11:15 VERRECHENT - EHC Basel NW
11:15~11:30 Eisreinigung
11:30~14:00 Öffentlicher Eislauf
14:30~16:00 VERRECHNET - EHC Basel NW
16:00~16:15 Eisreinigung
17:00~18:15 VERRECHNET EHC Arosa NW 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
20:00~21:15 VERRECHNET Wild Hogs HC
21:15~21:30 Eisreinigung
12
10:00~12:30 Öffentlicher Eislauf
13:30~15:00 Patch Irene Schaufelberger
15:30~17:00 VERRECHNET - Campus Veritas 15.30 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
17:30~19:15 VERREHCNET - HC Geberit
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
13
08:00~09:30 VERRECHNET - Campus Veritas 08.00 - 09.30 Uhr
09:30~09:45 Eisreinigung
10:00~11:15 VERRECHNET - HC Geberit
11:15~11:30 Eisreinigung
11:30~13:00 VERRECHNET - HC Ibex Klosters 11.30 - 13.00
13:00~13:15 Eisreinigung
13:15~14:45 Patch Irene Schaufelberger
14:45~15:00 Eisreinigung
15:00~16:15 VERRECHNET - HC Geberit
16:15~16:30 Eisreinigung
16:30~18:00 VERRECHNET - Campus Veritas 16.30 - 18.00 Uhr
18:00~18:15 Eisreinigung
18:30~22:30 VERRECHNET Meisterschaftsspiel EHC Arosa - EHC Wil
22:30~22:45 Eisreinigung
14
08:45~10:15 Patch Irene Schaufelberger
10:30~12:15 VERRECHNET - HC Geberit
12:15~12:30 Eisreinigung
12:30~14:00 VERRECHNET - HC Ibex Klosters 12.30 - 14.00 Uhr
14:00~14:15 Eisreinigung
14:15~15:45 Patch Irene Schaufelberger
15
11:30~12:30 Patch Irene Schaufelberger
13:30~16:30 Öffentlicher Eislauf
17:00~18:15 VERRECHNET EHC Arosa NW 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
18:30~19:15 Patch Sara Tomic 18.30 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC
22:15~22:30 Eisreinigung
16
11:30~12:30 Patch Irene Schaufelberger
13:30~16:30 Öffentlicher Eislauf
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
17
11:30~12:30 Patch Irene Schaufelberger
13:30~16:30 Öffentlicher Eislauf
18:00~19:00 Vorlauf
19:00~21:00 VERRECHNET Training CCA
21:00~22:15 VERRECHNET EHC Arosa Senioren
22:15~22:30 Eisreinigung
18
11:30~12:30 Patch Irene Schaufelberger
13:30~16:30 Öffentlicher Eislauf
17:00~18:15 VERRECHNET EHC Arosa NW 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC
22:15~22:30 Eisreinigung
19
15:00~16:45 VERRECNET - Schwerzi Sharks 15.00 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~18:00 VERRECHNET - Ambri Fan Club Buochs
18:00~18:15 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
22:00~23:15 VERRECHNET - SC Nord Star Flames 22.00 - 23.15 Uhr
23:15~23:30 Eisreinigung
20
08:00~09:15 VERRECHNET - Schwerzi Sharks 08.00 - 09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:45~11:00 VERRECHNET - Ambri Fan Club Buochs
11:00~11:15 Eisreinigung
11:15~12:45 VERRECHNET - SC Nord Star Flames 11.15 - 12.45 Uhr
12:45~13:00 Eisreinigung
16:00~17:15 VERRECHNET - Ambri Fan Club Buochs
17:15~17:30 Eisreinigung
17:30~18:45 VERRECHNET - Schwerzi Sharks 17.30 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~20:30 VERRECHNET - SC Nord Star Flames 19.00 - 20.30 Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
21
08:45~10:00 VERRECHNET - Ambri Fan Club Buochs
10:00~10:15 Eisreinigung
10:15~11:30 VERRECHNET - SC Nord Star Flames 10.15 - 11.30 Uhr
11:30~11:45 Eisreinigung
13:30~16:30 Öffentlicher Eislauf
22
17:00~19:15 VERRECHNET Hockey Schule & EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC
22:15~22:30 Eisreinigung
23
18:30~22:30 VERRECHNET Meisterschaftsspiel EHC Arosa - GDT Bellinzona
22:30~22:45 Eisreinigung
24
18:00~19:00 Vorlauf
19:00~21:00 VERRECHNET Training CCA
21:00~22:15 VERRECHNET EHC Arosa Senioren
22:15~22:30 Eisreinigung
25
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC
22:15~22:30 Eisreinigung
26
18:00~19:15 VERRECHNET - HC MC Fröschli 18.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:45 VERRECHNET - Die Toten Hosen
22:45~23:00 Eisreinigung
27
09:45~11:15 VERRECHNET - HC MC Fröschli 09.45 - 11.15 Uhr
11:15~11:30 Eisreinigung
11:30~13:00 VERRECHNET - Die Toten Hosen
13:00~13:15 Eisreinigung
14:00~15:45 VERRECHNET_HC Terra Triembla 14.00 - 15.45 Uhr
15:45~16:00 Eisreinigung
17:15~18:45 VERRECHNET - Die Toten Hosen
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~20:30 VERRECHNET - HC MC Fröschli 19.00 - 20.30 Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
28
10:15~11:15 VERRECHNET - Die Toten Hosen
11:15~11:30 Eisreinigung
11:30~12:45 VERRECHNET- HC MC Fröschli 11.30 - 12.45 Uhr
12:45~13:00 Eisreinigung
13:00~14:15 VERRECHNET_HC Terra Triembla 13.00 - 14.15 Uhr
14:15~14:30 Eisreinigung
14:30~15:30 VERRECHNET ISCA 14.30-15.30 Uhr
16:30~20:30 VERRECHNET Cup Spiel Wild Hogs - EHC Lenzerheide SB 17.30 Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
29
17:00~19:15 VERRECHNET Hockey Schule & EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC
22:15~22:30 Eisreinigung
30
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
31
18:00~19:00 Vorlauf
19:00~21:00 VERRECHNET Training CCA
21:00~22:15 VERRECHNET EHC Arosa Senioren
22:15~22:30 Eisreinigung
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
External
Internal
EHC 1. Mann.
EHC NW
öff. Eislauf
Patch
FC Arosa
CC Arosa
Spez. Event
EHC Senioren
View Day:
13 Oct
|
14 Oct
|
15 Oct
|
16 Oct
|
17 Oct
|
18 Oct
|
[
19 Oct
]
|
20 Oct
|
21 Oct
|
22 Oct
|
23 Oct
|
24 Oct
|
25 Oct
|
26 Oct
View Week:
17 Sep
|
24 Sep
|
01 Oct
|
08 Oct
|
[
15 Oct
]
|
22 Oct
|
29 Oct
|
05 Nov
|
12 Nov
View Month:
Aug 2018
|
Sep 2018
|
[
Oct 2018
]
|
Nov 2018
|
Dec 2018
|
Jan 2019
|
Feb 2019
|
Mar 2019
|
Apr 2019