Verwaltungs-Tool Sportanlagen Arosa Tourismus
Meeting Room Booking System
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Jan
Feb
Mar
Apr
May
Jun
Jul
Aug
Sep
Oct
Nov
Dec
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Help
Rooms
Report
Search:
Unknown user
User list
Areas
1- SKZA
2-Kraftraum
3-OKEB
4-BÄRENLAND
Rooms
Eisfläche
Kongresssaal
Foyer
Schiesshorn
Weisshorn
Aroser Rothorn
Furkahorn
Hörnli
Clubstübli
Arosa-Lounge
Champions-Lounge
Scheidegg
June 2018
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
22
1
2
3
23
4
5
6
7
8
9
10
24
11
12
13
14
15
16
17
25
18
19
20
21
22
23
24
26
25
26
27
28
29
30
July 2018
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
26
1
27
2
3
4
5
6
7
8
28
9
10
11
12
13
14
15
29
16
17
18
19
20
21
22
30
23
24
25
26
27
28
29
31
30
31
August 2018
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
31
1
2
3
4
5
32
6
7
8
9
10
11
12
33
13
14
15
16
17
18
19
34
20
21
22
23
24
25
26
35
27
28
29
30
31
July 2018 - 1- SKZA - Eisfläche
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
Monday
Tuesday
Wednesday
Thursday
Friday
Saturday
Sunday
1
<====All day Gigathlon
2
07:00~====> Nissen Cup
3
<====All day====> Nissen Cup
4
<====All day====> Nissen Cup
5
<====All day====> Nissen Cup
6
<====All day====> Nissen Cup
7
<====~17:00 Nissen Cup
17:00~====> Abbau Nissen Cup
8
<====~09:00 Abbau Nissen Cup
17:00~19:00 Ochsner Pro Camp 17.00 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
9
10:00~12:00 VERRECHNET Ochsner Pro Camp 10.00 - 12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
13:30~16:30 Öffentlicher Eislauf
17:00~19:00 VERRECHNET Ochsner Pro Camp 17.00 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
10
10:00~12:00 VERRECHNET Ochsner Pro Camp 10.00 - 12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
13:30~16:30 Öffentlicher Eislauf
17:00~19:00 VERRECHNET Ochsner Pro Camp 17.00 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
19:30~21:00 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
21:00~21:15 Eisreinigung
11
10:00~12:00 VERRECHNET Ochsner Pro Camp 10.00 - 12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
13:30~16:30 Öffentlicher Eislauf
17:00~19:00 VERRECHNET Ochsner Pro Camp 17.00 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
20:15~22:15 Irene Schaufelberger
12
10:00~12:00 VERRECHNET Ochsner Pro Camp 10.00 - 12.00 Uhr
12:00~12:15 Eisreinigung
12:15~15:45 Irene Schaufelberger
13
09:30~12:00 Irene Schaufelberger
13:00~17:00 Irene Schaufelberger 13.00 - 14.00 Uhr
20:00~21:15 VERRECHNET Turnier Marc Boitel
21:15~21:30 Eisreinigung
14
08:30~09:30 VERRECHNET Turnier Marc Boitel, Eisreinigung
09:30~09:45 Eisreinigung 09.25 - 09.45 Uhr
09:45~10:45 VERRECHNET Turnier Marc Boitel
10:45~11:00 Eisreinigung 10.40 - 11.00 Uhr
11:00~12:00 VERRECHNET Turnier Marc Boitel
12:00~12:15 Eisreinigung 11.55 - 12.15 Uhr
12:15~13:15 VERRECHNET Turnier Marc Boitel
13:15~13:30 Eisreinigung 13.10 - 13.30 Uhr
13:30~14:30 VERRECHNET Turnier Marc Boitel
14:30~14:45 Eisreinigung 14.25 - 14.40 Uhr
15
09:00~10:30 VERRECHNET Turnier Marc Boitel
10:30~10:45 Eisreinigung 10.30 - 10.50 Uhr
10:45~11:45 VERRECHNET Turnier Marc Boitel
11:45~12:00 Eisreinigung 11.50 - 12.05 Uhr
12:00~13:00 VERRECHNET Turnier Marc Boitel
13:00~13:15 Eisreinigung 12.50 - 13.05 Uhr
14:00~15:15 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 1 14.00 - 15.15 Uhr
15:15~15:30 Eisreinigung
15:30~16:45 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 2 15.30 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~18:15 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Arosa Gruppe 3 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
18:30~19:45 VERRECHNET Going Pro Camp 18.30 - 19.45 Uhr
19:45~20:00 Eisreinigung
16
08:00~09:15 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 1 08.00 - 09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:45 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 2 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:30 VERRECHNET Going Pro Camp 11.00 - 12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
12:45~14:00 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Gruppe 3 12.45 - 14.00 Uhr
14:00~14:15 Eisreinigung
14:15~15:30 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 1 14.15 - 15.30 Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
15:45~17:00 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 2 15.45 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~18:45 VERRECHNET Going Pro Camp 17.15 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~20:15 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Gruppe 3 19.00 - 20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
17
08:00~09:15 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 1 08.00 - 09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:45 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 2 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:30 VERRECHNET Going Pro Camp 11.00 - 12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
12:45~14:00 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Gruppe 3 12.45 - 14.00 Uhr
14:00~14:15 Eisreinigung
14:15~15:30 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 1 14.15 - 15.30 Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
15:45~17:00 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 2 15.45 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~18:45 VERRECHNET Going Pro Camp 17.15 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~20:15 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Gruppe 3 19.00 - 20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
20:30~21:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
21:45~22:00 Eisreinigung
18
08:00~09:15 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 1 08.00 - 09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:45 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 2 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:30 VERRECHNET Going Pro Camp 11.00 - 12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
12:45~14:00 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Gruppe 3 12.45 - 14.00 Uhr
14:00~14:15 Eisreinigung
14:15~15:30 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 1 14.15 - 15.30 Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
15:45~17:00 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 2 15.45 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~18:45 VERRECHNET Going Pro Camp 17.15 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~20:15 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Gruppe 3 19.00 - 20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
20:30~22:00 Staff Game Ochsner
22:00~22:15 Eisreinigung
19
08:00~09:15 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 1 08.00 - 09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:45 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 2 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:30 VERRECHNET Going Pro Camp 11.00 - 12.30 Uhr
12:30~12:45 Eisreinigung
12:45~14:00 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Gruppe 3 12.45 - 14.00 Uhr
14:00~14:15 Eisreinigung
14:15~15:30 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 1 14.15 - 15.30 Uhr
15:30~15:45 Eisreinigung
15:45~17:00 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Ochsner Gruppe 2 15.45 - 17.00 Uhr
17:00~17:15 Eisreinigung
17:15~18:45 VERRECHNET Going Pro Camp 17.15 - 18.45 Uhr
18:45~19:00 Eisreinigung
19:00~20:15 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp Gruppe 3 19.00 - 20.15 Uhr
20:15~20:30 Eisreinigung
20
08:00~09:15 VERRECHNET Game Ochsner 08.00 - 09.15 Uhr
09:15~09:30 Eisreinigung
09:30~10:45 VERRECHNET Game Ochsner 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:15 VERRECHNET Game Ochsner Camp 11.00 - 12.15 Uhr
12:15~12:30 Eisreinigung
12:30~14:00 VERRECHNET Ochsner Game 12.30 - 14.00 Uhr
14:00~14:15 Eisreinigung
21
13:30~16:30 Öffentlicher Eislauf
22
14:00~15:15 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 1 14.00 - 15.15 Uhr
15:15~15:30 Eisreinigung
15:30~16:45 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 2 15.30 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~18:15 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 3 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
23
09:30~10:45 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 1 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:15 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 2 11.00 - 12.15 Uhr
12:15~12:30 Eisreinigung
12:30~13:45 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 3 12.30 - 13.45 Uhr
13:45~14:00 Eisreinigung
15:30~16:45 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 1 15.30 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~18:15 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 2 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
18:30~19:45 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 3 18.30 - 19.45 Uhr
19:45~20:00 Eisreinigung
20:00~21:15 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
21:15~21:30 Eisreinigung
24
09:30~10:45 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 1 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:15 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 2 11.00 - 12.15 Uhr
12:15~12:30 Eisreinigung
12:30~13:45 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 3 12.30 - 13.45 Uhr
13:45~14:00 Eisreinigung
15:30~16:45 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 1 15.30 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~18:15 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 2 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
18:30~19:45 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 3 18.30 - 19.45 Uhr
19:45~20:00 Eisreinigung
20:00~21:15 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
21:15~21:30 Eisreinigung
25
09:30~10:45 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 1 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:15 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 2 11.00 - 12.15 Uhr
12:15~12:30 Eisreinigung
12:30~13:45 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 3 12.30 - 13.45 Uhr
13:45~14:00 Eisreinigung
15:30~16:45 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 1 15.30 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~18:15 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 2 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
18:30~19:45 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 3 18.30 - 19.45 Uhr
19:45~20:00 Eisreinigung
20:00~21:30 Ochsner Staff Game
21:30~21:45 Eisreinigung
26
09:30~10:45 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 1 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:15 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 2 11.00 - 12.15 Uhr
12:15~12:30 Eisreinigung
12:30~13:45 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 3 12.30 - 13.45 Uhr
13:45~14:00 Eisreinigung
15:30~16:45 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 1 15.30 - 16.45 Uhr
16:45~17:00 Eisreinigung
17:00~18:15 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 2 17.00 - 18.15 Uhr
18:15~18:30 Eisreinigung
18:30~19:45 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 3 18.30 - 19.45 Uhr
19:45~20:00 Eisreinigung
20:00~21:15 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
21:15~21:30 Eisreinigung
27
09:30~10:45 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 1 Game 09.30 - 10.45 Uhr
10:45~11:00 Eisreinigung
11:00~12:15 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Game 11.00 - 12.15 Uhr
12:15~12:30 Eisreinigung
12:30~13:45 VERRECHNET Elite Nachwuchs Camp 2 Gruppe 1 Game 12.30 - 13.45 Uhr
13:45~14:00 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
28
13:30~17:00 Öffentlicher Eislauf
29
10:00~12:00 Curling - Lauftrage Arosa (Kurt Traub)
13:30~17:00 Öffentlicher Eislauf
30
12:00~16:00 Öffentlicher Eislauf
16:00~16:15 Eisreinigung
16:15~17:30 VERRECHNET Kids Camp Gruppe 1 16.15 - 17.30 Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~19:00 VERRECHNET Kids Camp 2 17.45 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
19:30~20:45 VERRECHNET EHC Arosa 1. Mannschaft
20:45~21:00 Eisreinigung
31
09:00~10:15 VERRECHNET Kids Camp 1 09.00 - 10.15 Uhr
10:15~10:30 Eisreinigung
10:30~11:45 VERRECHNET Kids Camp 2 10.30 - 11.45 Uhr
11:45~12:00 Eisreinigung
12:00~16:00 Öffentlicher Eislauf
16:00~16:15 Eisreinigung
16:15~17:30 VERRECHNET Kids Camp Gruppe 1 16.15 - 17.30 Uhr
17:30~17:45 Eisreinigung
17:45~19:00 VERRECHNET Kids Camp 2 17.45 - 19.00 Uhr
19:00~19:15 Eisreinigung
<< Go To Month Before
Go To This Month
Go To Month After >>
External
Internal
EHC 1. Mann.
EHC NW
öff. Eislauf
Patch
FC Arosa
CC Arosa
Spez. Event
EHC Senioren
View Day:
16 Jul
|
17 Jul
|
18 Jul
|
19 Jul
|
20 Jul
|
21 Jul
|
[
22 Jul
]
|
23 Jul
|
24 Jul
|
25 Jul
|
26 Jul
|
27 Jul
|
28 Jul
|
29 Jul
View Week:
18 Jun
|
25 Jun
|
02 Jul
|
09 Jul
|
[
16 Jul
]
|
23 Jul
|
30 Jul
|
06 Aug
|
13 Aug
View Month:
May 2018
|
Jun 2018
|
[
Jul 2018
]
|
Aug 2018
|
Sep 2018
|
Oct 2018
|
Nov 2018
|
Dec 2018
|
Jan 2019