Verwaltungs-Tool Sportanlagen Arosa Tourismus
Meeting Room Booking System
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Help
Rooms
Report
Search:
Unknown user
User list
Areas
1- SKZA
2-Kraftraum
3-OKEB
4-BÄRENLAND
Rooms
Eisfläche
Kongresssaal
Foyer
Schiesshorn
Weisshorn
Aroser Rothorn
Furkahorn
Hörnli
Clubstübli
Arosa-Lounge
Champions-Lounge
Scheidegg
August 2018
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
31
1
2
3
4
5
32
6
7
8
9
10
11
12
33
13
14
15
16
17
18
19
34
20
21
22
23
24
25
26
35
27
28
29
30
31
September 2018
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
35
1
2
36
3
4
5
6
7
8
9
37
10
11
12
13
14
15
16
38
17
18
19
20
21
22
23
39
24
25
26
27
28
29
30
October 2018
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
40
1
2
3
4
5
6
7
41
8
9
10
11
12
13
14
42
15
16
17
18
19
20
21
43
22
23
24
25
26
27
28
44
29
30
31
September 2018 - 1- SKZA - Eisfläche
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
1
<====All day====> ACC Eventhalle
2
<====All day====> ACC Eventhalle
3
<====All day ACC Eventhalle
4
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC
22:15~22:30 Eisreinigung
5
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
6
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC
22:15~22:30 Eisreinigung
7
15:00~16:15 VERRECHNET EHC Bassersdorf Damen 15.00 - 16.15 Uhr
16:15~16:30 Eisreinigung
17:30~21:15 VERRECHNET Testspiel EHC Arosa - Davos Elite SB 19.00 Uhr
21:15~21:30 Eisreinigung
21:30~22:30 VERRECHNET - EHC Bassersdorf Damen 21.30 - 22.30 Uhr
22:30~22:45 Eisreinigung
8
10:00~11:15 VERRECHNET - EHC Bassersdorf Damen 10.00 - 11.15 Uhr
11:15~11:30 Eisreinigung
15:45~17:00 VERRECHNET - EHC Bassersdorf Damen 15.45 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~20:00 VERRECHNET Freundschaftsspiel Wild Hogs vs. EHC Schaffhausen SB 17.30
20:00~20:15 Eisreinigung
9
11:30~12:30 VERRECHNET - EHC Bassersdorf Damen 11.30 - 12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
13:30~16:45 öffentlicher Eislauf
10
17:00~19:15 VERRECHNET Hockey Schule & EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
11
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
12
08:00~21:00 Eiszeichnung/Werbung
13
13:30~16:30 öffentlicher Eislauf
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
14
08:00~09:45 VERRECHNET HC Gallusbären
09:45~10:00 Eisreinigung
13:30~16:30 öffentlicher Eislauf
18:00~19:45 VERRECHNET - HC Gallusbären
19:45~20:00 Eisreinigung
20:45~22:15 VERRECHNET - Dynamo Albisrieden 20.45 - 22.15 Uhr
22:15~22:30 Eisreinigung
15
08:00~09:45 VERRECHNET - HC Gallusbären
09:45~10:00 Eisreinigung
10:30~11:45 VERRECHNET - Mixed-Power Switzerland
11:45~12:00 Eisreinigung
12:00~13:15 VERRECHNET - Dynamo Albisrieden 12.00 - 13.15 Uhr
13:15~13:30 Eisreinigung
13:30~15:45 öffentlicher Eislauf
15:45~16:00 Eisreinigung
16:00~17:45 VERRECHNET - Dynamo Albisrieden 16.00 - 17.45 Uhr
17:45~18:00 Eisreinigung
18:00~19:15 VERRECHNET - Mixed-Power Switzerland
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:15 VERRECHNET - HC Gallusbären
20:15~20:30 Eisreinigung
16
08:00~09:30 VERRECHNET - HC Gallusbären
09:30~09:45 Eisreinigung
09:45~11:00 VERRECHNET - Dynamo Albisrieden 09.45 - 11.00 Uhr
11:00~11:15 Eisreinigung
11:30~13:00 VERRECHNET - Mixed-Power Switzerland
13:00~13:15 Eisreinigung
13:30~16:00 öffentlicher Eislauf
17
17:00~19:15 VERRECHNET Hockey Schule & EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
18
13:30~16:30 öffentlicher Eislauf
16:30~17:00 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs
22:15~22:30 Eisreinigung
19
13:30~16:30 öffentlicher Eislauf
19:00~19:30 Vorlauf
19:30~21:00 Training CCA
20
13:30~16:30 öffentlicher Eislauf
16:30~17:00 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC
22:15~22:30 Eisreinigung
21
13:30~16:30 öffentlicher Eislauf
19:00~20:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:00~20:15 Eisreinigung
22:00~23:15 VERRECHNET EHC Haslital
23:15~23:30 Eisreinigung
22
07:45~08:45 VERRECHNET EHC Haslital
08:45~09:00 Eisreinigung
09:00~10:15 VERRECHNET - SCW-Ladies C
10:15~10:30 Eisreinigung
12:15~13:15 VERRECHNET EHC Haslital
13:15~13:30 Eisreinigung
13:45~14:45 VERRECHNETEHC Haslital
14:45~15:00 Eisreinigung
15:00~16:15 VERRECHNET - SCW-Ladies C
16:15~16:30 Eisreinigung
18:00~19:00 VERRECHNET EHC Haslital
19:00~19:15 Eisreinigung
19:15~22:30 VERRECHNET Meisterschaftsspiel EHC Arosa - SC Herisau
22:30~22:45 Eisreinigung
23
09:00~10:00 VERRECHNET EHC Haslital
10:00~10:15 Eisreinigung
12:45~14:00 VERRECHNET - SCW-Ladies C
14:00~14:15 Eisreinigung
14:15~15:15 VERRECHNET - Artur Hochheuser (Trainingsspiel)
15:15~15:30 Eisreinigung
15:30~16:15 VERRECHNET - Artur Hochheuser
16:15~16:30 Eisreinigung
16:30~20:30 VERRECHNET Spiel Wild Hogs vs. Blau Weiss Dübendorf SB 17.30 Uhr
20:30~20:45 Eisreinigung
24
13:30~16:30 Öffentlicher Eislauf
17:00~19:15 VERRECHNET Hockey Schule & EHC NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs HC
22:15~22:30 Eisreinigung
25
13:30~16:30 öffentlicher Eislauf
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
26
13:30~16:30 öffentlicher Eislauf
27
14:00~16:00 VERRECHNET Plauscheishockey Marius Boesch
16:00~16:15 Eisreinigung
17:00~19:15 VERRECHNET EHC Arosa NW 17.00 - 19.15 Uhr
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
21:00~22:15 VERRECHNET Wild Hogs
22:15~22:30 Eisreinigung
28
13:30~16:30 öffentlicher Eislauf
18:00~19:15 VERRECHNET Ochsner Hockey Camp
19:15~19:30 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET - EHC Bassersdorf Senioren
20:45~21:00 Eisreinigung
29
08:00~09:15 VERRECHNET - Iisbäre Jona 08.00 - 09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:45 VERRECHNET - EHC Bassersdorf Senioren
10:45~11:00 Eisreinigung
11:30~12:45 VERRECHNET - Ice Cubes_Rössli Team
12:45~13:00 Eisreinigung
13:00~14:00 VERRECHNET Ochsner Hockey Camp
14:00~14:15 Eisreinigung
14:45~16:15 VERRECHNET - Isbäre Jona 14.45 - 16.15 Uhr
16:15~16:30 Eisreinigung
16:30~17:45 VERRECHNET - EHC Bassersdorf Senioren
17:45~18:00 Eisreinigung
18:45~20:00 VERRECHNET - Ice Cubes_Rössli Team
20:00~20:15 Eisreinigung
20:15~22:30 VERRECHNET Ochsner Hockey Camp Spiel
22:30~22:45 Eisreinigung
30
08:15~09:45 VERRECHNET - Isbäre Jona 08.15 - 09.45 Uhr
09:45~10:00 Eisreinigung
10:00~11:15 VERRECHNET - EHC Bassersdorf Senioren
11:15~11:30 Eisreinigung
11:30~13:00 VERRECHNET - Ice Cubes_Rössli Team
13:00~13:15 Eisreinigung
13:15~14:30 VERRECHNET Ochsner Hockey Academy
14:30~14:45 Eisreinigung
14:45~16:45 öffentlicher Eislauf
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
External
Internal
EHC 1. Mann.
EHC NW
öff. Eislauf
Patch
FC Arosa
CC Arosa
Spez. Event
EHC Senioren
View Day:
16 Sep
|
17 Sep
|
18 Sep
|
19 Sep
|
20 Sep
|
21 Sep
|
[
22 Sep
]
|
23 Sep
|
24 Sep
|
25 Sep
|
26 Sep
|
27 Sep
|
28 Sep
|
29 Sep
View Week:
20 Aug
|
27 Aug
|
03 Sep
|
10 Sep
|
[
17 Sep
]
|
24 Sep
|
01 Oct
|
08 Oct
|
15 Oct
View Month:
Jul 2018
|
Aug 2018
|
[
Sep 2018
]
|
Oct 2018
|
Nov 2018
|
Dec 2018
|
Jan 2019
|
Feb 2019
|
Mar 2019